Как спланировать время чтобы работая на полной занятости в стандартном дневном графике параллельно обучаться другой специальности (например изучение языков)? Возможно ли это вообще или учиться чему-то можно только будучи незанятым или на неполной?
Шаманю второпях• 13 февраля в 16:31
Все возможно,если есть желание и мотивация. А планировать вам нужно самостоятельно, исходя из вашей занятости вне работы (муж, дети и так далее) и специфики основной работы, останутся ли у вас после нее силы на обучение.
Ответ дляШаманю второпях
Начнем в таком случае с того что не ’все возможно,если есть желание и мотивация’.
Мне не понятно, хотелось бы примеров, потому что в будние дни после работы условно один человек должен как минимум еду себе на работу готовить, приехать с этой работы и выспаться.
Бутербродница• 13 февраля в 16:45
Ответ дляКозюб
Да, у вас не получится, оставьте эту затею.
дякую аж підскакую• 13 февраля в 17:05
Ответ дляКозюб
Принимаю и такой вариант. Я думала, может, я чего-то не вижу.
Во сколько у вас начинается рабочий день?
дякую аж підскакую• 13 февраля в 17:07
Для меня лучшее время обучения - утро
Когда работала, то ходила в тренажерку с 7:30-8 до 9;30.
Аналогично, с английским - занималась с 8 до 9, график позволял еще посреди рабочего дня устроить себе занятие по англ или сессию с психологом.
Вечером - домашка и домашние дела (уроки не ставила специально)
дякую аж підскакую• 13 февраля в 17:10
Ну а вообще я тут согласна с предыдущим комментатором. Можно все, если есть желание, мотивация и дисциплина
Все остальное - отмазки
На привозе• 13 февраля в 18:19
Ответ дляКозюб
Мотивация - основное. У меня был и опыт постоянной подработки во время учёбы на дневном отделении, и опыт обучения параллельно с полноценной работой. Все реально, хотя и не просто.
Я потом прикинула, у меня просто получалось 40 часов работы в неделю и почти 40 же часов учёбы - часть онлайн, часть самообучение. Около 8 месяцев без выходных, без кино, чтения, залипания на форуме. Только необходимое. Не жалею, но я знала зачем я это делаю. Просто от нефиг делать так бы не упарывалась.
Шаманю второпях• 13 февраля в 18:32
Ответ дляКозюб
Вы уже нашли для себя кучу отговорок, так что не надо.
Швидка Настя• 13 февраля в 18:49
Я коли працювала повний день, навіть на хобі часу об’єктивно не було. І не викроїти. Тому не знаю. В добі години не гумові, все не вперти навіть з мотивацією.
Ответ длядякую аж підскакую
Для меня лучшее время обучения - утро
До 9:30 - это уже означает что нестандартный рабочий график.
А если с 9 до 18 5дневка то откуда там выкроить, если учесть еще время добраться на работу.
Ответ дляНа привозе
Вот это интересно, если бы вы расписали примерно хотя бы ваш такой день с полноценной работой и обучением, была бы благодарна.
На привозе• 14 февраля в 15:29
Ответ дляКозюб
У меня удаленная работа. 7,5 часов должно быть отработано в чистом виде. Начинала, как правило, в 7 утра. После работы нужно было время на отдохнуть и переключиться, где-то в середине работы - минут 20 на обед. То есть с 15-16 часов была готова уже учиться.
Онлайн-занятия были 2-3 раза в неделю, с 18 до 21. Остальное время с 16 до 21-22 часов я училась сама - делала домашки, читала доп. литературу. Какое-то время, конечно, уходило на ужин и сходить в душ. Плюс почти все выходные были заняты учебой.
Готовка была очень простая - запечь кусок мяса на несколько дней, каша в мультиварке, овощи. Кому из семьи хотелось разнообразия - тот его и обеспечивал себе и остальным, мне было не до того) Покупка продуктов, уборка - это все муж делал, пока я училась.
То есть реально на жизнь времени не оставалось. Может, раз в месяц один выходной полностью выделяла на отдых и провести время с семьей, не чаще. Закончила курс с крутым сертификатом, получила на работе новую позицию и ощутимый подъем зарплаты.
Тяжелее всего было то, что ребенок меня в основном со спины видел + не оставалось времени на спорт.
дякую аж підскакую• 14 февраля в 17:09
Ответ дляКозюб
Ну а я не согласна)
Ваше право)
Я так поняла, что аргументов мы тут не увидим)
дякую аж підскакую• 14 февраля в 17:11
Ответ дляКозюб
У меня график был с 10 до 19
Тренажерки работают с 7. Есть вариант, приехать на работу к 8, и с 8 до 9 заниматься учебой
Но этот вариант конечно же вам не подойдет)