МастерЮля• 13 февраля в 16:32

Не могу здороваться с незнакомыми мужчинами

У нас новый дом с претензией га элитный и все стараются соответствовать , поэтому здороваются постоянно незнакомые даже люди, а незнакомых лиц тут много - много квартир под сдачу , курортный район .Вот в лифт когда заходишь , все эти здрасьте - здрасьте , первая с мужчина предпочитаю не здороваться, они здороваются . Ещё приходится в глаза когда здороваешься смотреть , мне это кажется чем то вызывающим что ли . Ну не буду же под нос себе бубнить « здрасьте» . Кто вообще этот бред придумал чтобы здороваться в лифте ?? Ещё выходишь из лифта , а тебе уже сзади несется « До свидания . Хорошего дня». Варианта 2 , или разворачиваться « И вам того же» или бубнить на ходу « До свидания» и не разворачиваться .Я уже скоро пешком спускаться подниматься буду. У кого то ещё засекли на эту тему есть ??
Сплюшка• 13 февраля в 16:46
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну и я´социофоб но я пофигический😅 социофоб. Мне плевать что там говорят ну здрасте досвидания и ладно. Это же не в квартиру ко мне вломились. Ну не поздоровались и ладно. Не заморачиваюсь совершенно. У меня свои проблемы и дела есть, ещё этой фигнёй заморачиваться. Идёшь задолбанный от всего и вся и думаешь хоть бы домой доползти😅
Ну, а есть тревожные социофобы)) Я такая ранее была, здоровалась и все такое, но вот сама ситуация с кучей народу типа лифта и неловкое сопение по бокам меня вседа напрягало, выходишь оттуда как камень свалился)) Сейчас более пофигист, но бывает иногда обострение
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:46
Ответ дляПугачиха
Автор это называется культурное воспитание.Здороваться с соседями это норма.
Да я их не знаю вообще . 80% тут приезжих и у меня плохая память на лица, когда мельком смотрю . А вот если рассматриваю - то очень хорошая ))
Штора с кисточкой• 13 февраля в 16:47
Ответ дляИнстагра_мерша
Меньше курить надо,чтобы не быть задолбанной
Я не курю и всем советую не курить.
Я не обдолбанная а задолбанная уставшая😂 ващета спортом тоже занимаюсь
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:47
Ответ дляКу-кусик
Я живу в частном доме и чтобы не заниматься small talk, я даже за хлебом 50 метров еду на машине, чтобы никого не встретить
У вам почему не нравится ?) Вы интроверт ?
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:48
Я кстати не могу сказать что прям интроверт и социофоб
Штора с кисточкой• 13 февраля в 16:48
Ответ дляСплюшка
Тогда общественный транспорт жесть жестяйшая. Когда в офисе ещё куда ни шло. Всех знаешь и люди культурные. А вот гортранспорт уууу
Сплюшка• 13 февраля в 16:48
Ответ дляМастерЮля
Просто вредина?))
Ку-кусик• 13 февраля в 16:49
Ответ дляМастерЮля
Не скажу, что интроверт, просто кажется потерей времени и не люблю говорить ни о чем. Если б просто здрасьте-до свидания, ок, а тут ещё специфика жизни в частном секторе начинается - а вы солнечные панели поставили? А где? А у кого? А сколько?🫠
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:49
Ответ дляdulenok
никогда из слова ’Здравствуйте’ не делала такой проблемы, как и из слов ’Всего доброго’...Говорю чисто на автомате.
Ну вот вам вслед в лифте говорят « . До свидания .хорошего дня» мне разворачиваться видимо нужно чтобы тоже продублировать этот бред ?
Бензопирен• 13 февраля в 16:49
Ответ дляКу-кусик
Я тоже живу в доме, у нас коттеджный городок небольшой. Никогда никто не пристаёт с трендежом, максимум поздороваться и всё.
Штора с кисточкой• 13 февраля в 16:50
Ответ дляМастерЮля
Ну вот раз развернитесь гавкнете на них тогда точно здороваться перестанут. Будут видеть Вас и обходить десятой дорогой😂
Сплюшка• 13 февраля в 16:50
Ответ дляМастерЮля
А вы на опережение выходя, всем пока))
Ку-кусик• 13 февраля в 16:51
Ответ дляБензопирен
Значит мне повезло с соседями, 2 соседки не работают, их интересует все - от солнечных батарей, моего электрокара и рентабельности зарядки, зачем мой муж обрезал сирень и что в нашем пруду опять сидела цапля🤪🤪🤪🤪
dulenok• 13 февраля в 16:52
Ответ дляМастерЮля
Не разворачиваюсь , просто отвечаю «всего доброго»
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:52
Ответ дляСплюшка
Можете просто говорить ’угу.’... в ответ)) А если пару раз пукните в лифте вообще не будут здороваться))
Ну, а если серьезно, не бойтесь, просто отвечайте и все и думайте о своем, музыку слушайте.
Мне кажется что видно что я шугаюсь от этого всего . Особенно когда а лифте стоит незнакомый мужик и со мной здоровается , я себя прям какой то мусульманской девственницей чувствую когда еду с ним в лифте 🙈 Сегодня стояло двое мужчин и оба поздоровались и смотрят ,а у меня аж язык к небу прилип , ели из себя выдавила « здрасьте» и кажется очень тихо ((
Бензопирен• 13 февраля в 16:54
Ответ дляКу-кусик
У вас забор прозрачный или они сверху заглядывают? Как можно увидеть кто что стрижёт и что там в пруду?
Ладно батареи! да сейчас многие из ставят их и видно на крыше, но то что за забором как они секут?
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:54
Ответ дляШтора с кисточкой
Ох у Вас и ТАРАКАНИЩЕ в голове поселился. Сидит и такой ох что там? Элитный дом все соответствуют, ой здравствуйте они первые пусть говорят, ох ещё и досвидания говоряяяят😂 ужас ужасный 😅
Ну если женщины стоят в лифте и я первая захожу , то без напряга в принципе здороваюсь , хотя могла бы и обойтись .А вот с мужчинами первая не здороваюсь . А вы здороваетесь первая с незнакомыми мужчинами , когда в лифт заходите ?
Ку-кусик• 13 февраля в 16:55
Ответ дляБензопирен
Ну забор высотой не 3 этажа же как дома! Понятно что она из своей спальни или откуда там видит территорию. Я тоже вижу с 3 этажа что у них творится
Сплюшка• 13 февраля в 16:55
Ответ дляМастерЮля
Ну так да, есть у вас немного тревожности социофобии возможно выборочно только касаемо мужчин)) Может быть есть какие-то комплексы, страхи. Думаю, все не так как вам кажется, это просто воображение, я тоже так ранее думала, от мыслей еще больше самонакрут) Постарайтесь смотреть на это иначе и тогда все выглядит в другом свете)
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:56
Ответ дляИнстагра_мерша
Откуда такие люди берутся,для которых сказать Здрасте,это проблема?
Да уже по ходу здрасьте не ограничивается , мне теперь ещё и до свидания в след говорят 🙈🙈И самое смешное я в упор не могу запомнить всех этих людей , за редким исключением
Штора с кисточкой• 13 февраля в 16:56
Ответ дляМастерЮля
Да здороваюсь. А то глазами пялятся и молчат. У них потом реакция неоднозначная😅 а шо надо разрядить обстановку неудобства. И все так уххх разрядились
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:57
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас консьержки,это кладезь информации Вообще люблю пообщаться,всегда можно узнать какие-то сплетни
Жесть
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:57
Ответ дляХвостПистолетом
Выздоравливайте. Тогда мир культуры и вежливости не будет для вас таким диким.
Заграницей это в порядке вещей. И только наши дикари в шоке
Значит я не одна такая ?🙈
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:58
Ответ дляСплюшка
А вы в ответ ’Пока, мальчики!’ и ресницами хлоп-хлоп))
Актуально , я их как раз нарастила 😂
Сплюшка• 13 февраля в 16:59
Ответ дляМастерЮля
Судя по всему вы не привыкли к мужскому внимаю повышеному. И когда такие ситуации для вас это слишком и вы начинаете паниковать. Но это хорошо что у вас соседи нормальные, культурные, это уже плюс.. Не то что у меня мурло мурлом мимом идут рожи воротят..
Кундалина• 13 февраля в 16:59
У нас такая неадекватная соседка была. 10 лет жили в одном парадном, она боялась с другими людьми в лифт заходить
автор МастерЮля • 13 февраля в 16:59
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы до этого в степи жили?
Я жила у своих родителей в доме в старом фонде 9 ка, там вообще здороваться не принято , кроме тех людей которые общаются между собой .
Кундалина• 13 февраля в 16:59
Ответ дляИнстагра_мерша
А кем вы не являетесь?
Здоровым на голову человеком
автор МастерЮля • 13 февраля в 17:00
Ответ дляdulenok
Автор, а у вас такая паранойя только по отношению к мужчинам? или женщины и дети туда тоже входят?
В основном к мужчинам да .
автор МастерЮля • 13 февраля в 17:01
Ответ дляСплюшка
Если на чистоту, да) высматривает, просто все по-разному относятся) И не все замечают детали)
А что высматривают эти консьержи ? Продают потом информацию домушникам или кому ?