И.О. человека• Изменено 13 февраля 2025

Знаете, почему в Германии 22% украинцев трудоустроены, а в Польше 75%?

Кроме соцвыплат.
В Польшу поехали, в основном, трудовые мигранты из Западных регионов. Изначально - работать. И это статистика.

А в Германии - абсолютное большинство с Восточных, Южных регионов .... и почему-то - из Киева. Поехали туда изначально или переехали с Польши, когда там прекратили выплаты. Выехали многие вынужденно. Многие с целью - просто пересидеть на выплатах (хотя сейчас уже и возвращаться не хотят, так как привыкли). И на работу, из тех, что предлагают при актуальном уровне языка и опыта - тоже не хотят.
ПлакалаВАвто• 14 февраля 2025
Ответ дляБешене сарі
Да, вот немцы и не ходят на низкоплачиваемую. А виноваты беженцы
Це ті самі байки,що в Польщі на заводах працюють одні українці.

Кредитная• 14 февраля 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
хто весь цей банк сплачував... ’великий менеджер не здогадується’ що не у всіх є 5 тис на автошколу з правами в Німечині..
Моей зп с завода (тогда еще не менеджер была) хватало, чтобы оплачивать автошколу и остальные потребности
Брюнетка в Мармеладе• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не знаю, де автор. А от платники податків переважно вважають, що на четвертий то рік можна вже було на роботу й вийти
Ідіть працюйте а не терендіть на форумі. Чи може це ваша і є робота?
Швендяю містами• 14 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
В Чехії так само, як в Польщі. Я за майже три роки так і не змогла влаштуватися до прямого чеського работодавця. Працювала у молдован за конверт і без відпусток. А так в основному тільки агентура з офіційною мінімалкою, з тим же конвертом і без соцпакету. Ставлення до українців різне. Єдине добре - майже повна відсутність ейджизму та хороше ставлення до дітей. Ніколи тут не чула від чехів накшталт ’чим ти думала, коли рожала’, ’задовбали ви своїми дітьми’ і т.п.
И тоже больше ЗУ?
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А ви в Німеччині? вже працюєте, що мені розказуєте? Бо я то звісно працюю.
Seehund• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
По сменам? А то смотрю только у меня сегодня свободный день.)) Все великие работяги на советчице сидят.))
Стебель березы• 14 февраля 2025
Ответ дляДивне створіння
Я живу на две страны с 1993 года и в Европе у меня сотни друзей , не эмигрантов прежде всего, но в том числе и тех наших сограждан, кто выехал десятки лет назад и успешно интегрировался. Ужас и осуждение у всех в сторону выбежавших 24.02.22. Трутни, интегрирующиеся четвертый год, не знающие немецкий, посещая курсы годами даже на а1. Выехавшие семьями с бесплатным жильем прекрасно себя чувствуют на 2-2500 евро, потому что здесь они в глаза таких денег не видели и быт имели или бросовый сьем или после хутора в любой немецкой деревне бесплатно рай. Наши охотницы, интегрующиеся и выискивающие там престарелых женихов все надеятся на чудо. А еше большая часть агрессивные, диванные , волающие ’ до последнего украинца воювати’, цепляющиеся там к ’ мовному питанню’. Это просто ужас. Сбежать из своей страны и из-под куста там к чему-то призывать. А в Польше плюшек нет таких, без работы там не прожить да и с плохой работой и необходимостью аренды ,не прожить. А когда введут для долгосрочной визы необходимый финансовый минимум дохода, и отнимут бесплатное жилье даже не знаю, куда побегут иждивенцы. А всем устроившимся и стремящимся интегрироваться и не зависеть от социала в любой стране мира, демонстрирующим достойный уровень, культуру, независимость Украины, респект.
Поддерживаю ваш комментарий. Единственный адекватный на всю тему. Через всю тему тянется осуждение работающих. Я шокирована. Те, кто хочет остаться давно пошли работать и прорабатывают пути чтоб остаться по рабочим контрактам. Даже не подозревала сколько ленивых людей и любителей халявы!
Стебель березы• 14 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ніііі
Героїня тут лише автор, яка о 3 ранку вставала, щоб їхати на роботу в інше місто! 😂😂😂😂
Вам ещё не надоело нападать на автора? Чем вас так веселит что человек на работу вставал в 3 ночи?
сладкий_ноябрь• 14 февраля 2025
Ответ дляКофе в лобби
И лезете на наш форум постоянно
Сміливий вибір это как раз остаться в Украина и работать
Лезете це як?

Меряю линейкой• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Назвіть це порядністю, суть питання та сама, навіть з прикладом ваших знайомих - чи це порядно, що одні в гостях хазяєвам так помогли, що здоров´я зірвали, а інші ніхера не роблять і не збираються?
А почему у нас одни воюют, а другие не собираются? Одни воруют и наживаются, а другие с каждым днём всё беднее и беднее? И это вы считаете порядочно? Или вам глаза мозолят только выплаты в Германии?
Меряю линейкой• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ось люди і вплинуть, обравши афд(.
Але до цього можна було б і не доводити, правда? Клеячи дурня три роки...
Так довели их не украинцы, а те кто сидит на шее уже десять лет, качая свои права и плодясь.
Сусідка зверху• 14 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
И тоже больше ЗУ?
Серед біженців ні. На робочих картах та с пмж так - більшість з заходу України. Таксисти всі наші в Празі) трохи є арабів.
Щебетуха• 14 февраля 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Знаєте, заздрити можна успішним, розумним, які досягли чогось, а клушам, які на виплатах, ви реально рухаєте, що вам зазадрять?
Если бы было все равно, то был бы полный игнор.
Люди интересные создания, могут завидовать вещам, которые не стоят зависти, или тому, что они и сами могут иметь, нужно только попку поднять или страхи побороть.
А ось і я• 14 февраля 2025
Ответ дляИ.О. человека
по Польше статистика:

https://gremi-personal.com.ua/z-jakih-oblastej-ukr...

Сначала там было много с других регионов, но в результате остались трудовые мигранты.
Днепропетровск - так как там жило много поляков (во время операции ’Висла’, или как там она называлась, их туда переселили)

Пока восточные регионы сидели под обстрелами, все сладкие места в ваших германиях да и Польшах заняли более ушлые наши сограждане. Условно Мариуполь выезжал хоть куда, только бы выехать. И массово люди как раз сидели в городе под обстрелами. Пока Германию уже оседлали те, кто свои квартирки сдал в три цены
Кофе в лобби• 14 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Лезете це як?
Ну лезете,что не ясно. Так офигенно устроились и вынюхиваете тут
сладкий_ноябрь• 14 февраля 2025
Ответ дляКофе в лобби
😂😂😂 звісно ж винюхуємо
Більше ж зайнятися нам не має чим.
Розважаємося, як можемо
Борисфенка• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ось люди і вплинуть, обравши афд(.
За АфД голосують москалі. Подивіться електоральну карту попередніх виборів.
Німці не мають ілюзій щодо лесбіянки.
Борисфенка• 14 февраля 2025
Ответ дляА ось і я
І де це солодкі місця? Плюс-мінус однакові. Де ви ті байки берете?
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Розширю вашу уяву про реальність - я зараз на жаль хворію, тому на лікарняному.

ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Світ перевернувся. Тепер працювати не в честі.
В честі жирніше влаштуватися.
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, тому що треба було думати, як зе обирали. Вам казали, а толку?
От маємо всі тепер
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Німці не мають ілюзій щодо лесбіянки.
Якби ж то лиш москалі.
Повно німців на сході, що є їх прихильниками
Seehund• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Та вы шо, не может быть.
Борисфенка• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якби ж то лиш москалі.
Так, німці на сході, саме так. Західна Німеччина промоскальську лівацьку партію не підтримує і навіть гидує.
При цьому всюди висять на вулицях під рекламами АфД плакати ’Ні нацизму’. І сміх, і гріх. Всі ж законослухняні, риторика АфД, що вони типо ультраправі, спрацювала проти них самих.
Хоча москалі і є нацисти, свята правда.
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Та вы шо, не может быть.
Можна було просто написати:
’вибачте, промазала з недолугим гумором. Забула на пособіях про таке явище як лікарняний’
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Хоча москалі і є нацисти, свята правда.
На жаль, підтримка росте і на заході, і навіть в ситій Баварії.
Через що переймаються всі притомні люди. Ці цифри можуть бути невеликі, але тенденція невтішна
Seehund• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Можна було просто написати:
Вибачте забула на пособіях, як перед тролями вибачатись. Так гарно?)
Борисфенка• 14 февраля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Баварія тому і сита, що не ведеться на ліваків.
Подивитеся через пару тижнів, що буде.
Кондуктор трамвая• 14 февраля 2025
Как минимум 5 семей моих знакомых ,уехали из Киева в Германию,ещё из Сумской обл.не из г. Сумы,в основном из-за пособия.Пол Конотопа в Германии сидит на пособии с 22 года.
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Не кидайтесь на людей.
Знайдете й ви роботу, як схочете.
Тоді й тролі менше ввижатись будуть.