Подтяжка• 14 февраля в 00:09

Кто заходил на эсциталопрам без прикрытия?

Как себя чувствовали?
Буду заходить с 5мг,пить гидазепам не хочу
Сладкий лимончик• 14 февраля в 00:37
Ответ дляДолькиКабана
Мне не прописали гедазепам, но вот его я побаиваюсь и очень.
вы пьете препарат провоцирующий суицидальные мысли тревогу и панические атаки и боитесь гидазепам???
Сладкий лимончик• 14 февраля в 00:39
Ответ дляДолькиКабана
Я боюсь химической зависимости. Я не хочу пить гидазепам от слова совсем. Я не хочу что-то, что сильно меняет мое состояние. Психиатр мне сказала, что доза ниже 10мг эсциталопрама терапевтической силы не имеет. Мне от этого спокойнее, что четверть таблетки я может и не замечу. По чуть чуть и дойду до нужной дозировки.
я не встречали ни одного зависимого от гидазепама
Смурфик• 14 февраля в 00:40
Ответ дляМіс Всесвіт
В Европе так и заходят, с 5 мг и без прикрытия
Думаю, зависит от состояния человека, от него и решают.
Но да, я в европе и так и заходила 😅
Смурфик• 14 февраля в 00:42
Ответ дляПодтяжка
Мне кстати врач тоже говорила что можно и так,но в итоге назначила 5
Не знаю, я с 5 как прописывали и не почувствовала ничего до того как симптомы прошли. Вы пробуйте, а потом решайте проблемы по мере их возникновения, а не заранее бойтесь
Смурфик• 14 февраля в 00:43
Ответ дляКолишня муза
В кожного препарата є свої поточні дії
Возможные побочки. Не обязательные
ДолькиКабана• 14 февраля в 00:48
Ответ дляСладкий лимончик
Да, я считаю гидазепам серьезным препаратом и мне не нравятся отзывы тех, кто его принимал, а потом сходил с него. Мне в принципе не нравятся препараты которые сильно влияют на мое настроение. В моей картине мира гидазепам куда более серьезный препарат, чем эсциталопрам. И если психиатр мне его не назначил, значит ему виднее. Он сам сказал, что не хочет назначать его без особой потребности. Спорить не вижу смысла.
Сладкий лимончик• 14 февраля в 01:09
Ответ дляДолькиКабана
З боку харчування та обміну речовин. Часто: зниження або посилення апетиту, збільшення маси тіла. Нечасто: зменшення маси тіла. Частота невідома: гіпонатріємія, анорексія2.

З боку психіки. Часто: тривога, неспокій, аномальні сни, зниження лібідо у чоловіків і жінок, аноргазмія у жінок. Нечасто: бруксизм, збудження, нервозність, панічні напади, сплутаність свідомості. Рідко: агресія, деперсоналізація, галюцинації. Частота невідома: манія, суїцидальні думки, суїцидальна поведінка1.
З боку нервової системи. Дуже часто: головний біль. Часто: безсоння, сонливість, запаморочення, парестезія, тремор. Нечасто: порушення смаку, порушення сну, непритомність. Рідко: серотоніновий синдром. Частота невідома: дискінезія, рухові розлади, судоми, психомоторний неспокій/акатизія2. - это только минимум бобочек от вашего эсциталопрам
Сладкий лимончик• 14 февраля в 01:12
а это гидазепам Побічні ефекти
При застосуванні гідазепаму у великих дозах або при підвищеній індивідуальній чутливості у окремих хворих можуть спостерігатися явища, характерні для інших транквілізаторів – похідних бензодіазепіну.
З боку нервової системи: головний біль, сонливість, млявість, зниження швидкості реакцій, зниження уваги та працездатності, загальна слабкість, запаморочення.
З боку шлунково-кишкового тракту: нудота.
З боку серцево-судинної системи: артеріальна гіпотензія.
З боку кістково-м’язової системи: м’язова слабкість.
З боку шкіри: висипи, свербіж, гіперемія шкіри, кропив’янка.
З боку імунної системи: алергічні реакції, у т. ч. ангіоневротичний набряк.
Інші: атаксія (повідомлялося про випадок атаксії, який за часом збігався із застосуванням гідазепаму).
При виникненні побічних реакцій дозу потрібно зменшити або відмінити прийом препарату.
ДолькиКабана• 14 февраля в 01:16
Ответ дляСладкий лимончик
а это гидазепам Побічні ефекти
В чем Вы пытаетесь меня убедить и зачем? Что мне теперь делать? Пить гидазепам из-за того, что я нормально зашла на эсциталопрам без гидазепама? Допить то, что должна?

Если уже писать о побочках, то уточните откуда именно суицидальные мысли и попытки их осуществить. И соберите аналитику по тому как люди сходят с гидазепама. Был бы гидазепам безобидным, его бы продавали без рецепта.
ДлинноНожка• 14 февраля в 01:16
Назначили по четверти таблетки 4 дня, потом по половине 4 дня и потом уже по 1 таблетке
Сладкий лимончик• 14 февраля в 01:30
Ответ дляДолькиКабана

у нас и трамодом и димедрол без рецепта можно купить
Багиня• 14 февраля в 01:35
Пила езопрам 20, начинала с 1/2, все норм только первые три дня подташнивало, потом через 4 дня сразу по таблетке. Все нормально, отменяла без снижения так как были в другой стране и возможности купить не было, только рецепт. Все прошло отлично, мне этот препарат лучше всех подошёл, а пила я их 4 разных состава
ДолькиКабана• 14 февраля в 01:41
Ответ дляСладкий лимончик
Не вижу смысла продолжать.
Пушап Мі мі• 14 февраля в 02:39
Эсциталопрам - один из самых легко переносимых АД.
Прекрасно он пьется без доп. препарата.
Пушап Мі мі• 14 февраля в 02:40
Начинать можно с четвертушки, половины таблетки -а дальше по ситуации и самочувствию.
Міс Всесвіт• 14 февраля в 03:01
Ответ дляПушап Мі мі
Прекрасно он пьется без доп. препарата.
Это Вы откуда взяли? Сами такое придумали?
Пес Патрон• 14 февраля в 03:23
Я заходила, мені тільки лоразепам призначили на випадок панічних атак, одноразово. Тривожно було, не найприємніші відчуття, майже місяць поки на дозу 20 мг не перейшла.
Як сказав мені психіатр, що люди з найтяжчих наркотиків сходять. Тому якщо некомфортно з побічками, то краще приймати щось для прикриття.
Пушап Мі мі• 14 февраля в 04:19
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы странная? Я их пила, и мама моя пила, имея тяжёлую болезнь сердца.
И я отлично знаю,как он переносится.
А вы, уважааемая, научитесь формулировать вопросы вежливо, а не как бабка с лавочки.
Тушьмушьнюшь• 14 февраля в 06:29
Я начинала с 10, через месяц перевели на 20, уже 1.5 года, полет нормальный.
Міс Всесвіт• 14 февраля в 07:02
Ответ дляПушап Мі мі
И я отлично знаю,как он переносится.
На тяжелую болезнь сердца - это не лучший выбор. В таких случаях сертралину отдаётся преимущество
Бавовна• 14 февраля в 08:27
Гидозепам отличный препарат как оказалось. Раньше боялась как огня. Теперь только он мне страшную тревожность убирает.
Живчик-счастливчик• 14 февраля в 08:34
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне кардиолог назначала медопрам(эсциталопрам) после инфаркта через год. Потом пошла к психиатру тоже назначила медопрам