Бесбардак• 14 февраля 2025

Что будет с беженцами с ТОТ?

Кто из ТОТ и возвращается некуда, как думаете, чо с нами будет? Работаю, но смена параграфа не светит. Вот вернут нас всех, где жить первое время, как всем работу найти сразу, на что жить первое время. Хорошо если есть кому куда вернуться (.
Я таке знаю• 14 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я сочувствую вам.Но про эти отъезды в последний момент знаю достоверно от первого лица.
И если оккупируют тех, кто сейчас не ТОТ - вот тогда люди действительно ещё то переживут, вернее не переживут в своём большинстве, потому что они были тут все 3 года и кто-то сильнее, а кто-то хоть немного поддерживал Украину, ЗСУ или даже принимал непосредственное участие.
В моей семье есть человек у которого награда от Залужного, и ни я, ни мои дети не переживут ТОТ сейчас, потомучто это гуглится очень легко, и естественно выехать не все из моей семьи могут. А многие сидят по подвалах в тцк уже сейчас, а многих там убили в тех тцк, а многих с лопатой на фронт и убили там. А многих в своих домах убили. Это вы считаете как, прекрасно?
Я к тому, что всем плохо, и иногда может быть хуже тому, кто не с ТОТ.
Вы имеете свободу и это очень дорого стоит.
А мы тут все в заложниках, чтоб некоторые люди сказочно обогатились.
Лично моя семья пережила очень много, и сделала очень много, что бы выехать. Тут не угадаешь, кому повезет. Многое от удачи зависит. И она не была на нашей стороне.
А сколько людей моих близких пропали безвести или умерли от пыток?
Да, я не спорю, что сейчас и в нашей стране происходит что-то страшное. Я не отрицаю совершенно. И закрытые границы меня возмущают. Но как с Украины бегут через горы, так и с оккупации многие бежали. Не всем эта дорога оказалась по силам, не все смогли даже просто решиться на это.
Это война. Одним словом. Повезло тут только тем, кто не застал всего беспредела изначально (выехал до войны или в первые дни). Им повезло. Нам всем нет.
Басноплетка• 14 февраля 2025
Ответ дляКукарачка
Польша, сначала карта по быта, потом ВНЖ, потом резидент. Было бы желание искать
Дякую!
Козачка• 14 февраля 2025
Ответ дляПрилипало
Маму 81 рік ви вже повинні утримувати, як дитину.
Я отвечала на пост где таким старикам предлагают поработать. С моей мамой я уж как-то разберусь
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 февраля 2025
Ответ дляСамохвалова
Я бы на месте европейцев, очень бы задумалась, а возвращать нас в Украину или нет. Я сейчас живу в центре Германии. В нашем городе очень-очень много неевропейского населения. И они практически не ассимилируются. Такими темпами, например в Германии, вообще не останется вскоре людей с европейской культурой.
Так вы тоже не ассимилируетесь) Язык большинство не учит, на работу не идет, налоги там платить не собирается.
Получать пособие и пользоваться дармовыми благами страны - это не ассимиляция, это другое)
А я кумедна• 14 февраля 2025
Не знаю що робити. Я так розумію бомжувати тільки.
Самохвалова• 14 февраля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы немного не понимаете, о чём я.
Полюю на дрони• 14 февраля 2025
Ответ дляБесбардак
Потому что возвращаться некуда.
Автор,копите деньги,попросите азил,как закроют защиту.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 февраля 2025
Ответ дляСамохвалова
Вы немного не понимаете, о чём я.
Ну объясните)
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Нас не выпускали полгода с тот. И таких как мы, там достаточно. Не знаете, лучше не говорите. Далее не хочу обсуждать, что мы пережили
Та что она может знать? У неё в Украине «людоловы», она не знает, как это увидеть весной 22-го года экипированного русского военного, который на тебя наставляет автомат и проехать через 30 блокпостов, улыбаться и говорить, то, что они хотят услышать, и не дай бог ты не «дочистил» телефон, а татуировки у мужчин…
это был ад.
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Какие подвалы ТЦК? Кого убивают в тех тцк???
Где свобода??? На ТОТ? Кому вы завидуете?
Там просто не летают ракеты над головой и люди уже приспособились , потому. Что нужно выживать
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляДую на вітер
Конечно хорошо. Я же не в осуждение. Люди хотят жить в своих домах, в которых родились и выросли. А не потому что они ждуны. Это только здесь на форуме все такие герои, бегут умирать за флаг
При этом мечтая всё продать и вывезти мужа за границу.
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляДую на вітер
Мои знакомые в Мелитополе прекрасно живут. У них нет ни войны ни мобилизации
Езжайте туда, где прекрасно и сами всё узнаете!
Захекалася читать• 14 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
это был ад.
Так было и почти 11 лет назад, только всем, кого это не касалось, было пофиг
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
А «людоловы» в Украине были?
Така бойова Я• 14 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
это был ад.
То что вы описали ужасно. Но после 3х лет жизни в Украине во время войны вынуждена признать что сегодня в Украине может быть также опасно и от Северной Кореи мы все меньше отличаемся.
А если вы не согласны, то почему же вы не в Украине сейчас?
Губки-уточкой• 14 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я в Украине. Выехала из оккупации летом 22-го. За границу не выезжала. В Херсон вернуться не вариант, там дроны и всё, что хочешь летает, как мухи, не зависимо от тревог.
Угги_в_горошек• 14 февраля 2025
Ответ дляДинамоКит
Дівчата, залишайтесь там. Може хоч, діаспори збережуть українське. Тому що тут вже буде не Україна, а суцільна ТОТ.
Що таке ТОТ
Пополняю_Карму• 14 февраля 2025
ЧО с вами будет ? 🤯💩 Вперед на болота !
Гравіцапа• 14 февраля 2025
Абсолютно всім пофіг на це, кожен сам за себе, і виживає як може, в першу чергу пофіг владі, в країні грошей нема або вкрали, тому вам нічого не компенсують марна надія, про репарації смішно, шо робити? Чіплятися закордоном зубами за будь-яку халупу і роботу, в Україні нічого гарного не світить, пожиттєвий зйом, і пенсії 0
ДинамоКит• 14 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Що таке ТОТ
Ви дуже або щаслива, або блаженна
Дикая Роза• 14 февраля 2025
Ответ дляДинамоКит
Ви дуже або щаслива, або блаженна
И мне интересно что это за абракадабра. Поделитесь своими знаниями
А у нас макарошки• 14 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ну моя подруга зараз отримала пмж в Польщі, а починалось все так само.
Поїхала через агенцію, агенція кинула, спочатку знайшла таку роботу хоть яку - зірвала спину в 30 років так, що встати не могла, і так, страховки не було.
Багато хто і без війни таке пройшов хто до війни виїздив.
І їй особливо вертатись нема куди, житла свого немає.
А ті хто зараз 3 роки закордоном мали багато шансів і підтримки, а деякі з окупованої поїхали з чоловіками, то тут дійсно все простіше для них.
Нещодавно спілкуватись з братом, то він би все покинув якби можна було і вони з сім´єю поїхали б, у тих хто з окупованої така можливість була, так що тут ще питання, кому гірше - нам і чоловікам, на яких полюють людолови, чи тим хто з окупованої і мають свободу, а те що не мали достатньо мотивації, то тут питання.
Я звісно зараз не про всіх, є люди дуже незахищені - пенсіонери одинокі, мами з малими дітьми якщо самі, але повторюсь, з окупованої мало хто сам, всі мали змогу їхати сім´ями.
Конечно имели, если выжили в мясорубке и деньги были, что бы заплатить за выезд. Кстати у меня многие знакомые и с территории Украины уехали за деньги за границу, но такому как ваш брат, как плохому танцору, все мешает.
Pani_Helena• 14 февраля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Правила легалізації заважають. Наприклад, щоб найняти іноземця роботодавець має платити за нього додатковий податок і доводити чому не може найняти місцевого. Мало хто хоче з таким зв´язуватися. Тому легалізуватися навіть за наявності роботи можна далеко не в кожній країні. Українці є не араби і не чорні, яким відкрито двері. Для нас максимально складні умови легалізації навіть з офіційною роботою.
В якій країні?
Запароленое одеяло• 14 февраля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
На основании чего просить?
Гравіцапа• 14 февраля 2025
Купа людей в темі не знає розшифровку ТОТ, це говорить про те, як їм абсолютно пофіг
Дикая Роза• 14 февраля 2025
Ответ дляPani_Helena
В якій країні?
Во всех европейских, как и было до войны. Речь не о разнорабочих в польше, Чехии и прибалтике
Така бойова Я• 14 февраля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Про Херсон знаю, мужу приходилось там бывать после освобождения.
И это ещё один пример, когда территория не окупирована, а жить там практически невозможно.
Таких как вы - кто выехал через рфию но потом приехал в Украину, а не остался в Европе - крайне мало.
ДинамоКит• 14 февраля 2025
Ответ дляГравіцапа
Це говорить про те, що вони не з України
Така бойова Я• 14 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Да, я знаю, что многие уезжали так, и он конечно тоже знает, но представьте себе, некоторым людям нужно увидеть уже вот такое
https://t.me/UaOnlii/94740
чтоб о выезде думать.
А не то что вы написали.
Жена сантехника• 14 февраля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Не подписана на полит каналы, не смотрю тв. Вообще отстранена от темы войны.
Впервые вижу этот тот.
Я смотрю. За новостями слежу, но тоже 1й раз вижу тот этот.