ХаДиДиШь• 14 февраля 2025
Иск о наследстве в суд. Какой срок?
Есть наследство, квартира в Харькове. Я в Польше, это сестра моей умершей мамы. Завещания нет, нотариусу подать не успела. Если через суд то какой срок, учитывая войну? 3 года после смерти или 2 года после войны? Трое детей, не знаю что делать
ХаДиДиШь
• 14 февраля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А Вы тёте помогали, правда? Деньгами, помощью?
А вы помогали? Естественно
Весела моль• 14 февраля 2025
А для суда- наймите адвоката, который все сделает без вашего присутствия
ХаДиДиШь
• 14 февраля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Автор,а кто тётю забрал в тихий район?
Мама мужа и волонтеры
Тишком_нишком• 14 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Конечно есть. Это не Ивано-Франковск, а Харьков. Тут гасили ежечасно, в квартире кусок снаряда и выбиты окна
Ну так в чому питання? Тоді гасили, зараз гасять, тітка померла 3 роки тому, в квартирі снаряд, троє дітей для чогось приплели. Треба квартира їдьте, витрачайте гроші і час, полавайте в суд і раптом щось вам перепаде. В польщі запросто оформлюється тимчамове опікунство на подруг, родичів, сусідів.
ХаДиДиШь
• 14 февраля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ви нотаріус? Питання тільки про термін. А не перепаде мені чи ні.
ХаДиДиШь
• 14 февраля 2025
Ответ дляМамОмужа
Куда вы ходили?
К нотаріусу, приїхала через больше года от смерти. Она сказала поздно
Тишком_нишком• 14 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
:) і тепер ще через рік ви така сидите і думаєте: ’блін, а раптом ще пізно? ’ :)
ХаДиДиШь
• 14 февраля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ну посмійтеся.
МамОмужа• 14 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
А как же дети в Польше
Країна мрій• 17 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Мама мужа и волонтеры
Мама мужа может по доверенности подать и иск в суд
ХаДиДиШь
• 17 февраля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Спасибо. Если подать иск, через какое время может состояться слушание, не знаете? Через мес 3?
Країна мрій• 17 февраля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Понятия не имею, все зависит от загруженности конкретного судьи