НичеНипанимаю• 14 февраля 2025

Никто не подарил валентинку моему ребенку. Во взрослой жизни будет также?

Сегодня в классе (2 класс) детям дали по 2 - 3 валентинки чтобы подписать и подарить. Моему не подарил никто. Значит ли это, что мой ребенок лузер? Как было у вас во взрослой жизни?
Секретница• 14 февраля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, увы((( Вот мне и стало интересно насколько это переносится во взрослую жизнь.
Зависит от класса, но комплексов может добавить, особенно если принимать близко к сердцу.
Злюсь до кипіння• 14 февраля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну может ей на 8 марта подарят много цветов или открыток. (Продумайте это заранее, кстати)
ВсеПроВсехЗнаю• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Какие все)? Рили? День влюбленных во втором классе? И давно это праздник? Как бы тайный Санта к примеру предполагает по умолчанию подарок, хоть трешовый если попадется но он будет, а здесь нет. В валентинках будут самые популярные, остальные отстой.
Даже без Валентина будут популярные ,а будут нет
У моих детей не был этот праздник организован в младшей школе,но все равно кому то дарили . Дети же сейчас все знают ,инет в доступе
Еще больше схватитетесь
Секретница• 14 февраля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Еще больше схватитетесь
Досуг и школа вещи разные. Никто не мешает на досуге одаривать, а это мероприятие напоказ во время учебы. А потом торжественное открытие почты, а кому-то ничего нет и как? Это приятно?
Летюча помилка• 14 февраля 2025
Я против этого праздника в школах. К чему личные чувства выставлять напоказ, даже если это просто дружба? Потом начинаются оценивания, не имеющие ничего общего с ребенком, а у детей возникают комплексы на ровном месте.
Нервогенератор• 14 февраля 2025
У меня мальчик. Сказал, что никому дарить не захотел. И вообще в этом не участвовал.
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
То есть предлагаете запретить все праздники ? На Новый год тоже бывает ,что кто то обмениваются подарками ( даже без тайного Санты )
Тут нужно задуматься ,если ему одному из класса не подарили ни одной ,возможно у ребенка конфликт с коллективом?
А на день железнодорожника или автомобилиста?

Во втором классе день друга или приятеля отмечать нужно, а не Валентинки на день Святого Валентина раздавать. Совсем с ума посходили. Презервативы скоро начнут друг другу в детском саду дарить на День борьбы со СПИДом
Коханозадовільна• 14 февраля 2025
Ответ дляДоросла дівчинка
Дівчинка чи хлопчик у вас? Якщо дівчинка, то йдете то трц і купуєте самий крутий прикид, а далі всі хлопці її, а заздрість дівчат забезпечена))) З хлопчиком: я б сама подарувала валентинку і сходила б з ним або на піцу, або в кіно) Особисто я не була популярна в класі. Зараз відбою немає від шанувальників)))
Во 2ом классе ’крутой прикид’?
Это когда все что угодно лишь бы как у всех и ничего другого не наденет?
ВсеПроВсехЗнаю• 14 февраля 2025
Ответ дляЖена аллигатора

Жаль людей у которых в жизни только 2 крайности :либо белое ,либо черное
Коханозадовільна• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Ну мне 46 и у нас в школе были Валентинки. Мы и рисовали и дарили и получали.
Пургену мне• 14 февраля 2025
В нас сьогодні *поярче*. Малий приготував дівчинці подарунок, подарував, а вона йому нічого. Він відібрав свій назад. Оце образа. Я в шоці. Виховна робота проведена. Не очікувала такого
1й клас
Секретница• 14 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
1й клас
Валяюсь, сори)))
Коханозадовільна• 14 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
1й клас
Молодец какой
Луноликая Вика• 14 февраля 2025
Что касается лузер-не лузер.
Не обязательно нравиться всем и быть супер-популярной в школе, чтобы жизнь хорошо сложилась. Чаще бывает иначе. Из моего детства супер-популярные девочки пошли по рукам.

Читала одну девушку, симпатичная, умная, пишет что никогда в школе и в институте никто за ней не ухаживал. Думала, что с ней что-то не так. А потом познакомилась с мужем, сразу начали встречаться, поженились, переехали в сша (айтишники) и через несколько лет смогли получить гражданство. Муж у нее ровесник, очень классный. Она из провинции, то догадываюсь, что ее ’популярные’ одноклассницы так и остались там. (Но это она к слову написала, когда зашла тема. А вообще я ее по другим вопросам читаю)
Летюча помилка• 14 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Что касается лузер-не лузер.

’Не обязательно нравиться всем и быть супер-популярной в школе, чтобы жизнь хорошо сложилась’ - осознание этого приходит гораздо позже, а пока дети подростки для них эти так сказать первые неудачи как нож в сердце.
Кумася• 14 февраля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Что - это? То, что одноклассники не дарят валентинки - почти 100%. Мне тоже не дарят, да я их всех 100 лет и не видела.

То, что непопулярный в школе человек обречен сидеть серой мышью в углу всю оставшуюся жизнь - нет. В школе у нас, как правило, совершенно случайный коллектив. Мне не было интересно ни с один моим одноклассником. А вот во взрослой жизни даже общение, обусловленное работой, у меня интересное и в достаточном для меня количестве. Я интроверт, но замужем, друзья/подруги есть.

Одноклассница, которая, как и я, сидела в школе тихой мышкой, сейчас известный в городе общественный деятель, политик и очень публичная личность)
Борода• 14 февраля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Расстроилась очень.
У вас дівчинка, звісно що засмутилась. Ваша вчитель дура, бо на такі випадки вчителі підписують валентинки тім дітям, яким ніхто не написав. Або взагалі в класі таким не страдають. Вчителі знають, що завжди є діти в класі, яким ніколи нічого не напишуть. Але все рівно:’ а ось коробочка для валентинок’.потім:’ Ой, Свєточка не засмучуйся, що ти не потрібна нікому’.
Моя донька, приносила купу валентинок заспіль, колись у 8 класі 35 штук було, і з інших класів писали. Принесла, кинула ту купу в коробку і все. Не дивилась навіть від кого.
А сама писала теж купу : я пишу тім, кому не напише ніхто’. І казала, що в школі таке святкувати, це ідіотизм і травма дітей.
Луноликая Вика• 14 февраля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Это понятно. Важно, чтобы ребенок для начала хотя бы в чем-то был успешен и получал признание
Если не получается с девочками/мальчиками, пусть в танцах, музыке, на ютубе, в спорте, где угодно, там где это больше зависит от него
Скромняшка• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Зато когда я написала что с этими валентинками одни плачут другие скачут и этих праздников в школе не надо тут начали фукать..
Обязательно будет кто-то за бортом.
И во взрослой жизни давайте отменим.
Каждой женщине талон на мужа
КараПузовна• 14 февраля 2025
Ответ дляНиколай-b526
а вам подарили?)
А на вас хтось спокусився?
Секретница• 14 февраля 2025
Ответ дляСкромняшка
И во взрослой жизни давайте отменим.
Каждой женщине талон на мужа
Не надо цепляться за соломинку и придумывать глупые комменты. очевидно же что это разные вещи.
Луноликая Вика• 14 февраля 2025
Ответ дляБорода
Я тоже считаю, что валентинки (если они вообще есть) должны бы анонимные и у учителя должны быть запасная пачка для тех, кому может не достаться
Пургену мне• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Валяюсь, сори)))
Він при ній роздер коробку з цукерками і поділився з друзями. Поки вони їли, вона плакала і казала, що подарить йому подарунок потім. Викидав коробку зі словами *не треба нічого, я вже наївся*. Вчителька коли розказувала, чоловік стояв як піонер на допиті(
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Жаль людей, которые вообще не понимают смысла некоторых праздников и в погоне за западными трендами выглядят просто смешно
волосатое стекло• 14 февраля 2025
Ответ дляМарс атакует
Это говорит о том, что мама ребенка не в своем уме.
Какие валентинки во 2 классе
Я бы так не сказала. Зачем так грубо? И в 1 и во 2 классе у детей могут быть симпатии и это нормально
Луноликая Вика• 14 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
ай, молодец)
я фанатка вашего сына
Скромняшка• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Нет одинаковые. Нет такого что в 11 лет тебе больнее чем в 15 18 или 35. Всегда одинаково больно что одной ничего а другой миллион роз и машинку
Скажений гудзик• 14 февраля 2025
Ответ дляСекретница
Ну моя в 7 класі донька. Ніхто нічого не організовув, моя навіть валентинки не купувала. Принеслаа біля 10 валентинок зі школи і ще коробочку рафаелок))Діти самі дарували,хто кому хотів.
Ирина-bbd0• 14 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
1й клас
У меня тоже прикол был
Не помню в каком классе.но малыши
Купила много сердечек специально чтобы мой всем раздал в классе
Смотрю..одной на парту так аккуратненько..второй почти швыряет
Раздал.отвожу в сторону и спрашиваю а что это за такие разделения??
Ответ..та те красивые девочки.а те нет)))
Беседу провела дома)))
Всё.на этом поздравлялки общие закончила практиковать))))
Несу пургу• 14 февраля 2025
Подпишите валентинку, подкиньте в рюкзак...пусть ребенок потом случайно найдет(или помогите случайно найти)....у других вон хомяки по 15лет живут, а вы валентинку никак не сообразите)