Закуйовджена життям• 15 февраля 2025
Рассуждения: как думаете, стесняются ли дети немолодых родителей?
Ну может кто родил после 35 - 40. Как считаете, стесняются ли вас дети? Не взрослые, а школьники / подростки.
Результат:
вже голосів:
50 (31.06%)
Да, стесняются
45 (27.95%)
Результаты
37 (22.98%)
Точно нет
29 (18.01%)
Не замечала / затрудняюсь отве
осень харашо• 15 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мне 29. У меня есть ребенок. Просто думаю еще и о втором, но пока ситуация в стране такая, то конечно нет. Стало интересно, если после 35 решусь, не будет ли поздно вообще
Моя мама народила мене в 35.
І 45 років назад це було нечувано. Воно була сама старша мама серед моїх однокласників.
Мені тоді було не ок.
Зараз ситуація абсолютно інша. Я сама народила дитину в 28. Дивлюся на мам однокласників -геть молоді це скоріше виняток.
Мені тоді було не ок.
ПочтальЁнша• 15 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я би більше переживала про майданчики у 40 і пубертат у 50. ’Соромиться’ - це справді якась дикість з минулого)
Лінива, не каюсь• 15 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Стесняются автор.но сейчас налетят розовые очки и будут петь ,что нет
Наконец-то. Вы должны были появиться гораздо раньше😂😂😂
ДолькиКабана• 15 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Стесняются не возраста, а поведения
Дона Ко Ко• 15 февраля 2025
Я родила в 37. Не знаю по поводу своего ребенка-стесняется или нет. Как- то не в курсе. Мне все равно. Выглядела всегда хорошо. Хотя люди, как люди. Помню в 29 лет гуляла с первым ребенком, меня кто-то бабушкой назвал. У кого-то со зрением плохо, у кого-то с головой. Все разные
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2025
Родила в 35, ребёнку почти 16. Не стесняется. Более того, не раз говорил, что мы лучшие родители, если сравнивать с семьями его друзей.
Мусик Пусик• 15 февраля 2025
Діти не визначають вік батьків як старий чи молодий. Для них всі вони дорослі люди і все.
Я друга дитина, і зараз мама згадує, що особливо в молодших класах на батьківських зборах була старшою за багатьох - їм років по 27, їй за 30.
Коли вона тоді мені казала- у Каті така молода гарна мама - мені це нічого не казало - мама Каті була для мене дорослою жінкою.
Я от нещодавно взнала, що батьку мого однокласника, було 17 років коли той народився. Значить, в 1-2 класі було 24-25. А моєму на 10 років більше. Тоді мені ніякої різниці не було, як і в випускних класах. Він був дорослим і все.
Це все в сприйнятті батьками свого віку, дітям воно неважливо, головне добрі стосунки і любов в сім‘ї.
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Моя мама народила мене в 35.
Мені тоді було не ок.
Моего папу бабушка родила в 38. И это было не очень обычно, но и не так чтобы прям ’неслыханно’)
Не пириживай• 15 февраля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Уявляю як 17 річний випускник плаче, що мама - стара ондатра
зараз проблема в тому, що багато де випускних нема, та батьків вбито під мільйон, а не цей сумнівний привід
Карамелька• 15 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я народила в 27 і 37. Менша підліток.
Не соромиться.
У неї в класі мам мого віку більшість.
Не соромиться.
У неї в класі мам мого віку більшість.
90x60x90• 15 февраля 2025
Моя тётка родила в 44. Так в до 14 она её любила и обожала, после стала стесняться, потом избегать появляться в её обществе. А сейчас в институт поступила и маме запретила к ней ездить.
Вбигудях• 15 февраля 2025
Стесняются родителей придурошных, а не в возрасте. У моей одноклассницы была молодая мама, она родила дочку лет в 19-20. Вот ее стеснялась. И все старались держаться подальше. Например, ситуация: пришли домой к этой однокласснице, а мама тут же проверяет ее карманы и рюкзак пересматривает. Потом громко кричит: сначала писяйте- потом руки мойте. Нам было лет по 12 тогда
МатьЧасть• 15 февраля 2025
Поки що я реально гарно виглядаю і мій молодший, восьмирічний син дуже пишається мною, бо і діти йому говорять, що я в нього класна. Та по-перше, це дається нелегко, по-друге, скоро наступить час, коли можна буде добре виглядати серед своїх одноліток, а це не одне й те саме, що просто бути гарною. Так, я впевнена, що деякі дітки соромляться своїх батьків, якщо вони виглядають не дуже. Я це особисто спостерігала і діти розповідали. Сумно, але буває.
Дети не воспринимаю возраст родителей адекватно, для них все взрослые - это взрослые или старые. Племянник будучи подростком возмущался несерьезностью родителей «пожилые люди , а ведут себя как дети». «Пожилым людям» не было 40, он родился когда брату только исполнилось 22, невестке было 24. Сейчас племяшу 35 и я напоминаю ему про эти высказывания, он утверждает, что никогда так не говорил. У них с женой пока нет детей, планируют завести в течение ближайших лет 5, пока не готовы.
ЦібаФу• 15 февраля 2025
Мой папа третий и поздний ребенок. Родители у него были чудесные. Единственное, что они уже были не активны. В 10 лет ему хотелось с папой на велосипеде, в поход или еще что-то, а папе 55, по советским меркам пожилой человек… на лавочке с газеткой. Ну и к 40 годам уже потерял родителей 🤷♀️
100%• 15 февраля 2025
Мне 41, малышку 3 года, в садике из 20 мам, я наверное 3 по молодости, то есть остальные - старше. Есть одна прям девочка-девочка - лет 20,
пару мам около 30, остальным 40+
Так что стесняться врядли будут.
Ну и по работе видно, есть девочки старше меня на 2-3 года,
еще без деток, только планируют))
Некоторые беременны.
Некоторые как я родили.
Меня мама в 43 родила, я не думала, что она старая никогда.
И она активна и очень помагает с внуками до сих пор.
А ей уже 84)))
пару мам около 30, остальным 40+
Так что стесняться врядли будут.
еще без деток, только планируют))
Некоторые беременны.
Некоторые как я родили.
А ей уже 84)))
Вельшановна• 15 февраля 2025
Я пізня дитина - взагалі і думки не проскакувало.
Єдине що звертала увагу на дуже гарних. Але це також не відносно моєї мами, це відносно всіх оточуючих мам.
А в підлітковому віці різні друзі неодноразово казали що у мене класні батьки 😁
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2025
Як взагалі модна такого соромитися? Я ніколи на це увагу не звертала. А є діти що з бабусями ростуть, то що?