Гірчинка• 15 февраля 2025

Вчитель принизила ученицю в присутності класу

Чекаю з нетерпінням понеділка.
Так хочеться поспілкуватись з директором.

Середні класи, звичайний ліцей .
Вчитель фізкультури записувала зауваження про запізнення на урок, запізнились троє , але зауваження в щоденник лише моїй чомусь дісталось , і при цьому, в голос коментувала зауваження, помітивши за останній місяць, що в щоденнику повідомлення про невивчену тему з гуманітарного предмета та озвучила свій коментар про досягнення вголос , помітивши гарні оцінки з підтекстом…хоч тут у тебе добре). Відповідно деякі хлопчики дозволили собі на це відреагувати насмішкою.
І виникає питання…школа бореться з булінгом, а тут вчитель своїми діями сама спонукає однокласників на цей же булінг.
Як з цим боротись?
Невже вчителям не зрозуміло, що це недопустимо?
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ну в классе у соей дочки был скандал из-за того, что дети были на экскурсии и учительница их всех в конце сфотографировала. А одну девочку было плохо видно, т.к. она стала за другими детьми. Так вот. Учительница виновата, потому что не проследила чтобы было хорошо видно всех детей.
Але ж це зовсім інше.
Тут же вчителька не принижувала дитину перед всім класом, щось коментуючи з її щоденника?
Моїй дитині, наприклад, регулярно кидали зошит на парту зі словами ’я цей жах перевіряти не буду’.
Блін, я навіть згадувати про ту ідіотку не хочу((
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Как эти дети будут жить во взрослом мире, страшно представить
Нормально житимуть
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Чем она ее унизила не очень понятно- фразой, что хоть по другим предметам лучше? Ну прям травма. Лучше бы рассказали, что на уроки не опаздывают, а если опоздал, то будь готов выхватить. Не поверите, но на работе за такое может начальник не только наорать, но и еще уволить. Вот где унижение
Вчитель не мала права коментувати записи в щоденнику дитини перед іншими дітьми взагалі. Це провокація булінгу. Пряма причому.
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Вона прийшла без взуття - вона отримала зауваження. Де булінг? Вчитель замість проведення уроку мав з´ясовувати де вона під час уроку ходила? Чи пожаліти? І у чому трагедія? Зауваження для того щоб дитина зробила висновки, щоб батьки знали що відбувається в школі.
Зауваження було б, якби стосувалось виключно того, що вона прийшла без взуття.
Особисте оцінювання інших зауважень в щоденнику перед іншими дітьми - недопустимо, це провокація булінгу. Діти легко таке підхоплюють, бо бачать, що вчитель таке підтримає.
Невже це не зрозуміло?
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Да, а учитель на след урок нечаянно скажет, ок опоздала, в этот раз мама снова придет. И вот где начнется интересное, после такого как раз одноклассники и забулят
А от після такого можна вже легко писати заяву в поліцію, бо це вже системність.
Навіщо ви виправдовуєте непрофесійну поведінку вчителя?
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Ребенок опоздал;
Ребенок на физкультуру пришел без спортивной обуви.
Вполне логично, что учитель щахотел выяснить, такое отношение только к физкультуре или и к другим предметам. Имеет право.
Вияснити - так, коментувати в присутності інших учнів - категорично ні.
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Пару кругов по залу? Да за такое автор бы уже лично повесила учительницу на ближайшем дереве. Ее ребенка можно только в жопу целовать и по головке гладить.
І правильно б зробила
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляПампушОК
я бы поговорила только с дочерью, чтоб правильно воспринимала ситуацию - это как урок на будущее, в котором такие ситуации сплошь и рядом - токсичный начальник \коллеги\окружение...
Тобто вчити терпіти? А чому не вчити себе захищати?
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляПлакулька
Ок. Учитель уволился в январе. Шесть классов без учителя, когда нового найдут фиг знает. Каждый новый приходящий поинтересуется куда делся предыдущий. Ему ответят. Ушел из за скандальной мамы. Учитель такой - спасибо - нафиг. Красота, да? Учителя это сейчас не та профессия куда очередь в больших городах)
Тобто дітки -корзиночки мамині.
А вчителі не корзиночки, нє?))
Сладко-соленая• 15 февраля 2025
Тількі мені здалося, що проблема висмоктана з пальця? Дитину слід привчити, що в житті ще багато буде зустрічати нетактовних, безцеремонних і відверто дурних людей. Якщо реагувати на всі їхні зауваження і думки -то й жити ніколи буде. До булінгу це не має жодного відношення.
Кумедний ґудзик• 15 февраля 2025
Скоро вчитель не матиме права скоса на когось подивитись. А батьки будуть дивуватись, чому ніхто не хоче працювати в школі. При такому ставленні і таких зарплатах. Осподи, ну купа приватних лицеїв, чому туди не йдете?
Галябалована• 15 февраля 2025
Якщо таким можна принизити вашу дитину,то їй нелегко буде в житті.Вона запізнилась,в чому була проблема вибачитись?
Квітка Миру• 15 февраля 2025
Автор, вы в Украине, а это значит что с вероятностью 95% ничего ваш поход в школу не даст. Ни один закон в разных сферах толком не работает, всем на все плевать.
Но ради ребенка сходите конечно
Жена брата Админа• 15 февраля 2025
Ответ дляКринжова баба
Нет, не пошлёт. Это первое. Второе, пусть сходит мама и как минимум, выпустит пар на эту типа учительницу. Учитель не права, кто-то ей должен на это указать. А то мы привыкли все проглатывать.
Ну пусть сходит. На ребеночке потом это точно отразится
Галябалована• 15 февраля 2025
Ответ дляНЛОша
Дитина спізнилася на урок. За це отримала запис в щоденник. Вона покарана.
Вчитель: перелистала щоденник учениці на уроці (замість займатися своїми безпосередніми обов´язками на уроці, тобто не виконувала свої посадові обов´язки у робочий час), коментувала успіхи дитини у інших предметах та ще й у присутності інших учнів (непрофесійність, відсутність педагогічної етики), не зупинила булінг учениці з боку інших учнів, який сама ж і спричинила.
Питання: яке покарання поніс вчитель? Його провина значно глибша і серйозніша.
Ну а уявіть як можливо було насправді:
Через десять хвилин після того як вчитель( причому заміна) намагається вишикувати дітей,аж тут з´являються три красуні,шось там пояснюють,відволікають від уроку,а обличчя ви сучасних підлітків бачили?не виключено, що дівчинка ще й огризнулася,типу чому тільки мені в щоденник? вчитель дітей не знає ,автоматично проглядує щоденник щоб зрозуміти чи зухвала поведінка це звичайне явище,чи стосується тільки його особисто.Ну і звісно щось там коментує( так права не має,але не стримується).І тут ,о страшне,хіхікають хлопчики...Покарання вчителя нічого не змінить ні в самооцінці дитини,ні в її місці в колективі.
Жена брата Админа• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Якщо вчитель так сміливо змогла принизити дитину, то може вона так само сміливо і вибачитись вміє, в присутності класу?
Ні, це не про них
Чому ваша дитина не вчить уроки гуманітарні і запізнюється на урок з дівчатами? Може, треба з донькою розібратись, а не з учителем?
Угги в горошек• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Давайте найнем с обязанностей.
Обязан:
- выполнять домашнее задание;
- по звонку на урок быть в классе/спортзале;
- на уроке физкультуры быть в спортивной форме, принятой в данной школе.
Сначала стоит начинать с обязанностей, которые должны исполняться, а потом уже говорить о правах.
ну конечно в уличных кроссах в срортзал не ок.
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляКринжова баба
Мама снова придёт, и снова покажет недоучительнице, что с её ребёнком так нельзя.
Это может закончится отказом учителя от класса. А дальше начинается противостояние этой мамы с остальными родителями и детьми, если учитель всех устраивает. Дети будут постоянно подкалывать виновницу ситуации и начнется негласное игнорирование. Ибо ситуация не стоит выеденного яйца.
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляПампушОК
И среди этих все токсиков одна бубочка )))
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляМамин тріль
Нормально житимуть
Я вижу каждый день таких ’нормально живущих’. Яжемамки водят за ручку по ВУЗу будущих магистров, со всеми ругаются и выясняют отношения. Школа это лишь начало у таких мам. Думаю, скоро появятся темы от работодателей: как защитить коллектив от мамы нового сотрудника, которая постоянно устраивает со всеми разборки.
забиякина• 15 февраля 2025
Интересно, а если бы ученица учителю, который опоздал на урок при всех сказала: ну проходите давайте, соизволили на урок прийти, хоть тут у вас все хорошо. Это было бы хамством? Или учителю надо было бы заткнуться и сделать вид, что все ок?
Попа как у Кардашьян• 15 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Це не наш вчитель, ще й заміна.

Я цей процес розумію.
А що потрібно промовчати?
якщо відверто, я не бачу тут особливого приниження. На місці дитини просто проігнорила би і не заморочувалась. Але я там не була, обєктивної картинки ми не бачимо. Якщо дитина вразлива і ій погано - мусите відреагувати
Метелик• 15 февраля 2025
Ответ дляСоната любви
до чего вы смешной человек.

повторяю вам.
я ответила словом.
она ко мне подбежала, как я посмела.
хотела на меня замахнуться.
я ее оттолкнула.
она полезла ко мне с кулаками.

я в этой ситуации поступила правильно, поставив ее на место тем способом, которого она заслужила.

у меня был выбор.
молчать и не отвечать, терпеть дальше.

бежать в лагере и жаловаться всем взрослым.

ну стала бы посмешищем ябедой для всех.

можно было принять удар и радоваться, что меня ударили.

это был единственная драка за все время пребывания в лагерях.

а в лагерь я ездила каждый год.
причем сама просила родителей брать путевки мне в лагерь.

еще и мальчики в каждом лагере влюблялись и за мной бегали.
в одном сын депутатши за мной бегал.
вот только я тогда не оценила, как это круто.

а школа у нас была обычная.
у меня 3 место диплом в школе по бегу на 60 метров.
я единственная со своего класса заняла призовое место на соревнованиях.
и награждали меня на линейке перед всей школой, была гордость за себя.

я про то, что дети есть дети, как и подростки.
не всем нравится учить уроки, сидеть смирно и так далее.

учителей можно вывести из себя.

как и драки бывают в любой школе.
это жизнь и от этого никто не застрахован.
если бы у вас рядом были нормальные взрослые - у вас не было бы потребности в таком выборе
вы были ребенком!
не в концлагере, не на войне, не в тюрьме!
Ваши взрослые ДОЛЖНЫ были сделать так, чтобы у вас не было нужды в таких псевдо-выборах, чтобы вы не были одна среди всего этого
Дети слишком незрелые, чтобы что-то там понимать в своих действиях, причинах своих поступков итд. Послушайте что говорят взрослые, которые были булли в детстве.
Не отпустив вас в эти лагеря родители сделали намного больше для вас, чем покажется на первый раз.
А ведь вы ж типа сами хотели, ваш выбор итд. Знаете, что изнасилованные в школе девочки все равно хотят вернутся в класс ’к своим’, просто потому что привязанности больше ни с кем нет, а она нам нужна как воздух.
Это не выбор. Это болезненная переориентация на незрелых сверстников по причине отсутствия нормальных взрослых рядом, взрослых с заботливой альфа-позицией, взрослых, рядом с которыми безопасно взрослеть по-настоящему, развиваясь и реализуя свой потенциал, а не отчаяно отбиваясь и выживая.
Развитие происходит из точки покоя.

Да, никто ни от чего не застрахован, но если у вас есть надежная опора в детском возрасте вы можете развить настоящую психологическую устойчивость в этом мире, сохранив мягкое сердце, эмоции и чувства.

И я очень рада, что большинство людей в этой теме это понимает и готовы сделать для своих детей даже такие непопулярные вещи, как не отпустить в скопление неадекватов, пока ребенок еще не способен противостоять. И понимает, что смелость не равно бесстрашию.
Сама не знаю• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Есть такие темы, здесь не читала, но наслышана ))
Сначала посмеивались, но такими темпами скоро будут прописывать в контрактах с работниками, что мамы, бабушки и оные не участвуют в рабочем процессе аж никак.
Сама не знаю• 15 февраля 2025
девочки, а не спрашивали автора какая у нее была бы реакция, если бы записали замечание двум другим опоздавшим, обратили бы внимание на их неуспехи, но не ее дочке?
и в общем чате классы мамы бы принялись возмущаться. Автор бы тоже ратовала за справедливость для всех и принесла бы дневник дочери учителю на внесение замечания?
Там все розмивчато• 15 февраля 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Я, як зайду в школу за дитиною, то голова обертом йде від поведінки і матів старшокласників. І в деяких поведінка, що в хлопців, що в дівчат, зовсім не ангельська. Хоча їхні батьки напевно вважають, що їх дитина сама невинність.
Здесь тема не об этом
tereska• 15 февраля 2025
Питання було б вирішено, якби вчитель з кожним запізненням і забудткуватістю форми або взуття, відправляла би до директора одразу і батьків би до купи. Ніхто би нікого не булив і не насміхався, правда ж. І повага до вчителів би з´явилась, а так я можу себе неповажно вести, а вчитель то ні...
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Розкажу свою історію. Завелась у нас в школі нова фізкультурниця. Яка чомусь вирішила, що можна ’жартувати’ над дівчатами. Дожартувалась, що ми тупо перестали ходити до неї на уроки. Колотилося це в кінці 11 класу. Про ситуацію прознала адміністрація. Викликали нас до директора. Дівчата, класний керівник (мама моя))), директор і ця істота. Почали розбирати ситуацію. Вона ж зразу ’утютю, дівчатка, я не розумію, що сталося’. А дівчатка відкрили ротики і вивалили всі фразочки, якими вона нас ’балувала’. Теж, наче не дуже кримінальними. Типу ’а мозок ти не розтягнула’? І тд. На цьому нас директор попросив піти, її залишив. До кінця року вона не сказала нам кривого слова. А в журнал виставила за рік всім трійки. Зрозуміло ж, що в атестатах цих трійок не було? А от вона в нашій школі більше не працювала.
А! Ніхто нікого з нас в інституті за ручку не водив))
Плакулька• 15 февраля 2025
Ответ дляМамин тріль
Тобто дітки -корзиночки мамині.
А вчителі не корзиночки, нє?))
ну так это же дети корзиночки, просто они выросли и стали учителями))
Мамин тріль• 15 февраля 2025
Ответ дляtereska
Але ж він так не зробив?
А почав публічно принижувати.
Бідний вчитель, так?