Гірчинка• 15 февраля в 02:33

Вчитель принизила ученицю в присутності класу

Чекаю з нетерпінням понеділка.
Так хочеться поспілкуватись з директором.

Середні класи, звичайний ліцей .
Вчитель фізкультури записувала зауваження про запізнення на урок, запізнились троє , але зауваження в щоденник лише моїй чомусь дісталось , і при цьому, в голос коментувала зауваження, помітивши за останній місяць, що в щоденнику повідомлення про невивчену тему з гуманітарного предмета та озвучила свій коментар про досягнення вголос , помітивши гарні оцінки з підтекстом…хоч тут у тебе добре). Відповідно деякі хлопчики дозволили собі на це відреагувати насмішкою.
І виникає питання…школа бореться з булінгом, а тут вчитель своїми діями сама спонукає однокласників на цей же булінг.
Як з цим боротись?
Невже вчителям не зрозуміло, що це недопустимо?
Угги в горошек• 15 февраля в 21:53
Ответ дляПьяная вишня
100% у них там’ рука руку миє’
заговор!
Братья Капли• 15 февраля в 22:03
Ответ дляЛовлю капці
Для того, щоб навчитись відповідати на наїзди чужих людей, необовʼязково половину шкільних років терпіти приниження, поки відпустиш зуби. Ви доньку в школу віддали навчатись, а не для тренувань на ній всіляких фізручок. Повірте, дитина швидше навчиться протистояти всіляким дурам, коли буде мати гарний тил, а не батьків-ганчірок, яким що кажи, що не кажи, толку ноль. Потім виростають із них обіжєнкі, які і своїх дітей ніколи не захистять, бо самі не знають, що воно таке.
Ну і як та дитина навчиться протистояти дурам, як ви кажете? Мамо покрличе? Як то буде універ чи робота, мама теж бігтиме щоб дитятко не висміювали між парами чи на корпоративі?)
tereska• 15 февраля в 22:21
Ответ дляЛетчица
я не думаю, что девочка опоздала на урок из-за неуважению к учителю, это Вы сместили акценты, поэтому со стороны учителя было не профессионально и не педагогично предавать публичной порке ученицу. И да, можно на лавочке посидеть на уроке физкультуры, уверена , что ничего критично с учителем не случилось бы. Да, по поводу мамы, если бы маме взбрыкнулось прийти в спортивках на работу где есть дресс код, это одно, а если бы была причина (например по дороге на работу она могла упасть, либо проезжающая машина оббрызгала ее дресс код), то совершенно другой вопрос, кроме того еще и отчитывать на работе и припоминать недочеты... Вы не из Китая случаем?
Де була публічна порка, вислів ’хоч тут все добре по одному з предметів’, як для мене не є образливим, публічним обзиванням та іншим. Але ж три учня запізнилися, треба зупинити процес викладання, записати в щоденник, перевірити чи є форма та взуття. Це ж не до 4 класу дітки, а вже явно старша школа.
Просто достатньо не запізнюватися та перевірити чи все взяли до занять.
Братья Капли• 15 февраля в 22:23
Ответ дляКонотопська відьма
Розпитайте доньку ще раз. Оце ’зауваження лиш моїй’ воно не просто так. Щось ваша донька додатково утнула
Авто же не скаже, що її дитина запізнюється на кожний урок фізри, тут так і читаєтьяс - гуманітарний придмет то ніщо, а сказати де я вашу фізру вєртєла?)
зауваження в щоденник отримала ’лише одна вона а інші ні’, бо напевно що є ще щось, можливо це не перше запізнення. Не знаю як саме зараз, але ще 10 років тому - мало хто з вчителів писал в щоденник про запізнення, якщо то один єдиний раз, а ось тим хто запізнювався систематично - їм писал в щоденник
Братья Капли• 15 февраля в 22:29
Ответ дляМаксХмара
Ну слушайте,а учитель не обидится,если его при всех спросить,а как ты докатилась до учителя физры в школе? Тебе пригодились твои хорошие оценки по географии и химии. А вообще покажи аттестат,а дети твои кто,а в какой хате живёшь,что за дешёвые тряпки на тебе, неудачница, пузо висит,жопа дряблая, все ясно с тобой короче.
маме ученика тоже самое можно загнуть, если идет переход на личности, вообще из серии ’а чего добилась ты, раз собачишься со школьным физруком своего ребенка, где твоя карьера и успешный богатый муж, который бы нанял вашему чаду личного гувернанта из Англии как минимум))
Пописанная парта• 15 февраля в 22:40
Ответ дляМамин тріль
А от після такого можна вже легко писати заяву в поліцію, бо це вже системність.
Навіщо ви виправдовуєте непрофесійну поведінку вчителя?
Боже, чи не горе. Вакансий полно, уйдет с этого класса или школы в другую. Это не та профессия, что нельзя найти куда устроиться. Может и прокомментировала она некорректно, но это точно не буллинг и не унижение как пишет автор. Я больше вам скажу, я давно работала учителем и знаю какими бывают некоторые учителя. Были такие ски, что поискать. И вот после таких вот приходов мам, эти дети становились изгоями, там много усилий для этого не нужно, будет мамкина булочка рыдать в туалете. У меня сын, и в голову не пришло бы бегать разбираться если учитель его пристыдил. В след раз повода не даст
woman Warrior• 15 февраля в 23:37
Авор, чухня кака то у вас написана.
нет тут никакого буллинга, есть нарушение границ и правил.
Не ее собачье дело, какая там ситуация с другими предметами и вообще успеваемост ученика конфиденциальна и оглашать ее другим нельзя.
Учитель это должен знать как никто, ее если не улицы на замену позвали.
И именно эту претезию вы и должны озвучить.
Попросту говря не ее собачте дело, что там с другим предметами, кроме ее собственного.
woman Warrior• 15 февраля в 23:42
Ответ дляПописанная парта
в том то и дело, что вы работали давно.
никто сейчас в тряпку не молчит, и учиталей с покосившейся черепицей никто терпеть не будет.
И никто нигде рыдать не намерен.
Метелик• 16 февраля в 00:17
Ответ дляСоната любви
я могу вам привести ситуацию из детства.
детский садик.
выбрали в группе избранных, чтобы они рисовали, делали поделки.

а меня спать пытались отправить
а я хотела остаться и тоже принимать участие.

согласно вашей логике, чтобы подтирали сопли.

я должна была пойти спать, расплакаться, дождаться родителей, нажаловаться им.
а они устроить воспитателю скандал за буллинг.

но я не стала ни спать идти, ни жаловаться, ни дожидаться родителей.
я стала просить оставить меня, я тоже хочу рисовать.

в итоге, я нарисовала рисунок, который потом еще выставили на обозрение для родителей.
и когда я, на следующий день, увидела свой рисунок на выставке, я от радости была счастлива.
что меня не хотели принимать , а я смогла уговорить.
гордость за себя.

именно такие моменты окрыляют, когда понимаешь, что можешь чего то добиться самостоятельно.

да, для меня боль, что никто меня этому не учил.
господи, бедный ребенок
Да вы уже и не поймете ничего к сожалению, и работать с психотерапевтом не будете
Но читать вас очень грустно, вот честно
Надеюсь, что родителям в этой теме будет полезно прочитать мысли ребенка, у которого не было нормальных взрослых в детстве.
Который постоянно находится в борьбе за отношения, которые должны быть у него по умолчанию, просто так, потому что он родился, вместо того чтобы взрослеть и реализовывать свой личностный потенциал этот ребенок постоянно добивался хоть каких-то крох привязанности.

Нельзя научить быть сильным, нельзя научить быть добрым, нельзя научить быть самостоятельным.
Это плоды зрелости, а не навыки. Дух всегда важнее формы
Метелик• 16 февраля в 00:18
Ответ дляМамин тріль
Для мене це дуже тригерна тема. Вчителі хочуть поваги від дітей і батьків, при цьому не поважаючи ні перших, ні останніх.
В молодшій школі вчителька моєї дитини натворила стільки, що ми півроку в 5 класі це розгрібаємо, в тому числі це і булінг в класі в сторону моєї доньки з ’легкої’ руки вчительки, і невроз у малої. Тому, коли трапляються подібні випадки на фоні, коли тільки- тільки все почало вирівнюватися, і над цим працювало купа людей, я сатанію.
За своєю поведінкою і висловлюваннями мають слідкувати всі учасники процесу і в першу чергу (!) вчителі.
П.с. моя мама вчитель, в тому числі була у мене класним керівником. Її позиція в нашій ситуації аналогічна моїй. Це до ’як це виглядає з боку вчителів’.
так
бо вчителі - це дорослі
Метелик• 16 февраля в 00:22
Ответ дляМусик Пусик
Это хамство. Учитель внешние данные ребёнка не обсуждал (прыщавая, низкая, ноги колесом), родителей ребенка тоже. Факт - ребенок опоздал и плохо учится по некоторым предметам.
Ну так чего ж в одну сторону -хамство, а в другую нет?
Можно комментировать если например учитель после звонка в класс вошел - что она только на физкультурный и поступила, ЗНО наверное ниже плинтуса, зарплата в 30 лет какая??, а потом сказать - а...ну хоть с мужем повезло.
Все один в один. Но ребенку это говорить при всех(!) ОК, а вот учителю - это сразу хамство
Метелик• 16 февраля в 00:23
Ответ дляЗлива інформації
Как эти дети будут жить во взрослом мире, страшно представить
нормально
с опорой на внутреннего взрослого
а вы будете и дальше оправдывать любое хамство в ключе ’ашотокова, не побили же’
Комиссия50%• 16 февраля в 09:12
Ответ дляНЛОша
Це профнепридатність вчителя.
Тоді і дитина може прокоментувати учителя: щось ви працюєте погано, олімпійською чемпіонкою не стали і учнів таких не змогли виховати, тому і зарплата мала, краще треба працювати, не стараєтеся Марь Ванна. Вчителю в такому разі в жодному разі не роздмухувати з мухи слона, а краще працювати. За вашою логікою.
Так а чому і не сказати. Вчитель звільниться. Нових бажаючих бігати з дітьми в підвал під обстрілами не знайдеться. Що далі будете робити?
Летчица• 16 февраля в 12:46
Ответ дляtereska
так, именно, при все всем классе обсуждать оценки которые не касаются физкультуры, тем самым и забирать время у всего класса, да публичная (еще раз, при публике, т.е. при всем классе) и да, порка (не физическая, а моральная). Да, дети опоздали, рукой махнула (учитель) те в строй, та на лавочку и после урока с объяснениями и дневниками к учителю. Вот последний раз напишу, что учитель не профессионал.
Летчица• 16 февраля в 12:55
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я от коли беру новий клас, то мені список намаханих яжемамочок передають попередні вчителі. Так, я з ними максимально коректно спілкуюсь, кожне слово зважую. Але і якоїсь особливої емоційної віддачі, тепла і підтримки від мене така дитина не дочекається. Все виважено і холодно, на мінімалках, які від мене офіційно вимагаються.
Вы хоть напишите город и школу, чтобы случайно к Вам не попасть.
НЛОша• 16 февраля в 12:59
Ответ дляtereska
А на якій підставі вчитель замість проведення уроку копирсався у щоденнику учня, вичитуючи всі оцінки та коментарі по іншим предметам? Достатньо своїм прикладом показати серйозний підхід до уроку, а не демонструвати дітям ’весь мир падажжжжот’, поки вчитель задовольняє свій неадекватний потяг до оцінок учня з інших предметів замість займатися власним уроком.
НЛОша• 16 февраля в 13:03
Ответ дляКомиссия50%
Та прям. Ставка вчителя - це бронь. Чоловіки фізруки в черзі стоятимуть, щоб зайняти це місце )))
НЛОша• 16 февраля в 13:07
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тобто ви мстите дітям? Що ви робите у професії, яку ненавидите? Як можна бути ’холодною, на мінімалках’ з дітьми, яких ви покликані вчити?
Знаєте, коли лікар буде з вами чи вашими рідними ’на мінімалках’, коли в ПФУ на старості зустрінете своїх же учнів - не дивуйтеся, що ви теж будете у них ’на мінімалках’. Адже лікування можна призначити дієве, а можна Парацетамол ’на мінімалках’... Що посієте, те й жатимите.
Швабристка• 16 февраля в 13:49
Ответ дляНЛОша
Здогадаєтеся хто проти камер у класах? І у дитсадках? Явно не батьки, хоча батьки пропонували встановити їх за власний кошт. Цікаво, чому вчителі їх так бояться? А записів своїх уроків на телефон чому бояться?
Колись вчитель історії сильно принизив мою дитину при всьому класові і пообіцяв з наступного року ’відірватися по повній’ (був кінець травня). Звичайно, наступного дня прийшла до вчителя, який обізвав вже мене. Звичайно, я тут же пішла до директора. Яка сказала, що а курсі його характеру, але він тут працює давно, його жінка тут же працює і у них ’ригалії’. Через тиждень моя дитина пройшла співбесіду до іншої школи і ми забрали документи під голосіння вчителя математики ’яка дитина йде’. Років через 5 цього вчителя звільнили зі скандалом через управління освіти, бо по телебаченню вийшов сюжет, де показали зняте у коридорі школи відео з цим вчителем, як він спілкується з дітьми...Насправді він ще й гірші речі робив, і робив абсолютно безкарно десятиліттями. І всі були в курсі. Навіть після відео директор намагалася його відбілити і відмазати, але це було не просто слово учня проти вчителя - тут у учня жодних шансів, в відео...
Я этого никогда не пойму. Вот возник конфликт с учителем- очевидно не прав учитель и его увольняют. Не прав ребёнок- родителям штраф и беседа с полицией. И нормальная рабочая обстановка в школе. Почему директор не заинтересован в этом? У нас тоже была такая же невменяемая учительница по укр. Убирали через директора. Работала она библиотекарем потом поменялся директор и снова она учитель и опять у родителей проблема что делать с этой невменяшкой. Вот навіщо ці танці з бубном?
Швабристка• 16 февраля в 13:52
Ответ дляУгги в горошек
та уже пора перестать раздувать из мухи слона. Прокомментировала замечания в дневнике столетней давности. И? Преступление? Административное нарушение? В законы заглядывали? Сказала и сказала. Про замечания и так весь класс знал.
Только не говорите, что сказать что ребенок в чем-то хорош а в дисциплине нет это психологическое насилие.
Она не бабка на базаре-сказала и сказала. Если б её назвали старой калошей вы б орали - неуважение к учителю. Хотя тоже- ашотакова? Сказали и сказали
Швабристка• 16 февраля в 13:54
Ответ дляПлакулька
Мне подружка рассказала)) была у нее в школе учитель немецкого, очень круто преподавала язык, прям на пальцах, одна наглая родительница, записала ее уроки в он-лайне.... и стала продавать их в своем блоге как свои... - просто переписала со своим голосом все пояснения.
Учитель уволилась сразу.
Есть еще вопросы, почему не хотят чтобы записывали уроки?
Плохие-никому нафиг не нужны, а хорошие никто вам не отдаст.
Родители не имеют доступа к школьным камерам наблюдения
Плакулька• 16 февраля в 14:08
Ответ дляШвабристка
А зачем школьные камеры наблюдения родителям с проблемными детьми?)) Именно такие родители как раз и против этих камер. Не учителя. Каждый учитель у кого в классе проблемный ребенок готов поставить пять камер в режиме 24 на 7. Это ж прямое доказательство что ребенок неадекватно себя ведет.
Нигде не прописано, что делать учителю если в классе драка. Кто должен разнимать дерущихся. Вот один сидит на другом и бьет кулакам. Что должен делать учитель? Оттаскивать? В смысле? Женщина? А если ее побьют кулаками? Вызвать полицию? Так пока она доедет там прибьют друг друга? Кто может применить расстаскивание? Дети? А нафиг оно им?
Швабристка• 16 февраля в 14:25
Ответ дляПлакулька
Да вызывать полицию. Разумеется. А вообще если учитель не в состоянии решать конфликты ДО драки то вообще что за педагог
woman Warrior• 16 февраля в 15:26
Ответ дляКомиссия50%
Другий день тема. Не було там булінгу. А запізнення було. То автору дійсно треба до директора ліцею. Може так дійде, шо донька порушує дисципліну, і проявляє неповагу до вчителя фізкультури.
Учитель,нарушающий границы и правила,проявляет наплевательство к первому и второму и на уважение не заслуживает.
woman Warrior• 16 февраля в 15:31
Ответ дляБабуся Бетман
Вай вай вай вай….. образили мамину бубочку, пусічку, підіть зніміть штани та поцілуйте в рожеву попочку. Праця вчителя, дуже тяжка, особливо з такими недоразвітими підлітками як зараз. Але зрозуміє не кожен. Раніше вчителі виховували дисципліну в дітей, могли і указкою приварити по голові. І виховувалися нормальні люди. А зараз що????? Ой мою бубочку образили 😭😭😭😭😭 зразу біжить до директора….. а чому ви не йдете до директора коли вчителя ображають???? А????
Наглядный эффект указки налицо.
woman Warrior• 16 февраля в 15:36
Ответ дляЛунтик-паунтик
Замечательно.
А ещё лучше,чтобы не из за страха,а по причине нормального воспитания и соответствия служебному положению все учителя взвешивали свои слова.
И к слову,никому ваша эмоциональная отдача нафиг не сдалась,преподавайте нормально предмет,все что от вас нужно.
woman Warrior• 16 февраля в 15:36
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я вже доходжую цей навчальний рік і адьйос) І багато хто з учителів у бік вихода поглядають.
Счастливой дороги.
woman Warrior• 16 февраля в 15:38
Ответ дляБратья Капли
Нет,маму звать необязательно.
Но мама должна показать правильное решение проблемы.
И что не вправе делать никто.
woman Warrior• 16 февраля в 15:39
Ответ дляЛетчица
Она уходит.
Вы опоздали.
Такая потеря для педагогики.
Бабуся Бетман• 16 февраля в 21:47
Ответ дляwoman Warrior
Наглядный эффект указки налицо.
Співчуваю вам.