Показушница• 15 февраля в 08:28
Відпочинок за кордоном
В одній з тем бачила посилання на сайт з пошуком турів для літнього відпочинку. Щось схоже на отпуск.ком. Підкажіть, будь ласка, хто знає аналогічні сайти?
Чи як ви обираєте тур зараз? Спочатку зручні квитки, потім країну чи одразу тур через агенцію? Три роки з початку війни не виїжджали за межі України, вже немає сил працювати, дуже хочу поїхати цього літа з дітьми на відпочинок. Принаймі попланувати це)
Поділіться досвідом, будь ласка.
Копирайторша• 15 февраля в 08:57
Ответ дляПоказушница
суттєва різниця.
Ми раніше на короткі поїздки за кордном в Европу також все самі бронювали. А от літній відпочинок скільки я не моніторила, то з агенцією виходило завжди дешевше.
А зараз так не порахувати, тому що все треба окремо дивитись і плюсувати. І сума така суттєва виходить.
Если можете себе позволить отпуск в сентябре, то можно существенно сэкономить. Мы всегда в Грецию в сентябре летали, идеальная погота, теплое море и уже немного дешевле, чем летом.
Показушница
• 15 февраля в 08:58
Ответ дляФорс мажор
Ми запланували місяць. Чорногорія і потім Албанія. Травень-червень. Виходить бюджетно 2 країни. Якщо скооперуватись і брати апарти 2+1 то в середньому 400 євро
ви вже забронювали чи ще тільки будете шукати?
Хіба там ще не прохолодна вода в такий час?
Ждушечка• 15 февраля в 08:59
Ответ дляПоказушница
суттєва різниця.
Доречі, з Сучави і минулому році точно була Греція чартери. До Сучави з Чернівців трансфер 20 євро з людини, їхати години дві з перетином кордону, дуже комфортно. Плюс з Києва нічний комфортний потяг, який прибуває о 8.00
Показушница
• 15 февраля в 09:01
Ответ дляКопирайторша
ми тоже так раньше летали, но пока сентябрь не рассматриваю по многим причинам: одна из которых, я до сентября уже не могу терпеть( Ну и у детей школа, у старшего - новая. И у меня в сентябре уже новый проект по работе стартует. Хотелось бы к этому времени прийти в норму)
Показушница
• 15 февраля в 09:02
Ответ дляЖдушечка
ооо дякую! Наче стільки різних варіантів, і це наче і добре, але ускладнює вибір.
Раніше дивишся, що є з Борисполя - вже що є, ті квитки і купуєш)
Ждушечка• 15 февраля в 09:03
Ответ дляПоказушница
Тоді кінець червня - початок липня, бо в серпні кількість відпочиваючих в Європі може вас здивувати. Хоча на Майорці все одно кількість людей комфортна навіть у серпні
Турагенція Tourdream• 15 февраля в 09:03
Ответ дляПоказушница
я теж отпуск ком, але там зараз дуже незручно дивитись варіанти з перельотами. Тільки вартість готелів зручно моніторити,
Посмотрите на наших ресурсах, может что-то интересное найдёте. По бронированию отдельно отелей цены бывают ниже, чем на букинг
Показушница
• 15 февраля в 09:03
Ответ дляТурагенція Tourdream
Да, до польских аэропортов без пересадки добраться не получится. И скорее всего, придётся планировать ещё и ночёвку в Польше. Или же брать большой запас по времени, чтобы гарантировано успеть на рейс.
Поезд в Кишинёв дорогой и не удобный, ходит через день, приезжает в 11 утра. Это только под вечерние вылеты подходит. Или ждать где-то, если вылет ночной - утренний.
И в Кишинев дорого? Я думала на это направление не такой огромный спрос.
Тогда тем более надо смотреть автобус, а автобусом чем ближе, тем лучше.
Форс мажор• 15 февраля в 09:05
Ответ дляПоказушница
Так. Вже третій раз так. Минулого року навпаки були - травень з 25 брали. Море дуже тепле не слухайте нікого. Їжа дешевше ніж Греція. Бронювання через фейсбук та наш ОЛХ. Дешевше ніж букінг, бо без комісії. Доречі туди є кілька перевізників, але нам зручніше літаком. Зараз купа рейсів з Кишинева та Катовіце, Варшави
Показушница
• 15 февраля в 09:05
Ответ дляЖдушечка
серпень - це вже пізно мені, і дійсно більше людей, більше інфекцій. Всі наші найстрашніші ротавіруси були в серпні) Хоча може просто не пощастило.
Але мені ідеально - кінець червня-початок липня.
Показушница
• 15 февраля в 09:05
Ответ дляТурагенція Tourdream
Велике дякую! Подивлюсь!
Показушница
• 15 февраля в 09:07
Ответ дляФорс мажор
Дякую! Треба і собі подивитись. Я апартаменти не дуже люблю, бо це треба самій дітей годувати, а хотілось би відмінності від буденності))
Але якщо ціна гарна, то можна щось придумати.
Форс мажор• 15 февраля в 09:07
Ответ дляПоказушница
Тоді беріть червень. Будете в захваті бо серпень це ад, вся Європа відпочиваю у серпні і ціни...
Форс мажор• 15 февраля в 09:08
Ответ дляЖдушечка
Як з языка зняли про серпень
Показушница
• 15 февраля в 09:11
Ответ дляФорс мажор
так-так, я і сама на серпень не рвусь, і ціни і люди)
дама_из_декрета• 15 февраля в 09:11
Ответ дляПоказушница
И как вы думаете, море в Греции в июне уже достаточно теплое?
На начало июня цены существенно ниже.
Нет
Форс мажор• 15 февраля в 09:14
Ответ дляПоказушница
Вони не можуть самі їсти? Жартую. Апарти це круто. Брали апарти з кафе на першому поверсі. Це бомба. У них поїсти в кафе дешевше ніж вдома готувати виявилось. Тому жодних проблем. Сіли в ліфт, спустились - сніданок і на море. На узбережжя повз супермаркету - взяли все що треба і на пляж. Доречі апарти обрали поруч з муніципальним пляжем. Не дуже чисто, але, парасольку власну тицьнути на 2 тижні і не забирали навіть. Тільки покривальце носили і 1 розбірний шезлонг був в апартах, його і брали
Турагенція Tourdream• 15 февраля в 09:15
Ответ дляПоказушница
На поезд до Кишинёва купе уже почти 3000 грн, плацкарт 2138 грн.
А автобус получается 2400 грн туда и обратно. Едут довольно быстро, я сама уже не раз ездила. Обычно за 10-12 часов доезжают.
Форс мажор• 15 февраля в 09:17
Ответ дляТурагенція Tourdream
Клас. Дуже привабливо. А що за перевізник?
Турагенція Tourdream• 15 февраля в 09:21
Ответ дляФорс мажор
Самый популярный молдавский Галтранс, у них сейчас много рейсов каждый день, начиная с 6 утра, удобно подбирать под разные вылеты. На многих рейсах возможна оплата при посадке, что тоже удобно (на случай, если рейс перенесут). Я так часто своим клиентам бронирую билеты, в случае чего, можно поменять рейс автобуса.
Форс мажор• 15 февраля в 09:23
Ответ дляТурагенція Tourdream
Дякую вам. Дуже цікаво.
Залізний кіготь• 15 февраля в 09:34
Ответ дляПоказушница
я тоже думаю в Кишинев, это наверно будобнее всего из Киева на автобусе. Купить билеты на поезд - это тоже еще задача со звездочкой.
В Кишинев свободно купите билеты на поезд, если заранее, но он ездит через день, если ночной или утренний рейс, то надо или ночевать в Кишиневе или долго тыняться, он в отличии от автобуса не приезжает сразу в аэропорт, он гораздо дороже автобуса, даже плацкарт, не говоря уже о купе, ну и едет дольше. Автобусом из Киева я ехала 13 часов за 1080 грн прямо в аэропорт, для пенсионеров и детей ещё и скидки. Но для меня тяжеловато было столько высидеть в автобусе, хотя я ехала на 2 этаже в первом ряду и ноги вытянула типа на подоконник. Теперь наверное поеду через Одессу
Залізний кіготь• 15 февраля в 09:38
Ответ дляКопирайторша
Я тоже начиталась таких отзывов как ваш и полетела в Грецию с 4 по 11 сентября в 2023 году, в итоге из 7 дней 4 дня Лили дожди, холодина, теперь от одного упоминания Греция, мне дурно, хотя всегда мечтала там побывать, даже не знаю реабилитируется ли она у меня когда-то
Показушница
• 15 февраля в 09:38
Ответ дляФорс мажор
якщо кафе поруч, то дійсно не проблема)
Вони якраз чудово могли б протриматись на чіпсах і колі))
Показушница
• 15 февраля в 09:39
Ответ дляТурагенція Tourdream
да, дорого поезд, если на троих.
Показушница
• 15 февраля в 09:41
Ответ дляЗалізний кіготь
сама не представляю, как это 13 часов в автобусе(
У меня подруга в Варшаву на автобусе ездит, ей удобней, чем поездом.
Показушница
• 15 февраля в 09:47
Ответ дляЗалізний кіготь
мы были 2 раза на Крите в сентябре, ни одного дня не было дождя, жарко, но вполне переносимо. Людей в ресторане вроде много, но отель огромный, все потом разбегались и вообще никаких проблем не возникало, возле любого бассейна и на пляже можно было найти свободный шезлонг.
Мне очень понравилось.
И на Тенерифе были в сентябре, тоже отличная погода. Просто с появлением детей-школьников сентябрь временно отпал)
Мне очень понравилось.
Турагенція Tourdream• 15 февраля в 09:50
Ответ дляПоказушница
Очень даже нормально, это же не все 13 часов непрерывной дороги))). Остановки каждые 3-4 часа, можно выйти, размятся, перекусить, попить кофе.
Показушница
• 15 февраля в 09:52
Ответ дляТурагенція Tourdream
мне это психологически сложно воспринять, что целый день в автобусе)
я по этой причине до войны дальше Тенерифе не летала.
Но я думаю дело привычки, раз поехать и понять, что это не так и страшно.
Ля-ля-ля• 15 февраля в 11:21
Ответ дляФорс мажор
Температура води у Чорногорії в травні +18-19 градусів, у червні не набагато вище.
Ось навіщо радити ’море тепле, не слухайте нікого, автор’?