KROX@• 15 февраля в 16:40
Как положить деньги на валютный счет в заграничный банк?
Девочки, я совсем не разбираюсь в этих вопросах.. Подскажите пожалуйста. Сейчас я нахожусь по временному убежищу в другой стране. Разумеется у меня есть счет, на который падает зарплата. Если вдруг я захочу закрыть убежище, то читала, что надо закрывать счет в банке. А я не имею права жить в Украине, а деньги оставить на счету в этом банке?
Летюча помилка• 15 февраля в 16:42
Так в банку й дізнавайтесь. Сестра чоловіка відкрила рахунок в банку іноземному, поклала гроші, щоб своєму студенту (вчиться за кордоном ) переказувати було зручно. Сама живе і працює в Україні.
Полуничка• 15 февраля в 16:43
Я в этом тоже не разбираюсь, но понимаю, что у вас на этот счёт должны поступать деньги. Иначе у вас будет сниматься ежемесячно тариф за обслуживание, пока вы не уйдете в минус.
KROX@
• 15 февраля в 16:43
Ответ дляЛетюча помилка
Но она наверное открыла счет на студента. это другое. Понятное дело, я могу все узнать в банке. Это просто вопрос на всякий случай. пока что я не планирую уезжать.
KROX@
• 15 февраля в 16:43
Ответ дляПолуничка
Это понятно.
Летюча помилка• 15 февраля в 16:44
Ответ дляKROX@
Ні, на себе, я картку бачила.
KROX@
• 15 февраля в 16:45
Ответ дляЛетюча помилка
Ні, на себе, я картку бачила.
Просто любопытно... тут, когда я открывала счет, то мне его открывали именно на основании документа по временному убежищу. А если у человека нет статуса в этой стране? Получается, что любой украинец может приехать в любую страну и просто по загранпаспорту открыть счет?
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 16:45
В разных банках разные условия.
Можете открыть счёт,если это разрешено нерезидентам.
Проблема только в том,как вы будете его пополнять из Украины.
Ну и ещё в случае банкротства вы можете лишиться ни с чем.Так как гарантии на компенсацию определенных сумм действуют в основном на резидентов
Айболитная• 15 февраля в 16:45
Я вам дозволяю жити в Україні, а як хтось забороняє то пишіть мені я порішаю з тими рабовласниками
KROX@
• 15 февраля в 16:46
Ответ длявАлнуюся сильнА
Має бути підтвердження походження коштів. Ви в якій країні?
Я в Словакии. Тема не о том, как положить деньги на счет. У меня с этим нет проблем. Туда попадает зарплата. Тема о том, можно ли не закрывать счет, если не будет убежища.
вАлнуюся сильнА• 15 февраля в 16:47
Ответ дляKROX@
А в чому проблема? Ви працюєте в цій країні, звичайно можна.
KROX@
• 15 февраля в 16:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В разных банках разные условия.
а это уже интересно.... про то ,что деньги могут сгореть... Потому как словаки мне говорили, что в случае банкротства банка все деньги застрахованы
вАлнуюся сильнА• 15 февраля в 16:48
Ответ дляKROX@
А в словакії є обмеження по сумі? І чи питали у вас походження грошей, якщо це не зарплата?
KROX@
• 15 февраля в 16:48
Ответ длявАлнуюся сильнА
перечитайте пожалуйста еще раз вопрос. Тема о том, можно ли оставить деньги тут на счету и уехать домой. чтобы просто они лежали на счету в словацком банке
KROX@
• 15 февраля в 16:48
Ответ длявАлнуюся сильнА
у меня зарплата
Летюча помилка• 15 февраля в 16:49
Ответ дляKROX@
Мабуть на зараз важко відповісти на це питання. До війни чоловік знайомої возив гроші в Німеччину, але там рахунок був відкритий на ім´я його сестри . Ті умови, які діють зараз, це трохи інші, ніж, як раніше. Можливо банками не цікаво буде закривати рахунки українців і їх залишать, це ж в інтересах банків. Тому не забігайте наперед, живіть поки , як є.
Тримбулька• 15 февраля в 16:49
Відкривала рахунок у Франції ще до 22 року. Надавала підтвердження походження коштів, всі доки апостиль нотаріальна завірені.
Без підтвердження походження рахунок не відкриваюсь.
15 євро обслуговування в місяць і 1.75% нарахування на залишок
вАлнуюся сильнА• 15 февраля в 16:51
Ответ дляТримбулька
А походження це продаж майна?
Просто щодо зарплати не просто показати походження навіть тим, хто отримує білу зарплату.
Тримбулька• 15 февраля в 16:51
Ответ длявАлнуюся сильнА
А походження це продаж майна?
В мене ФОП. Надавала декларації
вАлнуюся сильнА• 15 февраля в 16:52
Ответ дляТримбулька
В мене ФОП. Надавала декларації
Це з податкової декларації?
Тримбулька• 15 февраля в 16:52
Ответ длявАлнуюся сильнА
Це з податкової декларації?
Так, річні декларації на відповідну суму
вАлнуюся сильнА• 15 февраля в 16:53
Ответ дляТримбулька
Дякую.
Лупаю цю скелю• 15 февраля в 16:53
Ответ дляKROX@
Нет, не может
Дама-мадама• 15 февраля в 16:54
Ответ дляKROX@
Нет.
KROX@
• 15 февраля в 16:55
Ответ дляЛетюча помилка
спасибо за ответ.
Благоуханочка• 15 февраля в 16:55
Я открывала счёт в бельгийском банке Wise,счёт открывается он лайн, обслуживание бесплатно и кешбек ежемесячно на остаток,правда очень небольшой,на этот счет можно скидывать деньги с других карт и пользоваться по всему миру,но у меня временный ВНЖ в Германии.
KROX@
• 15 февраля в 16:57
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нет, не может
вот часто читаю тут в темах, что советчицы кладут деньги в заграничные банки. стало интересно как?? Понятное дело, что нужны доказательства происхождения денег. Но разве в любой банк можно их положить?
Бриджит_Фрикандо• 15 февраля в 16:57
Ответ дляKROX@
Это словакам,потому как они резиденты.А вам ,с гражданством другой страны,нужно уточнять.В большинстве банков гарантии со стороны государства действуют только для своих граждан.
KROX@
• 15 февраля в 16:58
Ответ дляБриджит_Фрикандо
спасибо.