begovelik• 15 февраля 2025
В результате ножевого нападения в Австрии погиб подросток и четверо получили ран
В результате ножевого нападения в Австрии погиб подросток и четверо получили ранения
43 минуты назад
Делиться
Сохранять
Шон Седдон
Новости Би-би-си
В Австрии в результате ножевого нападения погиб подросток и четверо человек получили ранения.
Это произошло около 16:00 по местному времени (15:00 по Гринвичу) недалеко от главной площади Филлаха, южного города недалеко от границы с Италией и Словенией.
Местные СМИ сообщили, что жертве было 14 лет, а состояние пострадавших неизвестно. Подозреваемый является сирийским просителем убежища и был задержан, сообщило информационное агентство AFP со ссылкой на представителя полиции.
«Мужчина без разбора нападал с ножом на прохожих», — сообщил агентству AFP представитель полиции Райнер Дионисио.
Нравится, что когда мы еще в самом начале ездили в AMS, они в беседах приравнивали украинцев к афганцам и сирийцам. Хотя бы один украинец такое творил?
43 минуты назад
Делиться
Сохранять
Шон Седдон
Новости Би-би-си
Mrs.Ochmonek• 16 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Дело не в том, что не принимают. Нормы ЕС везде +- одинаковые. Просто эти товарищи стремятся в более богатые страны. Польша, Румыния и Болгария им неинтересны.
Недавно дивилася фільм про румунське село, на межі з Угорщиною. Пів села на заробітках десь в Німеччині, і працювати нема кому на місцевих виробництвах. І ось до них на хлібзавод привозять трудових мігрантів , з Бангладешу чи Шрі Ланки . Село проводить збори і вирішує , що ніяких таких іноземців їм не треба. Бо спершу їдуть чоловіки, тоді привозять весь кагал. А разом з цим, кримінал, болячки, наркоту, та і просто інші цінності і релігію.
Ще на зборах слово взяв еколог із Франції. Каже , приїхав, рахувати ваших ведмедів в лісах, для збереження популяції. На що йому румуни сказали, що вони у Франції дорахувалися вже, що і ведмедів не залишилося.
Толерантними до мігрантів були лише власники і менеджер хлібзаводу )
Mrs.Ochmonek• 16 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
И шо? Все гораздо проще: в Польше маленькие зарплаты - поэтому эмигранты стремятся в другие, более богатые страны.
Польща закрила свої зобов´язання по мігрантам українцями, і це добре.
Ответ дляbegovelik
в том. за каждого не принятого страна, которая не принимает, платмт 20000 € в год. И Польша платит. А Германмя, Франция, Австрия гребут
Виктория-1980• 16 февраля 2025
Ответ дляTaFo
Первый раз такое слышу, куда платят?