Русланка з гілки• Изменено 15 февраля 2025
Ктон будь худел на КОК? После 40?
Не могу понять, это из-за оральных контрацептивов не получается сбросить вес или почему ?
Мне 42, рост 161, вес с подросткового возраста и всю жизнь колебался с 60-65 кг( кто-то считает что это очень много, мы не будем сейчас на этом заостряться, нет смысла, все равно я меньше 60 никогда не могла сбросить никакими усилиями ).
Так вот, чтобы держать 60 , у меня всю жизнь такая схема , я раз в год сажусь на 2-3 недели на низкоуглеводку ( в моем детстве это была Кремлевская, Аткинса, потом появилась Дюкана, потом Кето, мне любая помогала а потом я просто использовала принципы этих диет ) и через 2-3 недели я начинала с них плавно сходить , возвращаться к обычному питанию
Таким образом вес обратно возвращался очень медленно, в течении года, и как правило в конце зимы опять 65 и опять 2-3 недели низкоуглеводки .
И вот в этом году я начала пить противозачаточные Клайру и моя схема не сработала (
Правда я только неделю на низкоугл.но я уже вижу , что что-то не то, 65 ни с места(
Может я старая просто уже? Что можно предпринять?
Спорт есть , не зал, но бег, плавание, велосипед , ходьба..
Сама купляю квіти• 15 февраля 2025
Аналогично! Перестала пить мини-пилли - выросла до огрохуйных размеров миома. Готовлюсь на операцию полное удаление матки, врач обещает похудение.
Русланка з гілки
• 15 февраля 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Ужас (
От кок не толстеют и не худеют. При приёме кок может быть прибавка в ПАРУ кг, из-за задержки воды в организме.
Я у вас вижу 2 причины:
Стали больше есть и с возрастом вес растёт, и сбросить его тяжелее.
На на коках была 8 лет. Гоняла тот вес туда-сюда, когда мне это было нужно.
Я у вас вижу 2 причины:
Русланка з гілки
• 15 февраля 2025
Ответ дляМerida
Я у вас вижу 2 причины:
Спасибо, надеюсь не от кок , так не хочется их бросать
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2025
Вік дійсно сприяє збільшенню ваги. Фактично організм жінки страхується, готується до позагонадного синтезу естрогенів.
На початок війни мені було 42 роки, я вже 7 років приймала Клайру. Схудла на стресі миттєво. Потім заспокоїлась і повернулась до своєї нормальної ваги
Стрекозей• 15 февраля 2025
В клайре дозировка ниже, вам, видимо, это не подходит, поэтому поправляетесь.
То есть есть дефицит эстрогена и органищм так его компенсирует - набором жировой ткани
Русланка з гілки
• 16 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Вы для меня открыли Америку, я была уверена, чем ниже дозировка, тем меньше побочек , в том числе и побочек с колебанием веса
Стрекозей• 16 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Я тоже так думала когда-то) поэтому пришлось изучить подробней эту тему.
Органищм всегда имел определённую (в какой-то мере инливидуальную) дозу гормонов и тут она снизилась.
Это как в пременопаузе, начинается дефицит эстрогена и женщине не становится хорошо, а наоборот - и вес, и кожа, и настроение, и суставы и т.д.
Особенно чувствительны к этому женщины с эстрогендоминированием.
Не знаю, с какой целью вы её принимаете, надеюсь, не для коррекции горм.дисбалланса
Русланка з гілки
• 16 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Я принимаю по прямому назначению, от нежелательной беременности, скажите, Вы в итоге подобрали свой препарат, после Клайры ? Дело в том, что Клайра, это уже вторая моя попытка , я готова к третьему эксперименту, уж очень не хочется возвращаться к презервативам. То что я написала про вес, это не единственна причина, у меня ещё на Клайре внеплановые кровотечения и мазня, я списывала на период адаптации , но уже 6 пачка , организм так и не адаптировался
Стрекозей• 17 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Я длительное время принимала Ярину, мне всё нравилось, но у меня есть проблема, она чуть ли не с детства - мигрень. После родов стала регулярной, и на Ярине тоже продолжалась. Это единственное, но мигрень была и есть без Ярины.
Также у меня был опыт Клайры, я решила, что если по логике мигрень провоцирует большое количество эстрогенов, то надо кок с меньшим.
И я офигела от результата - вес пополз, кожа стала жирной, появились по типу себорейных высыпаний, на холод я стала покрываться какими-то буграми, волосы перестали виться и болтались соплями, плюс быстро жирнились. И либидо стало на нуле.
Бросила это дело и ещё почти год восстанавливалась
Русланка з гілки
• 17 февраля 2025
Ответ дляСтрекозей
Спасибо Вам большое, что поделились опытом. Конечно , у Вас на Клайре вообще жесть...
Я принимала Ярину очень давно, лет 20 назад и у меня от нее был лишний вес. Видимо это все индивидуально. Эх, походу вернёмся к презиком, эти эксперименты мне уже не по возрасту
Стрекозей• 17 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
20 лет назад у вас, возможно, был уровень эстрогена ниже. А сейчас клайра вам не подходит. Я когда до родов пила кок, то вообще всё идеально было.
Думаю, что стоит попробовать Ярину. Вы буквально за 1 цикл поймёте