Басноплетка• 16 февраля в 11:18
Личный выбор мужчины. Мнение супруги учитывается?
Как отказаться от украинского гражданства? Можно ли человек быть без гражданства ?
Первоклашка Я• 16 февраля в 11:19
Личные неимущественные права не могут быть объектом совместной собственности
Шумелка Мышь• 16 февраля в 11:20
Сложно отказаться. Не сама процедура сложная, а то, что лишить гражданства может только прещидент, и это делать не спешат.
Басноплетка
• 16 февраля в 11:25
Ответ дляШумелка Мышь
Первоначально у мужа было гражданство другой страны ( по праву рождения). После свадьбы он сменила на украинское, и.к жили в Украине.
Теперь хотелось вернуться первоначальное.
Морковна• 16 февраля в 11:28
Украинское гражданство можно получить, но отказаться от него невозможно. Президент не подписывает, в посольствах заявления на выход из гражданства с 2022 года тысячами лежат.
Басноплетка
• 16 февраля в 11:28
Ответ дляМорковна
Спасибо.
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:30
Ответ дляБасноплетка
Спасибо.
Возможно отказаться и без проблем. Вы живёте в Украине или в стране другого гражданства?
Шумелка Мышь• 16 февраля в 11:31
Ответ дляБасноплетка
Так зачем отказываться от украинского?
Басноплетка
• 16 февраля в 11:33
Ответ дляШумелка Мышь
Так зачем отказываться от украинского?
Чтобы уберечься от отягощающих этому факторов.
Муж сейчас заграницей. Но не может обновить украинский загран паспорт.
Фактически он уже человек без гражданства.
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:34
Ответ дляБасноплетка
Так вы хотите вернуть первоначальное? Значит у вас только украинское. Тогда вы естественно отказаться не можете, у вас нет другого гражданства
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:35
Ответ дляБасноплетка
Отсутствие паспорта не лишает человека гражданства
Шумелка Мышь• 16 февраля в 11:36
Ответ дляБасноплетка
Какие факторы отягощающие?
Все мои знакомые, которые получили гражданство в Европе имеют 2 гражданства и в ус не дуют.
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:36
Ответ дляШумелка Мышь
Какие факторы отягощающие?
Все верно
Анчо Ус• 16 февраля в 11:36
Ответ дляБасноплетка
Під час військового стану вихід/ вхід до громадянства не проводяться
Совбез• 16 февраля в 11:37
А он официально выходил из первого гражданства?
На период ВП выход из украинского запрещен. Для выхода нужно иметь гражданство другой страны.
Могут вобще отказать в выходе, ссылаясь на принятый закон о двойном гражданстве.
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:37
Ответ дляАнчо Ус
У мужа автора только одно гражданство украинское. Тема ни о чем
Анчо Ус• 16 февраля в 11:37
Ответ дляБасноплетка
Він громадянин України, поки президент не підпише вихід з громадянства. Протерміновані документи не мають значення для втратити громадянства
Басноплетка
• 16 февраля в 11:39
Ответ дляШумелка Мышь
Какие факторы отягощающие?
В какой стране получили ?
Шумелка Мышь• 16 февраля в 11:42
Ответ дляБасноплетка
Можете уточнить в посольстве изначального гражданства лишили его или нет. Потому как просто заявления не достаточно, нужно получить ответ. Если это не Россия, конечно, там гражданства по рождению не лишают.
Шумелка Мышь• 16 февраля в 11:44
Ответ дляБасноплетка
В какой стране получили ?
В Италии, Франции, Румынии, Швейцарии, не в ЕС - Израиль. Процедура требовала отправить заявление с отказом, но лишить их так и не лишили. Обновляют паспорта, присваивают гражданство детям, живут как будто так и надо.
Почекуха• 16 февраля в 11:48
Палите паспорт і говорити що у вас амнезія....і ваша мрія збувається без бюрократії
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 11:51
Ответ дляПочекуха
Хоть сьешьте его, от этого быть гражданином Украины вы не перестанете и новое гражданство вам никто не предоставит
Первоклашка Я• 16 февраля в 11:55
Ответ дляНе заздріть тьоті
Автор троляка
Почекуха• 16 февраля в 11:56
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так їй нове громадянство непотрібне
Ну і як немає паспорта і памяті то звідки громадянство України візьметься
Красота неземная• 16 февраля в 11:59
Ответ дляПочекуха
Так їй нове громадянство непотрібне
А вы смешная, не существует же баз никаких )))
Зоркая Зорро• 16 февраля в 12:00
Читайте закон. Гражданства могут только лишить. Отказаться добровольно вы не можете.
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 12:01
От нового гражданства ни один украинец сейчас не откажется. Зачем украинскому гражданство браться, если оно итак есть. При наличии/отсутствии паспорта вы не перестаёт быть гражданином Украины
Не заздріть тьоті• 16 февраля в 12:02
Ответ дляЗоркая Зорро
Можете, без проблем, для этого должны быть выполнены определённые условия