Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2025

Система фін моніторінга заблокувала карту

14 лютого було надходження 9(!!!!) тис від 5 різних отримувачів , ввечері карта заблоковано, дзвоню в банк , питаю, кажуть система фін моніторінга заблокувала карти і причини . Треба писати пояснювального листа з дія підписом , потім розглядають і вирішують
Це взагалі нормально 9 тис
Мизимец• 16 февраля 2025
Це норма. Якщо є кілька надходжень одномоментно, банк розцінює це як нелегальну роботу (торгівлю). Або просіть, щоб вам у призначення платежу писали за б/у одяг, або на різні банки розподіляйте.
Меломанка Маланка• 16 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Где вы это прочитали? Что именно можно переводить без объяснений? 😂
В банке говорили об этом не раз , и оператор при личной встрече о на горячей линии
Мизимец• 16 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не продаю
В куми день народження 14 лютого і у знайомого 16 скидались на подарунок компанію , я покупала і мені скинули гроші на картку
Пишіть пояснення у банк. Дуже детально, що планували, як домовились, що планували купувати подарунок. Прикріпіть навіть доказ, де дата народження знайомої.
Лялька в колисці• 16 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А в каком банке, прям интересно, такое говорят?
Мизимец• 16 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Потому что не надо всякими левыми сомнительными банками пользоваться . Туда же пумб и прочая фигня где сервиса 0 зато не дают нормально банковскими возможностями пользоваться и чуть что блокируют . В пумбе знакомой муж на подарок перевел 15 000, теперь отсуживают эти деньги через суд у банка который их заблокировал и причем видно что муж переводил
Тут не від банку залежить. Вони усі підпорядковані нацбанку, звідти усі вказівки. Питання лише, як який банк відстежує.
Мая твая не панимать• 16 февраля 2025
Автор , у нас у род.кома заблочили карту, мы ежемесячно скидываем по 400 грн на пособия интеллект. Написали письмо,что это коллективная покупка учебных пособий, карту разблокировали.
Напишите в банк, что это сбор на коллективный подарок,что часть средств - ваши деньги.

Ещё у меня была блокировка карты, когда я сама себе пополнила банк власный рахунок.
Я тогда психанула и написала письмо о закрытии карты и возврате средств на мой счёт в другом банке. Оказалось действенно. Карту разблокировали и никакие документы о происхождении средств не требовали.
Лялька в колисці• 16 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Приват - сомнительный банк?
Мизимец• 16 февраля 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Я не знаю что вам ответить. Наверное банальное - я уже ничему не удивляюсь.
Что нас дальше ждёт…. закручивают и закручивают гайки .
Ви спробуйте попрацювати з іноземними банками. Там дааавно уже мізки ложкою колупають. У нас все ще дуже полегшено.
Лялька в колисці• 16 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать

Вам повезло. В привате так не действует. Они, наоборот, сами говорят писать заявление о закрытии счета, если объяснения происхождения денег не дать
И при том, у них этот «черный список», пожизненный
Мая твая не панимать• 16 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Вы серьезно? Назначение платежа -б.у. одежда это прямое указание на предпринимательскую деятельность. Лучше не писать назначение платежа.
Мая твая не панимать• 16 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Все это приведет к тому, что банки будут терять клиентов.
Потому что подтверждение каждого перевода на 1000 грн это абсурд. Они переигрывают, в итоге люди перейдут на нал.
Обижулька• 16 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну вот как-то не блокируют. У меня контрагенты принимают оплату и на ФОПовские счета и на обычные личные карты. Суммы там мама не горюй и это тянется десятилетиями. И не блокируют же.
Я заметила, что не блокируют если хороший официальный доход,есть счета в банках,депозиты,ОВДП и т д.А может мне просто везёт пока)
В месяц в районе 45000 гоняю туда сюда,пока без блока.
дамаАмстердама• 16 февраля 2025
Найшвидше, це нестандартна активність для вашої картки, тому і заблокували
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не продаю
Надо писать назначение платежа, но подарок писать нельзя, тогда надо заплатить налог. В вашем случае можно было написать ’сбор на бухло или на пьянку’, единичный перевод ’возврат долга’. Я сейчас пишу перевод с моей карты на мою карту или перевод мужу например.
Ніколи не збрешу• 16 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не продаю
Тю, так и напишите в пояснении
Морская свинка• 16 февраля 2025
У меня знакомый с компанией сидели в ресторане , потом все сбросились что бы закрыть счёт- итог - карта в блоке. Я писала расписку долговую другому знакомому почему перевела 15т полгода назад . Так что кто пишет что фигня - не зарекайтесь
из желе я• 16 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я очікувала, що суми до 150 000 хоча б не будуть блокувати, ну має ж бути якась нижня межа, яка нікого не цікавить, яка вже там прям фінансова оборутка про ті 9000, що потрібно папірці носити.
из желе я• 16 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Ви впевнен і про б/у одяг, потім розкажуть, що 23% з доходу від продажу б/у шмаття не сплатив, краще вже поворотна фінансова допомога.
из желе я• 16 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Це все теж тимчасов, якщо буде хоч якийсь відчутний відток клієнтів, вони дуже швидко змушені будуть реагувати.
Обижулька• 16 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Немає межі.В мене знайомий продавав перепелині яйця.Щопонеділку приїздив з села,і продавав,ще кролів іноді.Скидались до 5-7 людей.І одного разу блок.Суми зовсім незначні,але постійно і від різних людей.
В Приваті пояснили-ознаки підприємницької діяльності.Він сказав що то борги віддавали.Карту розблокували,але тепер він бере лише готівкою.
Чеширская кошечка• 16 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Нал запретят скоро. Да и кто будет переходить, вы почитайте темы здесь, люди пользуются только картами и наличку уже сто лет в руках не держали.
Морская свинка• 16 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Кто запретит нал и как ?
Чеширская кошечка• 16 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Кто запретит нал и как ?
Государство запретит, очень просто.
ОливьЕЖечка• 16 февраля 2025
Все платежи на вашу карту были через терминалы?
Это один из индикаторов подозрительных операций, больше 5 платежей в день.Поэтому могли заблокировать.
Другая причина.
Какую ориентировочную сумму операций в месяц вы заявляли? Может уже превышен лимит.
ОливьЕЖечка• 16 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Кто запретит нал и как ?
Легко. НБУ с подачи правительства .Ограничит расчеты наличными.
Больше, чем сейчас есть.
Полностью конечно на запретят. Это нереально
Обижулька• 16 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Никто нал не запретит.Потому что к этому не готова инфраструктура даже в развитых странах.
Для полного перехода на безнал,нужны терминалы абсолютно везде,в самом заброшенном населенном пункте.Так же средства оплаты-карта,или моб.телефон с приложением,должны быть у каждого пенсионера.
Должны быть в любом населенном пункте либо терминалы для пополнения,либо отделения банка.Это нереально,и нецелесообразно с экономической точки зрения.
Единственное что будет сделано,это ужесточение контроля за крупными покупками,переводами и подобным.
Наличку очень любят в Испании и Португалии.Именно по причине скрытия от налоговой
Чеширская кошечка• 16 февраля 2025
Ответ дляОбижулька
Для государства нет ничего невозможного. Особенно для нашего
Потихоньку готовятся к этому. Будет только безнал, или электронные деньги. Социальный рейтинг, каждый под колпаком у государства и все такое.
из желе я• 16 февраля 2025
Ответ дляОбижулька
Сумно, бо які там прям над прибутки на тих яйцях. Знаю, що в Польщі можнао отримувати на картку суми до якогось ліміту і ніхто не питатиме походження, так і для ФОПу є якийсь пільговий обсяг, до якого не плоатиться податок, бо суми абсолютно незначні, щоб визначати їх , як доходи чи підконтрольні.

https://navimigrant.pl/blog/groshovi-operacziyi-bl...
Морская свинка• 16 февраля 2025
Ответ дляОбижулька
Та да, советчицы по регионам не ездили ))) везде нал ходит , а в Украине не будет )))
Чеширская кошечка• 16 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Украина передовая по многим вопросам.