Лупаю цю скелю• 16 февраля 2025

Посоветуйте что почитать/посмотреть для выхода из абьюзивных отношений

знаю, что состою в плохих отношениях, но не могу из них выйти самостоятельно. Буду рада если посоветуете книгу, вебинар, блог и так далее, которые помогли Вам или знаете, что могут помочь выйти из разрушающих отношений. Возможно, также на тему любви к себе, ведь одно опирается на другое. По поводу необходимости работы с психологом - знаю и понимаю
В гости звали?• 16 февраля 2025
Записывайте : ’абьюзер, иди на ...’. Всё.
Бува і таке• 16 февраля 2025
Вас приковали к батарее? Никуда вы выходить не хотите
Забула що?• 16 февраля 2025
Джексон Маккензи ’Не кормите психопата’
Завжди мало• 16 февраля 2025
Для начала в зеркало.
Щебетушка• 16 февраля 2025
Миллион книг, миллион видео и фильмов.
Вы сами все понимаете, значит разорвите одним махом отношения, отмучайтесь и забудьте..

На Советчице даже достаточно поиском набрать: абьюз, нарцисс, психопат и читай перечитай.

Или гуглом теже самые слова.
Миловидна леді• 16 февраля 2025
Почитайте про проект ’ не молчи’ по тегу найдете сотню историй про жизнь и последствия
автор Лупаю цю скелю • 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Миллион книг, миллион видео и фильмов.

Или гуглом теже самые слова.
действительно, много книг и всего прочего, я бы хотела, чтобы кто-то подсказал, что помогло именно ему. на Советчице сразу начала смотреть по поиску, но часто это разборы конкретных историй из жизни. Я бы хотела рекоммендации конкретного «контента»
автор Лупаю цю скелю • 16 февраля 2025
Ответ дляМиловидна леді
благодарю
автор Лупаю цю скелю • 16 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Джексон Маккензи ’Не кормите психопата’
спасибо
Zima_Letto• 16 февраля 2025
Мне очень в свое время помог блог эволюции в жж.
Стиль у нее не самый «милый», но пользы в разы больше. Если действительно хочешь меняться. В большинстве случаев люди хотят изменить других , а не себя, увы
Коханозадовільна• 16 февраля 2025
выход там же, где и вход
автор Лупаю цю скелю • 16 февраля 2025
Ответ дляZima_Letto
это точно, и я так хотела когда-то. когда-то давно читала ее блог, но там еще слова были, понятные только постоянным читателям, и я бросила. надо глянуть, благодарю
Zima_Letto• 16 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
да, там надо продраться через ее понятия. Становится намного понятнее со временем. Тем более пишет она очень много, буквально.

Еще есть психолог Шахов, но он больше «попсовый», как по мне.
GaleTTa• 16 февраля 2025
Сериал Сестры Гарви
Послушайте Сэма Вакнина на Ютубе
Щебетушка• 16 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это сложно. Писать много, как и не зная вашей истории, сложно советовать конкретное, что нужно именно вам.

Начните читать местные истории по тому запросу, что я написала выше.

Очень удивитесь, что абьюзеры, нарциссы и т.п. одинаковы практически в отношениях со всеми. Они - реально клоны и не меняются. Нарцев психологи не берутся даже лечить. А еще есть нарцы-психопаты, их относят к первертным нарциссам - погуглите.

Если пришли сюда, значит местный контент вам близок. Начитаетесь, создайте новую тему, что будет неясно.

Можете параллельно забивать на ютубе запросы по нарциссам, абьюзу и т.д. Вполне нормальные влогеры там, есть и профипсихологи, инфа от них в одном контексте: блок навеки, никакого общения никогда и нигде с ними без пояснений, ну и рассказывают, что за дерьмо было в вашей жизни. Найдете того, кто приятен вам по голосу, внешне и по манере подачи материала и слушайте.

И копайтесь в себе, но с хорошей и позитивной направленностью для себя, чтобы поднять самооценку, закрыть свои границы, научиться их охранять.

Нет одной книги, что вылечит, или одного психолога, или фильма и видео. Все вкупе и зависит только от вас, как быстро, как эффективно. Но вот часто помогает то, что ты - не одна в этой ситуации была или есть, что кто-то смог, и ты сможешь, и что вина не в тебе была изначально, но изменить себя стоит, чтобы больше абьюзера к себе любого никогда не подпустить и сразу отбрасывать подобное от себя. И еще раз: АБЬЮЗЕРЫ, НАРЦИССЫ, ПСИХОПАТЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ ДО ГРОБА ИХ!
И появление их зависит не только от воспитания с детства, но и часто психоаналитики стали заявлять, что это и врожденное вполне.

Дерзайте. Все получится.
Коханозадовільна• 16 февраля 2025
Ответ дляZima_Letto
Я читала когда-то эволюцию, очень простые, здравые и логичные вещи. Без розовых соплей и культа жертвушки
Но увидела 2 минуса :
1) Те, кто ее годами/десятилетиями читал, покупал участие во всех семинарах ( и денежек немало на это слил), получал за них сертификаты - сами в реале свою жизнь не изменили. Так и остались неудачниками в личной жизни. Особенно была одна притрушенная барышня лет 30-35, жила в Европе, все к каким-то мужикам пыталась приклеиться, а они были абсолютно равнодушны. Максимум один писал, что улучшились отношения с женой, так жена у него уже была на начало чтения блога.
2) Истории ее про всяких ’хищников’ (жиголо и содержанок) высосаны из пальца. Прямо так и вижу, что какие-то ’хищники’ годами ей подробно исповедуются
Ну шо не так?• 16 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Самый первый и главный шаг - неконтакт, блокировка. Для этого не нужны ни книги, ни вебинары. Вы это уже сделали? Если нет, то и книги вам не помогут.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Просто нанимаете адвоката и подаете на развод
Если не в браке,то съезжаете без обсуждения или меняете замки,в зависимости чье жилье
Коханозадовільна• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка

Дерзайте. Все получится.
А зачем абьюзеру меняться?
Он живет так, как ему комфортно.
Zima_Letto• 16 февраля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Но увидела 2 минуса :
Ну это частности . О которых вы пишете.
Они всегда есть.

Психологи и те к кому мы обращаемся, читаем и тд - это могут быть лишь наши помощники в чем-то. Вся ответственность лежит всегда на нас. А люди часто ищут себе кумира от психологии, который «только он мне расскажет как мне жить». Это ошибка. Тем более она же (или любой другой) пишет вещи на широкую аудиторию, а как адаптировать это к себе - задача человека, с учетом всех индивидуальных его моментов. Другое дело , работа на сессиях с психологом 1 на 1 - там глубина погружения в жизнь человека намного больше
Щебетушка• 16 февраля 2025
Ответ дляКоханозадовільна
А зачем абьюзеру меняться?
Он живет так, как ему комфортно.
Я это знаю. Но я написала жертве абьюза, а не абьюзеру. И ей стоит эту установку и истину зазубрить и не верить, что вот с ней он изменится еще, или с другой после нее, а то ведь не она такая была, в чем ее абьюзер мог убеждать.
Чемна панночка• 16 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Саме цей крок не такий легкий: ’просто нанимаете адвоката’ Точніше, адвокатом то легко найняти, але..... Сама останній місяць стала думати про розлучення і я в шоці, що з´ясувалося, що мене ніхто не зрозуміє. Всі будуть казати, що у мене кукуха поїхала - бо він ’золотий’ чоловік а я зажралася.
Удальонка• 16 февраля 2025
Чиє житло?
КрестьянинДиор• 16 февраля 2025
Ответ дляЧемна панночка
А при чем тут все,вам компания нужна при составлении заявления?
Удальонка• 16 февраля 2025
Ответ дляЧемна панночка
Аби ви себе підтримали. Обнімаю вас, хай все вийде. Ви молодець
Чемна панночка• 16 февраля 2025
Найголовніше: я все ще вірю, що може змінитися. Ну раніше ж було не так..... Ось тут мізки відмовляються думати інакше
Чемна панночка• 16 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
З цими всима мені потім спілкуватися. Я ж після розлучення не в вакуум вийду. Сподіваюся на таке ж активне соціальне життя. Навіть не готова поміняти друзів: за 25 років сумісного життя.......
Чемна панночка• 16 февраля 2025
Ой, авторко, ви не одна така, я теж як пішла читати на форумі за цим запитом: читати не перечитати, а саме підходяще для себе не так і багато.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2025
Ответ дляЧемна панночка
Определитесь что вам важнее в этой жизни

У нас друзья многие остались моими,после того как увидели его поведение во время развода
Чемна панночка• 16 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Мене навіть родичі і рідні не підтримують. Вони вважають, що я повинна бути ’мудрою’. Переступати і поступатися завжди. Він же супер чоловік. Ну трохі бідненький - ну так всім зараз погано.