Залізний занавіс• 16 февраля в 17:09

Может ли мужчина из нормального человека превратиться в

Мамину ‘присыначку’? Если в жизни у мамы случилось так, что она осталась без мужа, например, и сын (один из сыновей, не самый любимый ею) начал мужа подменять? Прежде, чем писать ‘нет, значит он таким и был до’-нет, не был, мы берем мужчину, который таким не был. Может ли вот так триггернуть?

2. Контролирующие родители это …что по вашему мнению? Где грань между заботой и контролем?

3. И еще вопрос : как часто ваш муж/парень звонит матери? Ниже варианты
Результат:
вже голосів: 29
8 (27.59%) Раз в неделю
5 (17.24%) 2-3р в день
5 (17.24%) Раз в пару дней
5 (17.24%) Раз в пару недель
3 (10.34%) Раз в день
3 (10.34%) Вообще не общается
0 (0%) Может часами каж день беседова
Міняйловна• 16 февраля в 17:11
Он все ещё пытается заслужить её любовь и признание.
Кукарикуууууу• 16 февраля в 17:12
Что такого в заботе о матери? Это нормально.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:12
Ответ дляМіняйловна
Но не видит этого. Тогда какой женщине(жене) это понравится? Это либо смириться она должна , либо вариантов нет, наверное, потому как исправлять все(а до этого признать) у психолога у нас не принято.
Неробименінерви• 16 февраля в 17:13
Свекруха давно покійна,поняття не маю,скільки разів на день спілкувалися,обоє день на роботі.Мені цікавлять моі батьки.Зараз чоловік свекра доглядає,щодня іздить,готує,прибирає,купує продукти.А я своє маму доглядаю.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:13
Ответ дляКукарикуууууу
Сколько раз ваш муж звонит ей/ваш сын вам? Это чисто о звонках.
Безпорадна Кроко• 16 февраля в 17:14
Когда ваш муж становится мужем своей матери, вам отводиться роль его матери (заботы о нём).
Это очень тяжело тянуть всем. Мужу нужно опять стать мужем жене и сыном матери.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:14
Ответ дляНеробименінерви
Ну уход это уже немного другое, тут вариантов нет, берем ситуацию со здоровыми и относительно молодыми родителями.
Міняйловна• 16 февраля в 17:14
Вас это напрягает, разговариваете. Решайте для себя с чем готовы мирится
Міняйловна• 16 февраля в 17:14
Выдайте маму замуж
Солнечная_я• 16 февраля в 17:15
Если у матери что-то случилось, то нормальный мужик конечно будет ей уделять повышенное внимание.
Вы своих сыновей не так будете воспитывать, им будет на вас плевать?
Кукарикуууууу• 16 февраля в 17:15
Ответ дляЗалізний занавіс
Муж звонит через день. Если болеет то каждый день. Я ей тоже так звоню.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:16
Ответ дляФорсия
Что-то случилось не обсуждается, но ‘прошло пару лет после’ это уже о другом. Ситуацию не в моменте, а далеко постфактум обсудить хочется.
Шопингмонстр• 16 февраля в 17:16
Ничего не поняла, что не так. Чем сын заменил маме мужа? Спать с ней начал, все по дому делать круглосуточно? Общаться 24 часа в сутки?

И время-то не мирное, и маме нужно привыкнуть к одиночеству.
Или ваши личные деньги уходят на его маму, а не на вас?
Просто читаю ваши выводы, но не ситуацию, а верны ли они?
Знову Я• 16 февраля в 17:18
мамин муж это же отец мужчины? понятна тогда забота и чувства.
Солнечная_я• 16 февраля в 17:19
Ответ дляЗалізний занавіс
Тогда пишите конкретнее, что значит «заменяет мужа»? Чинит текущую крышу и ставит забор? Покупает и привозит продукты? Помогает в переезде? Ремонтирует машину?
Все это обычная помощь матери и это нормально, особенно если нет денег на рабочих.
Сидит рядом целыми днями и держит за ручку? Едет после работы туда каждый день? У вас проблемы в семье.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:19
Ответ дляШопингмонстр

Нет-нет, описанное вами это ок. Речь о более странных вещах. И сколько маме привыкать? И что значит норма в процессе привыкания, а что нет? И почему нет такого общения с другими сыновьями, которых она любит больше и не скрывает, и жалуется, что им не получается звонить с той частотой, с которой бы она хотела, например?
Солнечная_я• 16 февраля в 17:21
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну уж ее общение с другими сыновьями вас точно не касаются.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 17:22
Ответ дляФорсия
Меня, вообще, ничего не касается))
Вы ответите на все? Или только свои выводы, удобные вам сделаете и уйдете от ответа? Мама мужчины)

Пс: А, стоп, можете не писать, вас бомбит и вы уже начали написывать с ядом, простите, я не видела от кого все эти сообщения. Еще и в бане, видимо. Закрыли диалог.
Где тут 0?• 16 февраля в 17:30
Звонит утром и вечером, мама живёт одна и ей уже почти 80. Автор,чем вам мешают звонки?
Неробименінерви• 16 февраля в 17:32
Ответ дляЗалізний занавіс
Може й пару разів на день міг дзвонити,мені фіолетово.Я ж з ними не живу.а це саме головне.
Несемо світло разом• 16 февраля в 17:34
Ответ дляЗалізний занавіс
Каких более странных вещах?
Ваш видать, не особо любимый, и пытается доказать своей заботой что он тоже достоин любви. А те, любимые безусловно, им не нужно наяривать матери, она их и так любит.
Проня_Прокоповна• 16 февраля в 17:35
В чем конкретно и как сын заменил матери мужа? Пару тройку примеров приведите
Будьте так ласкаві• 16 февраля в 17:36
Он мог таким быть, но мама его к себе не пропускала, потом он ей понадобился и сына поскакал.
Будьте так ласкаві• 16 февраля в 17:37
Ответ дляЗалізний занавіс
Потому что там сыновья не дают лезть в свои жизни, это она больше любит, а не они.
Кучерявочка• 16 февраля в 17:44
Ми свекрам оплачуємо путівки в санаторій
Даруємо квитки в театр
Свекруха мені щовечора передає голубці
Котлети
Зрази

Коли б не заїхала до них - стіл ломиться від яств
У дворі на 30 сотках квіти, грядки, завжди порядок

Це загадка - як так можна жити на пенсії за ті копійки
АБВГДэшница• 16 февраля в 17:44
Чоловік мамі дзвонив рідко, коли вона була жива, але у них були досить прохолодні стосунки. Брат мамі дзвонить раз на 2-3 дні, мені майже щодня. Ну, так у нас завжди було. Думаю, що його дружину це дратує, тому робить це по дорозі додому з роботи)) ми вже це зрозуміли і не дзвонимо йому , якщо знаємо, що він дома))) мені мама дзвонить мінімум 2 рази на день, це трошки дратує, але це моя мама
Мerida• 16 февраля в 17:46
Мой муж забрал маму к себе после тяжёлого развода с папой. Не знаю что там было, потому что для меня и папа и мама адекватны, но каждый раз, когда при папе вспоминают маму, он превращается в сатану , точно так же и мама.
Мама жила с моим теперешним мужем лет 5. У него никого не было. Весь в работе, его все устраивало. Потом мама вышла замуж и переехала. Сейчас мама и сын поздравляют друг друга с праздниками. Вот и все звонки. Редко общаются. Пишут друг другу. Если есть какие-то вопросы и уточнения.
Зато со мной его мама общается минимум раз в день. И звонит и пишет.
Маму нужно занять, тогда может наладится
Просериарила молодость• 16 февраля в 18:00
Мне кажется нет. Мой муж звонит маме 2 раза в неделю. Созвон по вторникам и субботам :) В другой день только если какой форс-мажор.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 18:33
Ответ дляБудьте так ласкаві
О, умные мысли подошли, спасибо.
автор Залізний занавіс • 16 февраля в 18:37
Ответ дляМerida
Мне кажется ей так норм, ее начали опекать подруги, вплоть до того, что диктуют, какую еду взять в дорогу. То есть, ей нравится, она не глупа настолько, чтоб этого не понимать)) а вот сын начал даже ревновать ее к подругам . Это тоже, наверное той женщине нравится. Внимание.