МУСЯкомарова• 16 февраля в 17:23
Куда жаловаться, если по соседству психическибольной?
Завжди з рушником• 16 февраля в 17:24
Скорее всего, никуда. Если он не социальноопасен, то никто с ним возиться не будет. Принудительного лечения нет.
Луноходик_Ик• 16 февраля в 17:24
Ответ дляМатьЧасть
Жаловаться можно только его родственникам и все
Ще родичам автора. Порадниці. Коту.
julia-678c• 16 февраля в 17:24
У него есть оф диагноз или вы так сами решили? Каким образом он вам вредит?
Сиренькая• 16 февраля в 17:24
А если с вами это случится, куда жаловаться? А у родственников нет возможностей и денег вас содержать. А в стране война. Видимо вам лечить нервы и принимать препараты. Вас же триггерит
Завжди з рушником• 16 февраля в 17:29
Нужно больше деталей. Если сосед к автору или ребенку автора цепляется, портит имущество автора, то это одно. А если сосед у себя дома мебель ломает, песни орет или матом кроет, то до этого полиции дела нет, разве что если шуметь после 23-00 будет.
Альдебаран• 16 февраля в 17:29
Пока никого не убьет, никто им заниматся не будет принудительно.
Масяня Я• 16 февраля в 17:30
Якщо порушує громадській порядокч викликайте 102. У нього, повинен бути опікун і контролювати його поведінку.
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:31
Ответ дляМасяня Я
Гадит в подьезде,голый выбегает,шумит,орет...есть опекун-его бабушка
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:32
Ответ дляМасяня Я
Мама его отдавала куда то и было тихо,сейчас он с бабушкой
Мати тріля• 16 февраля в 17:32
Ответ дляСиренькая
Форсия, ты?))
Барвіночка• 16 февраля в 17:34
Ой, реально у меня была соседка больная, ей казалось что ночью мы шумим. Писала в полицию заяву очень часто, звонила ночью и рано утром в дверь и убегала.
Короче, я продала квартиру. Новым владельцем повезло, она позже выехала оттуда. Может они как-то на это повлияли.
Масяня Я• 16 февраля в 17:35
Ответ дляМУСЯкомарова
Викликайте поліцію, хай складає протокол. Потім, дільничний приймає міри-лікарня, швидка. Не мовчить.
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:36
Ответ дляМасяня Я
Были уже все, и толку нет.с соседями дежурим по очереди чтоб прогнать на улицу-иначе ломает двери,лифт,почтовые ящики
Мой завтрак• 16 февраля в 17:36
Ответ дляМУСЯкомарова
Наверное - был в интернете.
По каждому случаю вызывать полицию. И требовать что бы обязательно составили протокол об не адекватном поведении и проявлениях агрессии. Полицейские этого делать не хотят, но обязаны. Вместе с полицией вызываете псих бригаду. С протоколом полиции они заберут в психушку на 7-10 дней для снятия острой фазы.
Дальше - уже нужно согласие опекуна.
Барвіночка• 16 февраля в 17:37
Ответ дляЗавжди з рушником
И вот тоже самое. Я спрашивала как я могу повлиять и мне ответили что принудительно нельзя что-то сделать. Реально соседке надо было в психбольницу переехать.
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:41
Ответ дляМой завтрак
Наверное - был в интернете.
Дальше - уже нужно согласие опекуна.
Пока был маленький, просто выл и по земле валялся, и он вроде бы не разговаривает совсем.потом куда то его пристроили, потом приехала бабушка и обратно его притащила
Сонечко• 16 февраля в 17:42
Ответ дляЗавжди з рушником
Якщо навіть і небезпечний, то поки на когось не нападе з наслідками, теж ніхто возитися не буде. В нас є така психічно хвора баришня біля роботи, вже била 2 рази вікна, била людей, які проходять повз або стоять. Купу разів викликали поліцію, вони її забирають, а через годину-дві вона знов на місці. Після розбитих вікон її добу не було видно
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:44
Ответ дляСонечко
Этот к людям не подходит, но вечный шум, крик, вопли эти, в подьезде если не выгнать в туалет садиться, пару раз голый выбегал на улицу, может с окна голый вылазить, у них 2 этаж
Масяня Я• 16 февраля в 17:44
Ответ дляМУСЯкомарова
Якщо поліція не ревгує, скаргу пишіть в прокуратуру. В нас люблять ігнорувати законослухняних, в жаліти всіх інших. Ви ж, розумієте, що тут вам ніхто не допоможе. Співчуваю вам і мешканцям.
Липка-прилипка• 16 февраля в 17:45
Ответ дляЗавжди з рушником
И даже если социальноопасен, тоже все не просто. У нас в том году была долгая история(
Масяня Я• 16 февраля в 17:45
Ответ дляМУСЯкомарова
Мама померла?
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:45
Ответ дляМасяня Я
С бабушкой разговаривать бесполезно-она доказывает, что он здоров и к школе готовиться..только к какой,ему 13 и он даже не разговаривает
Сиренькая• 16 февраля в 17:46
Ответ дляМати тріля
Форсия, ты?))
А если у вас ребенок аутист? Куда жаловаться? А если вы не нравитесь соседям и они думают, что вы «волшебные». Куда жаловаться?
МУСЯкомарова
• 16 февраля в 17:46
Ответ дляМасяня Я
Мама померла?
Нет, с младшим ребенком выехала и там замуж вышла
Сиренькая• 16 февраля в 17:47
Ответ дляМУСЯкомарова
Так что может сделать бабушка? Тут и и взрослый молодой не иногда ничего не может сделать?