НашлаПерепискуМужа• 17 февраля в 09:00
Що такого у вас є, що ви не хочете викидати, але й не знаєте, що з цим робити?
Сусановна• 17 февраля в 09:26
Ответ дляПульт от линолеума
Багато посуду, без якого можна обійтися. Бокали для вина, не користуюсь. Фужери для віски, подарували, теж не користуюсь. Накупила багато підставок під гаряче з прикольними малюнками, але не користуюсь, гроші на вітер. Замовляла на якомусь сайті такі штуки для розслаблення нервів на пальцях, у вигляді кільця з проводки. Зараз не користуюсь. Взагалі, останнім часом багато переїжджала. Хотілось у новій квартирі затишку. Але зараз розумію, що можна жити з мінімальними предметами
От і я прийшла до висновку, ’душу гріє’, що є, але по суті нічого з того не треба. Основне це теплі речі, взуття, ковдри/подушки, рушники/постільна білизна
120-120-120 (не худею)• 17 февраля в 09:26
Ответ дляМуркошечка
Книги російською мовою, винесла в гараж .
Потерліє, потрібно спалити.
все можно продать на олх, не поверите
Мати тріля• 17 февраля в 09:27
О, ещё вспомнила)
Одеяла теплые на дачу увожу по мере обновления дома одеял.
Там теперь штук десять одеял, если не больше.
А в зимнее время мы ж там два-три раза приезжаем всего, то есть их не нужно столько.
Но не выбрасываю.
Наверное, с возрастом начинаю страдать Плюшкинизмом).
Вот тарелки приготовила на выброс, стоят в коридоре недели две уже, морально не готова к мусорке
Но не выбрасываю.
Вакцениро Вона• 17 февраля в 09:28
Ответ дляМати тріля
Та я понимаю это. И ремонтировать никто не будет, давно куплена другая настольная лампа.
Но вот так.
И на дачу тоже поперевозила кучу подобного хлама, теперь там в сарае стоит то глючная микроволновка, то старая стиралка, то торшер который из моды давно вышел.
Но вот так.
Мы такие вещи относили на рынок, там где занимаются ремонтом техники и за копейки отдавали.
Сусановна• 17 февраля в 09:28
Ответ для120-120-120 (не худею)
все можно продать на олх, не поверите
Не все. Що не продалося те в макулатуру здала, просто навіть 10-20 грн за книжку, це краще ніж 3-4 грн за кг/макулатури. З того лиш принципу продавала
В шоколаде• 17 февраля в 09:28
Пара суконь вечірніх коктейльних)) вже малуваті і не дуже актуальні, але на той час вони здавались мені просто казково гарними)) одну в 2011 році купила за 5 тис грн, для мене було дуже дорого
Так і висять в шафі, шкода)
Боневтікла• 17 февраля в 09:29
Квартири в Херсоні. І не потрібні, і за копійки продавати не буду.
Дуболом• 17 февраля в 09:29
Ответ дляМуркошечка
Потерліє, потрібно спалити.
Когда начинают жечь книги, то скоро начнут жечь людей.
Сусановна• 17 февраля в 09:29
Ответ дляМати тріля
О, ещё вспомнила)
Но не выбрасываю.
Запасні ковдри і подушки це добре. Я переїхала, значить мені сюди треба дві ковдри, так як ще буваємо вдома, то там теж дві , плюс синова, ну і сину в гуртожиток дві(одна в кімнату,інша в укриття, де вони ночують), а ще ковдра для гостей те саме з подушками
Вакцениро Вона• 17 февраля в 09:30
У меня только золото от мамы, мамы нет уже. Его немного, храню как память о ней, все остальное ненужное пытаюсь продать или отдать
Ответ дляМати тріля
Ой, куча всякого такого есть.
В шкафу купе лежит стационарный телефон, настольная лампа, которая через раз включается и ещё много такого подобного.
Понимаю, что нужно выбросить, но как-то не поднимается рука выбросить это в мусорный бак
Очень все отлично продается на олх, даже поломанное. Если есть время этим заниматься.
Сусановна• 17 февраля в 09:31
Ответ дляМати тріля
О, ещё вспомнила)
Но не выбрасываю.
Тарілки я колись завезла в один заклад освіти, використовували для різних маленьких свят, щоб не скидува ися на одноразове
Мати тріля• 17 февраля в 09:31
Ответ дляСусановна
Ну, это понятно. Но я то никуда переезжать не планирую, по хорошему, самые старые одеяла нужно выбросить.
Но они ж все целые, срабатывает жаба, хоть мозгами понимаю, что это переизбыток, и лишнее нужно выбросить
Мати тріля• 17 февраля в 09:33
Ответ дляsvetolino
Продать на олх!!!
Нужно подумать, спасибо!
Я никогда не продавала там ничего
Сусановна• 17 февраля в 09:33
Ответ дляМати тріля
Ха,я теж не планувала. Обставини так склалися
Пульт от линолеума• 17 февраля в 09:34
Ответ дляВакцениро Вона
Ще у моїй квартирі лежить стаціонарний телефон. Бережу його як пам´ять. Він вже як антикваріат. Одяг намагаюсь викидати, як зношується. Але є одна юбка, якій вже 22 роки. Колись був такий магазин Sela, там купувала. Вона і тепер актуальна, у складі вовна, не викидаю. А ще дуже жалко викидати флакони від парфумів, особливо тих, що вже не випускають. Розумію, що і зберігати їх не потрібно, але рука не підіймається викинути.
Муркошечка• 17 февраля в 09:45
Ответ дляДуболом
Ага
Сусановна• 17 февраля в 09:50
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я такой хлам в доме не держу
То у Вас немає достатньо місця, для зберігання
Забобонний фрукт• 17 февраля в 09:52
Ответ дляСусановна
Любительницы хлама так себя успокаивают
У меня шкафы полупустые. Именно потому, что регулярно провожу чистку и изначально не покупаю то, чем не знаю как пользоваться или куда приткнуть
Сусановна• 17 февраля в 09:58
Ответ дляЗабобонний фрукт
Любительницы хлама так себя успокаивают
Хто каже про хлам? Є речі які я допустім забрати поки не можу, бо орендоване житло, вдруг переїзжати, тому тут в мене все по мінімуму, а якби жила вдома, та ще в мирній Україні, то тим всім би користувалася
Глубоководная селедка• 17 февраля в 10:05
Ответ дляЯк міряти?
Да, бабушка собрала мне приданое, десятка 3 золотых украшений советского периода. Совершенно неносибельных. Перекладываю с места на место и не понятно что с ними делать
купите новое на обмен с доплатой или без
Як міряти?• 17 февраля в 10:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Те бренды, которые я ношу,не занимаются обменом. Да и как-то неудобно, бабушка старалась.
Баба Йога• 17 февраля в 10:10
Ответ дляДуболом
Я тоже этого не понимаю. Тем более,сейчас такие отвратные переводы на украинский, что своему ребенку даю читать на русском, чтоб хоть что-то читал. На украинском современные переводы даже я не хочу читать