Фрикаделька• 17 февраля 2025

Дорогая Елена Сергеевна- как вы думаете, почему она повесилась?

Ведь ничего страшного не случилось , просто ,тяжёлые подростки а гости пришли , сколько таких есть в школах ? И никто не сводит концы с жизнью.
Ваше мнение.
Мати тріля• 17 февраля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Недавно пересматривала этот фильм. Не сказано что она повесилась. Учитывая, что в то время как она зашла в ванную на улице слышно вой сирены скорой, режиссер как бы намекает о том что у нее остановилось сердце. Помним, как она пила капли. Она - пример как вбивали в головы народу о честности и правильности. Жить в нищете было в почете, в то время как партийная верхушка воровала безбожно. Это напоминает режим северной кореи или раши. Народ в рабской нищите.зато морда ким чен ына скоро треснет с жиру. Интеллигенции вбили в головы что лучше смерть чем обман и аороаство. Учительница даже не может себе предположить, что можно подменить эти контрольные. Зато с радостью соглашается когда ей предлагают поместить маму в крутую больницу. Без очереди, по связям. Противоречивые нравы. Рабское мышление. Нищета в почете .но только для народа.
тоже не понмиаю откуда у автора такая фантазия? Очевидно что у нее что то типа инфаркта
Вумна вутка• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Блин,комуняки запрограммировали .
И что хорошего в такой идейности ??(
А в комуняках что хорошего?
Вумна вутка• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну не рассказывайте сказки, моя мама работала парикмахером, у нас дома была черная икра. Да, надо было ’достать’, но тогда такая жизнь была, всё по блату. Но и импортная одежда у меня была с базы, и ездила отдыхать каждое лето в Болгарию. А дядя работал на заводе обычным рабочим, не состоял в партии, ездил по профпутевкам и в Бельгию, и в Испанию. Но здесь же никто не верит, это не укладывается в голове у вас, что и при совке люди жили хорошо. Я не говорю, что там всё было хорошо и правильно, были как плюсы, так и минусы.
Вы главное таблетки не забывайте принимать, что врач выписал. И не переживайте сильно. Конечно ездили, и в Турцию, и в Америку, каждый день, семьями, на курорты, 5 звезд, на космолете
Б´ю байдики• 17 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Про *повісилась* не пригадую. Але ж... цілий вечір і ніч її добивали тим, що все в що вона вірила і чому вчила дітей, все це їм не потрібно. Шок від їх *суждєній*, поведінки і думок. Все її вчительське життя- в трубу, не навчила нічому
А чему она собиралась их научить? Привить советские идеалы? Учительница это олицетворение старого режима, который пал, новые люди несут новые идеи и взгляды , они не идеальны, но старые уже не актуальны. Пропагандовский фильм короче
Тень льва• 17 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Простите, но бегать и сейчас нельзя, это травмоопасно не только для бегающих, но и для остальных. Есть улица и поле возле школы, можно выйти туда побегать. Тут больше вопрос не дисциплины, а безопасности и очень странно что взрослые люди этого не понимают
Да уж, нет слов(( оказывается есть люди, оправдывающие этот дебилизм. Или вы учитель?если нет, хотели бы, чтобы ваш ребенок так стоял?
Б´ю байдики• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
В вашем посте есть правда ,но все равно глупая смерть , ещё можно было понять ,если б это ее родные дети были,а так чужие отпрыски.
Ну да, непринятие людей такими какие есть. Те дети уже не совсем дети были. Какую учительница могла им в голову вбить мораль, если каждый ребенок растет в своей семье со своими правилами и взглядами, бред короче, сильно много на себя взяла учительница, вот и расстроилась
Гжегож Бженчишчикевич• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
вчера в школе моего ребенка, младшеклассник разбил голову. вот так бежал и упал. голова в крови. так лучше??
Тень льва• 17 февраля 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы не ответили на мои вопросы.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Вы не ответили на мои вопросы.
вы у меня ничего не спрашивали
Тень льва• 17 февраля 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы у меня ничего не спрашивали
Пост 275 два вопроса.
Б´ю байдики• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Не все жили хорошо, из села вообще выхода не было, но людям пассивным и то хорошо было, образование, общага, распределение, очередь на квартиру, путевка в санаторий, пенсия. Думать не надо было и крутиться, все было продумано уже правительством, вот именно за этими сладкими временами все и скучают - стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Гжегож Бженчишчикевич• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Пост 275 два вопроса.
вопросы не мне!!! Но в любой школе запрещено бегать!! если класс проветривают, то дети выходят в коридор. если не проветривают, то сидят в классе.
Тень льва• 17 февраля 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А кому?)) ну и то, что вы мне хотите отвечать, очень показательно. Понятно, кто эти люди, которым нравятся учителя*старой закалки*(( если вы конечно не сама учитель.
Админко• 17 февраля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
А ще поганих новин не було, один бравурний лейтмотив.
Забула що?• 17 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Правильно говорите, ребенок побегал в школе, сломал руку-ногу... и школа 150 бумаг разных пишет, а побегал на улице и упал - все такие... а пофиг, дело житейское. Нафига это школе? Бегайте за пределами школы.
Подрался в школе - виноват учитель. Подрался за пределами школы - а пофиг, дело житейское...
НаливайКа• 17 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Так вона була ’ідейною’
І вона побачила що ті цінності, які вона зрощувала в цих дітях, не залишились в них(((
Ну и по... на этих детей. Жила бы своей жизнью, не заморачиваясь
Зубная фея• 17 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Новое поколение подстраиваться под новое время. То что вдалбливали в голову этой тетке, на детях уже не работает. А покончила она жизнь самоубийством, потому что открыла глаза на свое никчемное существование, старой девой, с матерью инвалидом, с копеечной зарплатой и лопнувшим пузырем под названием порядочность
Наша взяла• 17 февраля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Не советские, а общечеловеческие. Вы фильм смотрели? Пропаганды как раз в этом фильме вообще нет, наоборот, показывает до чего общество докатилось.
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Я не учитель, но когда на меня налетали такие бегуны, было больно. Хотели бы чтобы Ваш ребенок в травматологии оказался, потому что некоторым не доходит что в школе бегать нельзя?
KrupinkaSs• 17 февраля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
То есть по вашему ,если сегодня соберутся ученики старшей школы,пойдут к учительнице,и будут требовать помочь им на ЗНО,или изменить оценки в журнале,это будет нормально? М-да..
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Сейчас и Вам напишут что Вы учитель. Тут все учителя, кто понимает почему бегать в школе нельзя
Б´ю байдики• 17 февраля 2025
Ответ дляKrupinkaSs
Она должна была из послать лесом и заниматься своими делами, а не мусолить с ними всю ночь потом вешаться. По себе знаю что уважали сильных и интересных учителей, а мямлей добреньких дети ни во что не ставят, как и истеричных. Не каждому дано быть истинным учителем
Зубная фея• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Так она провозглашает правильные ценности, что обманывать это плохо и т.д. Положить маму в хорошую больницу это не обман.
Положить по блату, обходя очередь таких же тяжело больных, которые честно ждут, это не обман, а подменить сраные писульки прям преступление? Двойные стандарты у тетки.
Белая и пушистая• 17 февраля 2025
Я как то таких блаженных учителей на встречала. Обычно там прожженные тетки)) другие в школе просто не выживут))

Когда смотрела фильм, то подумала не про самоубийство, а то что у нее инфаркт
Русланка з гілки• 17 февраля 2025
Там кінець фільму, як кажуть з трьома крапками, кожний додумує, що йому подобається. В фільмі не показують, що вона закінчила життя самогубством.
Русланка з гілки• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Пересматриваю хиты 80-90 х
Подивіться фільм ’ куколка’ про життя колишній гімнастки
Белая и пушистая• 17 февраля 2025
Но конечно в фильме и дети неадекваты. Не представляю ситуацию в реальной жизни, что б вот так завалиться к учительнице и всю ночь у нее торчать и терроризировать
Забрала і не сказала• 17 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
Ще б про карєніну згадали
У этой книги более 30-ти экранизаций, между прочим
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Не знаю, как я смотрела, но не помню, чтобы она повесилась..
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
цікавості заради - скільки вам років? ви вперше фільм подивились?
Мой муж в селе рос, младший сын - трое старших по институтам, а на нем коровы, свиньи, куры, лошадь, огород - старших же кормить нужно по общагам. Все фильмы он смотрел уже со мной - от сказок советских до матрицы и властелина колец - все то, что я смотрела в детстве и юности. Даже джентельменов удачи, служебный роман, мушкетеров, узника замка иф, 3 орешка для золушки - то что по телеку в моем детстве нон стоп крутили, он ничего этого не видел в свое время. Ничего позорного в этом не вижу.