МадамОхмури• 17 февраля 2025

А зачем сбивают высокую температуру?

Температура не есть проблема как основная. Она лишь следствие, индикатор - воспалительных процессов.
Организм активизирует внутренние силы на вирус/бактерию и включается Т.

Если ее сбить, воспаление никуда не денется. Происходит просто маскировка.

Ок. Не беру все что выше 40-45,5. Там уже могут быть необратимые процессы для организма и надо сбивать.
Но все что до - какой смысл ?
Анонимарик• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
45,5 бывает в жизни раз)
Дистанционные выпускники вышли в мир))
Оконным термометром меряет наверно.
Впораюсь зі всим• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Они начинают при повышении температуры
Высокие градус также уничтожает обломки вируса и пр продукты

Проверено: когда начинаешь сбивать - через время она опять вверх , что логично. И это становится замкнутым кругом
Ага, і всі, хто збиває температуру, ніколи не вилікуються від грипу чи якогось іншого вірусу бо це ж замкнене коло по вашим словам...
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляПочемучечка
Так зачем вы сбиваете?
Кого?
Первоклашка Я• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну надо не просто не хотеть сбивать. Надо принимать мера чтобы она снизилась
Комаровский уже давно все рассказал про это
Так от звідки ноги ростуть... комаровський сказав
Ну ниче се• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
А Комаровский вам рассказал, что при бак инфекции температура может расти до рекордных цифр? И тогда ваши отвлекающие процедцры не помогают
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляРаздражевская
Мне и невролог и кардиолог в говорили, что температура выше 39 создаёт слишком большую нагрузку на сердце и центральную нервную систему.
Каждый 1 градус увеличивает пульс на 10-15 единиц.
До 39 не сбиваю, потом да. Но она такой и бывает очень редко, обычно 38,5-38,8 на пике.
Я все же неправильно задала вопрос. Зачем используете жаропонижающие - вот так точнее.
Потому что снизить Т можно и без них
Первоклашка Я• 17 февраля 2025
Ответ дляНу ниче се
Головне інтенсивно терти оцтом.
Ряженка• 17 февраля 2025
Щоб серце не гавкнуло. І потім, звідки знати, що після 39 не до лізе до 41. А там незворотня коагуляція білків і допобачення
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляРаздражевская
Слишком большую и что будет ?
Почемучечка• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Кого?
Температуру,вы ж пишете,что вами проверено .Пост 38,если что.
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я пишу про самопочуття і навіть якщо температуру збивати, організм так само бореться зі збудником хвороби, при цьому людина починається краще. Немає ніякого сенсу терпіти погане самопочуття, не збиваючи температуру.
Нет, не так саме
Впораюсь зі всим• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Воспаление никуда не девается. В том и проблема что иллюзия улучшения
Ви ж знаєте, що нпзп, якими зазвичай збивають температуру, мають і протизапальну дію? Вони ж не просто так Нестероїдні протизапальні.
Педиатор_я• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Из не надо парить в тазу. Их надо согреть
Так ви ж про холод пишете. Визначайтесь
Впораюсь зі всим• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Нет, не так саме
Так саме) спробуйте і переконайтесь)
ГороховаЯ• 17 февраля 2025
Себе не сбиваю до 39, дочке сбиваю с 37,6., так как пока препарат начнет действовать у нее уже 39,8.
Если не начать так сбивать, то температура становится неконтролируемой и не сбивается ничем в домашних условиях, только в больнице. Вот так вот. А когда видишь на градусника 41,5 у ребенка и ребенок лежит бредит, то сердце в пятки уходит
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ви з температурою під сорок, з відчиненим вікном, на вулиці мінус 10. Це ж чудово для одуження. А головне, хто ті відвари буде колотити і себе обтирати, коли сил навіть піднятись немає?
Окно открыто просто по умолчанию во время болезни. Всегда ! Доступ свежего воздуха / первое что нужно. В любую погоду. Меня удивляет что-то кто-то повторяет традиции родителей , когда была жара и духота.
Семья есть
Я детям все делаю. Себе мужа прошу
Педиатор_я• 17 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Головне інтенсивно терти оцтом.
З горілкою. Автору й кислоту
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну так надо лежать и не вставать
Судороги от холодных ног часто. Надо разогреть
Я очень надеюсь что у вас нет детей
Потому что с такими ,,знаниями,, вы их убьете
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляНу ниче се
Расскажите это людям с мигренью
Я надеюсь вы не медик
Мигрень исключение. Патологий много разных, когда таблетки нужны
Хотя и мигрень можно профилактироватт
Педиатор_я• 17 февраля 2025
Новий троль. Завдання людині з тонометром від психіатра задрачувати інших
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А зачем пьют обезболивающее? Они ж проблему тоже не решают, а только маскируют.
Дурость делают
Колгоспниця• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Потому что снизить Т можно и без них
Не можна без них. А сгоріти можна за лічені хвилини
Ну ниче се• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Хотя и мигрень можно профилактироватт
Профилактируют хроническую мигрень. Специалист вы великий.
АБВГДэшница• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Повторюсь , проблема не решается этим
Вирус это вообще неприятно как и любая болезнь
Тоді й знеболювальні не потрібні, за вашою логікою.

Проблема ж не вирішується ними.
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Болезнь растягивается в процессе.
Плюс токсичность препаратов
Конечно вылечатся
Колгоспниця• 17 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Головне інтенсивно терти оцтом.
А у мене на оцет алергія. Страшенна
Зупка_цем• 17 февраля 2025
Надеюсь, вы не имеете отношение к медицине. Иначе просто страшно, что у нас такие врачи…
АБВГДэшница• 17 февраля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
До 47 взагалі ніколи не збиваю.
А після вже й сенсу збивати немає, так?
автор МадамОхмури • 17 февраля 2025
Ответ дляНу ниче се
Сдавайте анализ крови
Первоклашка Я• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Семья есть
Я детям все делаю. Себе мужа прошу
А що ви робите коли на вулиці +45, а у вас раптом температура піднялась?