МадамОхмури• 17 февраля 2025
А зачем сбивают высокую температуру?
Температура не есть проблема как основная. Она лишь следствие, индикатор - воспалительных процессов.
Организм активизирует внутренние силы на вирус/бактерию и включается Т.
Если ее сбить, воспаление никуда не денется. Происходит просто маскировка.
Ок. Не беру все что выше 40-45,5. Там уже могут быть необратимые процессы для организма и надо сбивать.
Но все что до - какой смысл ?
Форточка• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Повторюсь , проблема не решается этим
Вирус это вообще неприятно как и любая болезнь
Просто тоді додаються ще інші проблеми, крім вірусу
Ну ниче се• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Как вы жаропонижающим осложнения вылечите ?
Никак. Температуру высокую, которая уже в данном случае бесполезна и опасна, собью.
МадамОхмури
• 17 февраля 2025
Ответ дляМорковку дай
О, у меня мама такая. Таблетки зло, организм сам справится. Вы у своих детей хоть раз спросили как они себя чувствуют при высокой температуре? У меня галлюцинации были, а мама непробиваемая. Пока папа не пришел и не швырнул ее от моей кровати, что бы дать мне жаропонижающие. Отношение к маме резко изменилось тогда. Ребенку сбиваю когда плохо себя чувствует всегда.
Какие нежные отношения
МадамОхмури
• 17 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ні, все просто залежить від вірусу. Грип не пройде за 2-3 дні хоч збивайте ви температуру, хоч ні. А звичайне орві пройде за 2-3 дні також незалежно від того, будете ви збивати температуру чи ні.
У меня другой опыт
ТаПрямТам• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Повторюсь , проблема не решается этим
У вас бредни, наверное 45,5
МадамОхмури
• 17 февраля 2025
Ответ дляРаздражевская
Водкой и уксусом?
Понижается температура только на поверхности кожи,а внутри закипает.
И смысл таких манипуляций?
Я уже об интоксикации молчу.
Отпаиванием и увлажнением воздуха тоже пытаюсь, конечно, повлиять. Я не фанатка жаропонижающих, понимаю, что это вредно. Просто нужно разумно подходить и не терять связь с реальностью, осознавать, что наступает момент, когда жаропонижающие меньшее зло, чем температура 40.
И смысл таких манипуляций?
Я уже об интоксикации молчу.
Закипает как на плите ?) ну вы даете
МадамОхмури
• 17 февраля 2025
Ответ дляБентливуман
Ага, то есть сами не испытали не себе? А детей не жалко, че уж...
Детей жальче чем себя, поэтому ориентируюсь на их иммунный ответ
Раздражевская• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Закипает как на плите ?) ну вы даете
Сильно перегревается.
Если так проще для понимания
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 февраля 2025
Если человек плохо себя чувствует при температуре, ему нужно выпить лекарство. Все индивидуальны. Я и при 37 могу выпить, когда болею.
Морковку дай• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Вы точно моя мама. Сама ела таблетки по поводу и без, а я, наверное, надоела ей. Ну по другому не могу объяснить, как можно смотреть на мучения ребенка и при этом не стараться помочь ему. У меня голова разрывалась , в глазах темно было я помню. И страшно. Очень страшно. Слава Богу, папа у меня адекватный. Брал больничные как только я заболевала и сидел со мной.
Раздражевская• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Главное, чтобы аутоиммунный не начался.
Иногда иммунитет так разойдется, что не может остановиться. Явление цитокинового шторма стало уже всем известно после прихода короновируса.
Когда все идёт по плану , температура в принципе редко переходит за 39.
Патриоточка• 17 февраля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
До 47 взагалі ніколи не збиваю.
А до 52 теж можна не збивати?
Грушки-яблочки• 17 февраля 2025
Ответ дляПатриоточка
А до 52 теж можна не збивати?
Можна, якщо апетит нормальний
Патриоточка• 17 февраля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Можна, якщо апетит нормальний
Дякую, норм, піду ще й вип´ю
ТаПрямТам• 17 февраля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
До 47 взагалі ніколи не збиваю.
Рано сбиваете, не даете даже организму побороться
Поторописька• 17 февраля 2025
Я сбивают детям 39 и выше . Один раз у сына было 40 при гриппе, не дай бог, лежал бледный, покрылся сеткой сосудистой. Еле уколом сбили, через час только 39 было, думала с ума сойду.
woman Warrior• 17 февраля 2025
АВтор, вы криво сформулировали кк утверждение , так и вопрос.
Но, на самом деле температура это нормальный ответ, только порог у каждого свой.Ребенку грудному имладшего возраста особенно.
Своему ребенку я не сбиваю до 39.
Нормально переносит и болеет не более 2 дней.
Чем выше температура, тем сильнее борется организм своими природными силами.Белую темперетуру тоже-да, сначла растереть ступни и руки, потом смотреть по ситуации.
И да, при судорожной отовоности людям ника кнельзя доводить темпертуру до высоких отметок, особенно детям.
И далее, вы правы, есть другие способы сбить темперетуру, обтирание и прохладная ванная в числе.
Но повторюсь, это касается условно здоровых людей, а где их сейчас взять.
Своему ребенку я не сбиваю до 39.
ГонУрова дівка• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну так надо лежать и не вставать
Судороги от холодных ног часто. Надо разогреть
Точно медик! «Обізнаний»
woman Warrior• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Болезнь растягивается в процессе.
Плюс токсичность препаратов
Конечно вылечатся
Плюс токсичность препаратов
Конечно вылечатся
и тут вы правы.
но вас сейчас затопчут.
ГонУрова дівка• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Когда что-то болит - точно не надо глушить боль
А работать с причиной
Если ты на больничном, можно не работать☝️
Принцепесочка• 17 февраля 2025
При температуре выше 42°С наступает смерть от теплового удара. Тепловой удар случается, когда внутренняя температура переходит границу 41°С и нарушается система терморегуляции организма.
Наша взяла• 17 февраля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Единственный правильный ответ. Спасибо вам.
Пліснявілий сир• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Есть другие способы на снижение Т кроме таблеток.
Активное проветривание , чтобы в комнате был холод
Выпивание в большом количестве
Обтирания. Кто-то уксус использует . Я мятный отвар люблю
Выпивание в большом количестве
Коли у вас 40с ви реально обтираєтесь, провітрюєте, чаї варите? Оцет розбавляєте, вам реально норм, що ви маєте сили самі себе протирати і варити м´яту?
Пліснявілий сир• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Воспаление никуда не девается. В том и проблема что иллюзия улучшения
Розумієте, ви можете 5 днів лежати в ломках і чекати поки організм поборе, а можете нормалізувати стан і 5 днів почувати себе норм, різнийі не відчуваєте?
Пліснявілий сир• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Нет, не так саме
Ага, не бореться і людина вмирає....
Пліснявілий сир• 17 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну так надо лежать и не вставать
Розкажіть нам як ви бігаєте розігріваєте ноги, відкриваєте вікна, варите чаї, розтираєтесь і все це лежачі
Пліснявілий сир• 17 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
У мого сина завжди темпа вище 40с, до 10 років нежчої ніколи не було, зразу стратує на такій, потім збиваю, а збивається вкрай важко, ми колись на швидку їздили, зараз йому 14р, то буває, що 38,5с, але я вже не чекаю, збиваю.