Шукаю стакан• 17 февраля в 10:18

Навіщо платити такі гроші за 1кім новобуд, якщо 2-3кім хрущовка дешевше

Забудовники подуріли.Там немає за що платити такі кошти
автор Шукаю стакан • 17 февраля в 10:19
Або вигіднеше будинок побудувати свій
Мальчун-задирун• 17 февраля в 10:20
Опалення дешевше, здається.
Губки-уточкой• 17 февраля в 10:22
З моїм зростом мені хрущ не підійшов.
Одного разу в нього зайшла і думала, що стеля мене задавить.
А ще запах, Сусід алкаш з газовим краном, комуніуації 50 річної давнини, не можливість прикрутити опалення, розбиті тратуари поряд.
ЛЮБА• 17 февраля в 10:22
Вы жили в хрущевке ? Там все коммуникации на соплях ,это такой старый и убитый фонд …
побольшомусекретику• 17 февраля в 10:22
Ага, саме ’вигіднеше’ побудувати будинок, причому відразу з усіма дозволами й у центрі міста. Живіть у хрущі, хто вам не дає.
Prervana• 17 февраля в 10:23
Народ, понимаете ли, пытается подойти с прагматизмом. ’Шоб детям в наследство оставить’. Ну они верят, что через условных 30 лет все это будет актуально. Хрущовку ж детям уже не передашь, она может и не дожить, если реконструкции не будет. А на новострои у людей большие планы относительно прочности
Червона ікорка• 17 февраля в 10:26
Це ж небо і земля. Як це можна порівнювати.У мене новобудова і є хрущ. Хрущ сдаю. Холодно. Опалення 1500 хоч є хоч немає. Люди просто жах. Все засрано. Ось ось розвалиться.
Новобудова у мене економ класу. Опалення 500 грн бо тепло і опалюємо одну кімнату і коридор. Новий будинок. Люди. Чисто.
Коренная киевлянка• 17 февраля в 10:26
Соседи, коммуникации, подъезды кошмар. Страшное всё
ніколи такого не було• 17 февраля в 10:30
У меня есть жилье и в новострое и в доме 1976 года. Как это можно сравнить? Старый дом хорош только расположением, всё остальное это засранный подъезд, лифт, гнилые коммуникации в доме, вонючий подвал, лестница, крыша, контингент просто (((.
Новый дом - чистота, ремонт, люди нормальные, все сами купили эти квартиры, в подъезде всегда убрано, всё рабочее, отопление индивидуально регулируется, счетчик на квартиру
Кишмишная Мая• 17 февраля в 10:31
Ответ дляPrervana
Хрущі були розраховані на 25 років і потім капремонт, якого звісно не було. І стоять вони так вже 65 років. Щось мені підказує, що і ще років 25-30 простоять, як сталінки та довоєнні будинки. Інша справа, що там дійсно всі комунікації геть погані
Говорю відверто• 17 февраля в 10:31
Автор, потому что ремонт будет стоить дорого,чтоб хрущевку переделать.Плюс,если речь не просто о 5и этажах,а именно хрущевках 60 годов,там из двушки можно трлько одинарку сделать, чтоб хоть немного кухню увелить+ проходные комнаты
Гитта Ягг• 17 февраля в 10:32
Новый дом - новые коммуникации, новые стены в конце концов, возможно лучше инфраструктура непосредственно возле дома, например парковка.

Инертные соседи - это большой минус в старых домах. Если не повезет - хрен что вы сделаете в доме, все будет упираться в несогласие на перемены или нежелание тратиться.
Мы до войны хотели заменить электрический провод из подъезда в квартиру - не тянет все имеющийся приборы. Канал узкий - кинуть ветку только себе нельзя. Никто из соседей менять не хотел им и так норм, вот еще деньги тратить. Муж уже пересчитывал сколько будет заменить всем за свой счет, но война началась. И так по куче пунктов.
У нас дом на половину ведомственный, не хрущовка, хороший проект, и живут там в большинстве наследники тех, кто эти квартиры получал. Все вне себя от себя, хотя никто из них не работает в месте такого уровня, как их родители, но спеси море. Как и жадности. Им все должен сделать горсовет и бесплатно. И таких домов в старом фонде будет море.
Love_Love_Love_• 17 февраля в 10:32
Напевне тому що там постійно щось потрібно робити, маленька квадратура, жахливі ліфти, підʼїзди, комунікації
Кишмишная Мая• 17 февраля в 10:36
Ответ дляЧервона ікорка
Все відносно. Мої батьки живуть в 3-кімнатному хрущі, в квартирі +23, платять +/- як ми в «чешці». Подруга живе в новобудові, в квартирі не більше +21 інакше за газ астрономічна сума. А все через те, що половина квартир ще пустують, або вже пустують і стоять без опалення. Ну і бонусом те, що сусід чіхнув і весь будинок чує. Але як не крути, в новобудові комфортніше - просторі кімнати, нормального розміру с/в та кухня, нормальний чистий ліфт, ніхто не ссить по кутах на сходах, чистий закритий двір. Нове воно і в Африці нове, тут не посперечаєшся
Масяня Я• 17 февраля в 10:36
То не платіть, вас ніхто не змушує
АБВГДэшница• 17 февраля в 10:36
Побудуйте будинок за ціну однокімнатної новобудови) а перед цим ще ділянку купіть, яка буде коштувати, як та новобудова)
Кишмишная Мая• 17 февраля в 10:37
Ответ дляМасяня Я
То не платіть, вас ніхто не змушує
Напевно автор не може продати свій хрущ по ціні новобудови, от і дивується як же так
Prervana• 17 февраля в 10:38
Ответ дляКишмишная Мая
Ну они бы и дальше стояли, если бы их поддерживали в надлежащем состоянии. Я знаю примеры крепких чудесных хрущей, но там народ по всем этажам стояки заменил, откапиталил подвал. Уж не знаю, сами жильцы или спонсоры какие-то, но факт налицо
А в основном у нас всем плевать на состояние дома и удавятся даже на краску деньги собрать, чтоб лестницу покрасить
Бабайко• 17 февраля в 10:39
Ответ дляЧервона ікорка
Хз.
Жила в новострое.
Стены прикольные, сыпятся.

Со стыков начала вода затекать. Холодно с окон. Не возможно спать рядом

Но домик красивый, да. И ступеньки новые
ЛЮБА• 17 февраля в 10:40
Я жила в Одессе , если комнаты там нормальные по размеру( 45 м 3 комнаты) , то простите все подсобные помещения это же кошмар , кухня 6 м … тогда еще трубы , проводка летели ужасно , и это с учетом что на тот момент дому было 20 лет , сейчас страшно да же представить … прошло с того момента более 30 лет … и пытаетесь сравнить , не сравнимое ?
Душа компанії• 17 февраля в 10:40
Ответ дляпобольшомусекретику
+1 автор троль ’нипанимаю’
Душа компанії• 17 февраля в 10:42
Автор, покупайте что хотите!
Какая вам разница что там покупают и почему другие люди.
Кишмишная Мая• 17 февраля в 10:44
Ответ дляPrervana
Так, у моїх батьків будинок в гарному стані - дах, отмостку та ремонт коридорів із заміною вікон на металопластик зробили частково депутати, частково місто. В них навіть є опалення в коридорі. Підвали в оренді, тому там теж все чисто та відремонтована каналізація, стояки. У дворі роки 4-5 тому зробили повністю дорогу, поставили фонарі які працюють. Огромезні палісадники 3 сусідки постійно окучують, влітку в них дуже затишно
І разом з тим через пів кварталу такий самий будинок де живе брат чоловіка і в них все старе, коридор брудний, смердить, лампочки на поверхах через один.
Карусель-весель• 17 февраля в 10:44
Одна подружка живет в сталинке на левом берегу. Тепло светло соседи отличные. Другая купила двушку в новострое и писец подкрался незаметно. Мало того что слышно все, так еще и сосоеди свинью подложили - вселили в квартиру человека с диагнозом психиатрическим (их взрослый ребенок) и... переехали. Соседние этажи полгода поругались, а теперь на них или пусто или квартиранты меняються каждую неделю.
КвартираЧья• 17 февраля в 10:45
Ответ дляЧервона ікорка
А скільки грошей на все інше, крім опалення?
Добрая свекровь• 17 февраля в 10:47
Ой, скажу вам так. Придбали в Києві в хрущовці 2-к
Мало того, що ремонт стільки коштуватиме, як сама квартира (стара кухня, ця плитка, вікна в ванній кімнаті, вана+туалет разом, старий паркет)
Так каналізація в будинку стара, труби ще з тих років не змінювались в самому будинку, електрика погана

Жалію, що не прибрали в новобудові (якісному)
Хоч і 1 кімната була б
Але по квадратуоі те саме (в нас вся квартира 46кв м)
КонхфЭдкаТузик• 17 февраля в 10:48
в мене в новобудові 1к за розміром як 2к хрущ ,комунальні нижче в два рази ,нормальні сусіди ,закрита територія і цілодобова охорона .З особистих причин переїхали в хрущ назад і я мало в депресію не впала ((( алкаші ,шашлики до 1 ночі під вікнами ,розбірки сусідів 24\7.Не можу звикнути до цього жаху .Розумію що це дім такий і не всі так страждають ((( мікрорайон новобудови і хруща один ,тому річ не в цьому
Стрекоза любви• 17 февраля в 10:49
Планування - великі кімнати, вікна. Чистий підʼїзд. Можливість з великогабаритною коляскою зайти в підʼїзд. Паркінг з туалетом, вайфаєм. Було дуже зручно під час початку повномасштабного вторгнення в Харкові.
автор Шукаю стакан • 17 февраля в 10:49
Ну про що ви говорите?У нас хрущ в шикарному районі.Ремонт під´їзду,оранжерея,все в квітах!Чужі не заходять.Стіни витримають ще 500 років,тепло,взимку форточки відкриті.Майданчик,лавочки у дворі облаштовані.Парковка без проблем.Труби поміняні.
Червона ікорка• 17 февраля в 10:49
Ответ дляКвартираЧья
На що наприклад?