Метелики на душі• 17 февраля в 21:15
Ощущение распирания изнутри уха, отдаёт и в нижнюю челюсть - остеохондроз?
ЛОРы ничего не видят, 8 ку нижнюю давно удалила, а вот остеохондроз в шее есть - это может он такое давать?
Это к неврологу?
Кукусикиииииии• 17 февраля в 21:31
А чем сиотрел лор? Зуб тоже может давать на ухо и не обяхательно 8-ка. У стоматолога были?
Ощущение распирания в ухе, отдающее в нижнюю челюсть, может быть связано с несколькими возможными причинами:
1. Средний или наружный отит – воспаление уха, часто сопровождается болью, заложенностью и иногда снижением слуха.
2. Евстахиит (дисфункция евстахиевой трубы) – ощущение давления и заложенности, может возникать после простуды или аллергии.
3. Воспаление височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) – если боль связана с движением челюсти, щелчками или напряжением мышц.
4. Проблемы с зубами – к примеру, воспаление зубного нерва или прорезывание зуба мудрости.
5. Синусит – воспаление пазух носа, может вызывать чувство давления в ухе и челюсти.
6. Невралгия тройничного нерва – резкая, стреляющая боль, усиливающаяся при движении лица.
Если боль сильная, нарастает или сопровождается ухудшением слуха, головокружением, повышенной температурой, стоит обратиться к ЛОР-врачу или стоматологу для диагностики.
Барабан для дорослих• 17 февраля в 21:48
Давно у вас?
У меня так неврит лицевого нерва начинался, но там стремительно все в течении 2 дней и потом лицо половина обездвижена была