Метелики на душі• 17 февраля в 21:15

Ощущение распирания изнутри уха, отдаёт и в нижнюю челюсть - остеохондроз?

ЛОРы ничего не видят, 8 ку нижнюю давно удалила, а вот остеохондроз в шее есть - это может он такое давать?
Это к неврологу?
So_so• 17 февраля в 21:17
Не думаю. А делали мрт или кт?
Україна понад усе!• 17 февраля в 21:19
Причём здесь остеохондроз?
Кукусикиииииии• 17 февраля в 21:31
А чем сиотрел лор? Зуб тоже может давать на ухо и не обяхательно 8-ка. У стоматолога были?
Len00K• 17 февраля в 21:44
Ощущение распирания в ухе, отдающее в нижнюю челюсть, может быть связано с несколькими возможными причинами:

1. Средний или наружный отит – воспаление уха, часто сопровождается болью, заложенностью и иногда снижением слуха.

2. Евстахиит (дисфункция евстахиевой трубы) – ощущение давления и заложенности, может возникать после простуды или аллергии.

3. Воспаление височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) – если боль связана с движением челюсти, щелчками или напряжением мышц.

4. Проблемы с зубами – к примеру, воспаление зубного нерва или прорезывание зуба мудрости.

5. Синусит – воспаление пазух носа, может вызывать чувство давления в ухе и челюсти.

6. Невралгия тройничного нерва – резкая, стреляющая боль, усиливающаяся при движении лица.

Если боль сильная, нарастает или сопровождается ухудшением слуха, головокружением, повышенной температурой, стоит обратиться к ЛОР-врачу или стоматологу для диагностики.
Барабан для дорослих• 17 февраля в 21:48
Давно у вас?
У меня так неврит лицевого нерва начинался, но там стремительно все в течении 2 дней и потом лицо половина обездвижена была