Контрольница• 17 февраля 2025
Хотим остаться в Швеции. Как думаете, оставят?
Я швея - работаю по специальности, муж сантехник работает по специальности. У обоих постоянный контракт. Как думаете, оставят?
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Чехия тоже, но сумму годовую поставили большую, очень далеко не для всех работающих
Да мы слышали. Обсуждали это с мужем. Бедные люди
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Германия это одно, в шведы вообще не понятные. У мужа на фирме кучу людей депортировали
Мои родственники из Одессы уехали в Швецию как беженцы ещё в 2014, как-то им удалось оформить беженство и живут и очень даже довольны
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Ну подумайте логически, смысл вас не оставить, если вы платите налоги?
Вчера смотрели как раз дебаты кандидатов в Германии, они очень даже поддерживают трудовую миграцию, больше молодых и работоспособных только плюс при ежегодном старении нации
Квалифицированная работа! Нужны специалисты, а не «вильна касса». Таких у них и так хватает.
Балаболка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Это другой статус
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Я думаю что у нас не хватает дворников,строителей,и т.д.Если найдутся желающие на такие зарплаты,и на самообеспечение,то нет проблем.
Так же думают и в Европе.
Не шведы же улицы мести будут и баки мусорные собирать.
Так же думают и в Европе.
Как раз баки мусорные шведы забирают. Там зарплаты реально большие
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Таких тем сейчас будет миллион. Не факт, что автор обе темы создала.
По теме. Непонятно как будет дальше. В Германии выборы 23 февраля. Если придёт AfD, то будет галимо. Тоже надеюсь, что оставят.
Afd единственная партия за Германию, а не против, у них 2е место по рейтингу😉
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Держим за нас всех кулачки чтобы все о чем мечтаем сбылось
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
В Германии большой дефицит рабочих, банальных электриков даже
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Спасибо. Тем не менее, на все воля Божья.
Надеюсь что и у вашей семьи получится зацепится.
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Электрики - это узкая специальность и очень прибыльная. Чем дальше, тем больше техники и проводки.
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Странно. Наш знакомый бывший сотрудник мужа уехал в Германию из Швеции там работу не нашёл говорит не реально устроиться и улетел в Штаты. Дело правда в 2023 году было
Зам. зав. Анонима• 17 февраля 2025
Ответ дляНепонятно
Ну не вірю у співпадіння, що однакові теми і країни різні. Це ж хтось спеціально розважається і хоче срачу
Все може бути. Біженці турбуються, раптом війна скінчиться
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Ну может он искал в бывшем ГДР, там все печально с работой, да
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
При этом для работы электриков нужен местный диплом
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2025
Оставят и дадут гражданство через пару лет, при чем всех и социальщиков тоже.
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Не могу сказать. Не знаю. Возможно. Знаю только что он к сестре поехал
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ох Ваши слова да Богу бы в уши
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Гражданство сразу после защиты всем дадут, в марте 26го
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
И их здесь большой дефицит, за любого электрика держатся. Потому что это инсталляция чего угодно - от смарт хоум для частных домов до инсталляции и обслуживания серверов, кондиционирования, вентиляции, системы пожаротушения и пр. огромных заводов
Сижу_и_плачу• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Ох Ваши слова да Богу бы в уши
Увидите! Швеция хорошая страна, желаю чтоб стала вашим домом
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Франция недавно сказала что в 26 м году защиту продлевать не будут и все кто хочет остаться чтобы делали шаги
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Перша тема не зайшла?
Сейчас такие темы будут каждый день, только страны будут меняться
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в Германии, не Швеции.
Викликаю на дебати• 17 февраля 2025
Ответ дляБалаболка
Нидерланды уже решили, что тем, кто работает и на самообеспечении, будут предлагать ВНЖ. С остальными странами, пока не ясно
Ну в НЛ все жестко было всегда и тут такое.Думаю,Швеция оставит тоже.
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Тоже так думаю. 4 года с головой должно хватить для интеграции.
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Я не знаю как валидируют иностранное образование, но в крайнем случае они могут работать как помощники электриков 2 года и сделать аусбильдунг. Муж сестры моего мужа😀 владеет компанией, где работает штат электриков, половина из них сирийцы, выучились и прекрасно работают и зарабатывают
Контрольница
• 17 февраля 2025
Ответ дляGaleTTa
Швеция в этом плане очень странная нелогичная страна. Разные есть истории. Там как лотерея, зависит банально от конкретного работника миграхуна. Если принимают решение о депортации или отказе в гражданстве, то нужно очень потратиться на адвокатов.
Вот и я ж про то. Шведы очень странные. А про адвокатов не совсем верно. Перед моими глазами 2 е знакомых у обоих отказ и депорт. Нанимали адвокатов (деньги позволяли). И толку ноль. Ушли на 24 параграф толтко потому что украинцы. После окончания войны депорт
Таракашечка• 17 февраля 2025
Вы определитесь, вы хотите остаться в Норвегии или Швеции? А то вы сочиняете похожие темы и путаетесь в показаниях) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679693#goo...