Контрольница• 17 февраля 2025

Хотим остаться в Швеции. Как думаете, оставят?

Я швея - работаю по специальности, муж сантехник работает по специальности. У обоих постоянный контракт. Как думаете, оставят?
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляТаракашечка
Вы определитесь, вы хотите остаться в Норвегии или Швеции? А то вы сочиняете похожие темы и путаетесь в показаниях) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3679693#goo...
Прочтите все мои ответы, я доказала что не я автор той темы

Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну в НЛ все жестко было всегда и тут такое.Думаю,Швеция оставит тоже.
Какое такое?
Балаболка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
В Германии большой дефицит рабочих, банальных электриков даже
При этом безработица одна из самых высоких в ЕС, выше них только в Испании
GaleTTa• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Вот и я ж про то. Шведы очень странные. А про адвокатов не совсем верно. Перед моими глазами 2 е знакомых у обоих отказ и депорт. Нанимали адвокатов (деньги позволяли). И толку ноль. Ушли на 24 параграф толтко потому что украинцы. После окончания войны депорт
Просто то не те адвокаты)) у меня родственников там дважды пытались отправить до войны, но помогали адвокаты очень богатой семьи их работодателя, то всё решалось сразу. Они же и дом помогли им купить, потому что не хотели оформлять продажу на украинцев без гражданства
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляБалаболка
Не ломайте советчицам стереотипы
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляБалаболка
Честно, для меня пока загадка, почему. Я живу в Баден-Вюртемберг, здесь острая нехватка кадров везде, от рабочих до менеджмента. Возможно такую статистикупо безработице создают как раз восточные земли и она влияет на суммарную по стране
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляБалаболка
Ой не знаю. В Испанию трое уехали из нашего окружения. Какое то время их обучали языку, теперь они работают. Да зарплаты не большие, но они довольны, на все хватает

Балаболка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Мне вообще кажется, все эти статистики официальные, полная брехня. Везде противоречия.
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляGaleTTa
О как. Повезло ей :) Я так понимаю эти двое только зря потратили деньги
GaleTTa• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Просто нужно знать шведов и как они работают))) на полном расслабоне без особого рвения. И как всегда там где крутятся большие деньги будут шевелиться немного интенсивнее
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляGaleTTa
Да мы заметили. Наши на стройке как подорванные работают. Шведы приходят на работу и у них первым делом кофе на час.
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Немцы работают точно так же)
Кофе, обсудить отпуск прошедший и наступающий, а там и время обеда)
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Немцы работают точно так же)
А ещё мы на собственном опыте поняли что тут в Швеции не отдать залог за квартиру - норма. Недавно меняли квартиру, так со скандалом забирали залог. Уже потом нам сказали что так они делают тут постоянно
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Немцы работают точно так же)
У меня складывается мнение, что так работают исключительно в госучреждениях. Сколько не смотрю, так постоянно кто-то на курилке ржёт. Думала в шутку написать в резюме, что не курю. Уже +5 баллов к работнику года.
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Немцы работают точно так же)
При этом ленивые немцы и шведы построили в своих странах экономически развитые страны с высоким уровнем жизни. А какие достижения у работящих украинцев?
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Им это строили как раз иммигранты в том числе украинцы. Сами шведы никуда не спешат и живут в свое удовольствие
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Мила Лернер, аудитор из Баварии пишет, что работает строго до 18.00, за исключением до 22.00. А начальник ее работает дофига. Вот так и строится. Но в начальники, как я поняла, только немцев и берут.
Редисочка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Инопланетяне им все построили
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Шведский лагом)

Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляДама с собачкой
В гос не работала, я работаю в одной из самых известных немецких компаний, центральный офис. Я себе иначе все представляла раньше, да помню и в киевском офисе нас экспаты попрекали, когда ты уходил в 18 домой)
Здесь же половина сваливает уже в обед)
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
Почитайте историю, полезно будет
Майор Медуза• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Говорят, что они подают несуществующие вакансии для создания видимой конкуренции на рынке труда. А там хз.
Дама с собачкой• 17 февраля 2025
Ответ дляЛеся Українка
Здесь же половина сваливает уже в обед)
Я не работаю в Джобцентре, только худа туда)) Но добиться чего-либо от них нереально и они постоянно где-то ходят.
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Да нет, вакансий на самом деле много, но нужен немецкий fluent и опыт
Викликаю на дебати• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
В Украине вы не снимали?Даже на советчице тем полно,как не отдавать задаток
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Нет, в Украине мы сдавали жильё. Всегда залог квартирантам отдавали. Даже в голову не приходило не отдать
Викликаю на дебати• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Ага,верим.
автор Контрольница • 17 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ага,верим.
Меня это не волнует ваша вера
Леся Українка• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
В Германии наоборот больше защищены съемщики, даже если они перестанут платить, вы не сможете их выгнать, особенно если они с детьми
Викликаю на дебати• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
Меня это не волнует ваша вера
Та понятное дело,а про бумеранг слышали хоть?