ШобВам_КакНам• 18 февраля в 00:34
Вы верите в одержимость?
Что в человека мог вселиться бес?
Тепличная• 18 февраля в 01:45
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, я о боге, он везде, и к нему можно обратиться как к человеку без посредников
Можно.
Но он дал таинства и выполняют их священники , его силой.
Так что одно другое не исключает.
Банан-барабан• 18 февраля в 01:45
Ответ дляТепличная
Так у нас Иисус Христос - Бог. Слово - это про Иисуса Христа.
Существовал от начала века.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
и И в Символе Веры это есть.
Он родился на земле и существовал это время в 2-х ипостасях, как Бог и человек.
Существовал от начала века.
и И в Символе Веры это есть.
И еще все-таки допишу. Вы перепутали мировоздание или когда бог сотворил мир и Новый Завет когда родился Христос. Пропустили даже старый завет..
Тепличная• 18 февраля в 01:46
Ответ дляБанан-барабан
Ничего я не перепутала.
Тепличная• 18 февраля в 01:53
Ответ дляБанан-барабан
Нет, я не так это понимаю. Вы коней и людей смешали. Есть старый и Новый Завет. Вы все перепутали. Сначала в старом был Ноев потоп, падение вавилонской башни и тд, потом в новом завете (на русском может не завет, не знаю как перевести) Иисус родился и началось новая эра, новое летоисчисление..
как начинается Верую, там тоже Троица. Троица играет большую роль. Не у всех она есть, как и четыре конца мира- север, запад, юг, восток… четыре периоды года - зима, весна, лето,осень.. зачем тушить в мамкинскую группу религию. Это очень сложный вопрос и лучше такие темы не поднимать. Можно спросить о священниках которые могут что-то посоветовать, но мы зашли глубоко в тему…
Иисус Христос родился, но и существовал до того , от начала времен.
И приходил к Аврааму, когда к нему приходили 3 ангела. Эти 3 ангела и были Святой Троицей.
Помните икону Рублева Троица? - она же именно про это событие.
Дама_с_караваем• 18 февраля в 02:21
Ответ дляБанан-барабан
Кому надо приедет в Лавру и так помолится. Тихо, молча, к нормальным попам, а не к дебилу в Луи витоне. Это еретик вообще. Его надо отлучить от церкви, потому что он тень на всю ветвь нагоняет…
Самое страшное, что из-за такие ушлепков как Паша мерс страдают такие как Онуфрий и много других правильных попов.. в какого переляку кто-то должен рыгодепутата держать за пахом??? Пусть ведет себя адекватно, а он идет против правил Онуфрия. Тот говорит одно, а Паша переиначивает на свой лад и регионам дает задачу как он считает делать правильно. Это наше недосбу целенаправлено довело до такого…
Я неверующая, но даже мне поп слух режет, зачем Вы это слово используете?
Спасу мир• 18 февраля в 06:42
Я , с недавних пор, верю. Попала на вычитку и насмотрелись. Жутко.
Банан-барабан• 18 февраля в 08:25
Ответ дляТепличная
Эх, на тему религии спорить не хочу. Вы меня все ровно не переубедите
Банан-барабан• 18 февраля в 08:25
Ответ дляСпасу мир
Где ходили?)
Эскиз бесконечности• 18 февраля в 08:35
Ответ дляБанан-барабан
Бывает на разных форумах читаешь, но так и никто не пишет где тот святой старец обитает??? Их всех сами свои же перебили… да, пусть простят мне все украинцы, но я верю, что в раше в Оптиной пустыни есть такие и всегда будут, это место имеет очень большую силу, и там во многих есть… но они люди жесткие, я бы сказала даже жестокие в придерживание правил, а церковь - это как армия, ты должен беспрекословно исполнять духовные правила, иначе это просто послушание временного человека…быть монахом очень тяжело…
Большая часть рашки бесноватые, а в пустыне этой думаете, сохранились святые? Бог есть любовь, чистота и покой. Церковь не может быть жестокой, грубой. Грубость - первый признак, что человек духовно не свободный.
Эскиз бесконечности• 18 февраля в 08:42
Ответ дляШобВам_КакНам
Я его читала
И что там?
Иисус сын Бога, и посредник между людьми и своим святым отцом. Священники его служители, тоже посредники между приходящими людьми и Иисусом. Одно другого не отменяет. Священники принимают покаяние очищения души. Без покаяния человек с грехами к Богу не приблизится, и уж тем более не освободится от бесов. Бесы держаться за грех
Эскиз бесконечности• 18 февраля в 08:43
Ответ дляМerida
Говорит человек, который слышит сатанинские разговоры младенцев
Поговорим о тупости. Это не тупости, это болезнь. И к вере не имеет никакого отношения.
А зачем вы глумитесь над чьей то верой?
Эскиз бесконечности• 18 февраля в 08:48
Ответ дляШобВам_КакНам
Человек и так близок к богу, бог везде..просто иногда люди про него забывают
Человек грешный близок к дьяволу, и дьявол в него входит, и человек становится убийцей, маньяком, насильником и в итоге идет к тому, кому служил, к дьяволу. Дьявол - это всегда любой вид насилия, какой только может быть. Это лишение свободы воли, свободы выбора. Это зло, издевательстваи грубость. По сути, все преступники бесноватые. Но когда бесов слишком много, они отнимают разум человека и разговаривают за него. Это очень хриплый всегда голос, низкий хриплый.
А иногда дети рождаются уже с бесами, потому что родители грешили. Колдовство, магия - самый простой вызов бесов и подселяются они в людей сразу. Их вызвали, они пришли
Эскиз бесконечности• 18 февраля в 08:54
Ответ дляБанан-барабан
Она ничего не перепутала, она процитировала библейскую цитату о создании мира. Что Иисус был изначально с отцом на небесах, Бог отец создавал мир вместе с ним и потом он родился на земле в виде человека, чтобы показать людям, какие жертвы надо приносить Богу.
Изначально жертвами за грех были животные. Но люди развратились в последствии и в жертву приносили уже хромых, косых, больных или только голубей.
Это написано в Библии. Бог сына своего принес в жертву за грехи наши
Тепличная• 18 февраля в 15:49
Ответ дляБанан-барабан
не пойму с чем вы не согласны.
Вы же сказали, что православная.
Kapitoshka7• 18 февраля в 20:05
Ответ дляТепличная
не пойму с чем вы не согласны.
Вы же сказали, что православная.
Да, православная, но есть часть в контексте сотворения мира, изгнания Адама и Евы из рая
Есть часть из ноевого потопа, вавилонской башни, и ТД... Старый (ветхий) завет.
Есть часть з момента рождества христового, начало летоисчисления, начало тисячелетия - новый завет.
Вот отсюда и трактуйте.
Тройка - это совокупность бого-человека и благословение духа. Без благословения лист не упадет, человек не дыхнет.. ведь если брать все три части - сотворение мира, старый и новый завет, то когда бог сотворил человека он вдохнул в него жизнь (вдохнул духа святого), когда произошел Ноев потоп, после него голубь принес ветку и ной понял, что вода начала уходить и третье когда Иоан Креститель крестил Христа в небе появилось сияние и голубь дал знак , вообще в новом завете много знаков голубь показывал, он всегда с духом ассоциировался, очень много знаков, почитайте Евангелие...поэтому тройца едина и недилима - Отец, Сын, и Дух, которых вдохнул жизнь ведь человек был создан из глины по образу и подобию Божьему. Думайте и поправьте меня если я неправа. Это тяжёлые фисофские темы телеологии. И советчица не место рассуждать о религии. Лучше расскажите рецепт вкусного чизкейка или яблочного штруделя.
Вот отсюда и трактуйте.
Тепличная• 18 февраля в 20:48
Ответ дляKapitoshka7
Вот отсюда и трактуйте.
зачем мне трактовать? - это часть о догматах все сказано и незыблемо..
Говорить о религии , думаю , можно, если без агрессии, потому что - это грех. А так, почему бы не пообщаться.
Троица - Бог отец, Бог сын и Святой Дух.
Мы говорим :Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Бого- человек - это про Иисуса Христа.
он Бог, ( вначале было Слово), существовал и во сотворения мира, и времена Ноя, и т.д
После того как воплотился приобрел испостась человека, но Богом быть не перестал. Т.е, он существовал в 2-х ипостасях.
Это по православию.
Вы считаете , что Иисус Христос Родился у Марии и до того его не было?
Про Старый Завет я знаю, не надо про него писать и перечислять события.
Бого- человек - это про Иисуса Христа.
Это по православию.
Kapitoshka7• 19 февраля в 05:33
Ответ дляТепличная
Бого- человек - это про Иисуса Христа.
Это по православию.
Бого- человек - это про Иисуса Христа.
Это по православию.
Да, я считаю что до рождения Христа его не было. Был Мойсей...
Тепличная• 19 февраля в 17:43
Ответ дляKapitoshka7
Ок.
Моисей пророк, он рожден умер, грешен. Поэтому вспоминали Ноя и Авраама, видимо. Так?
Т.е. Иисус Христос пророк у вас, как у мусульман?
А Символ Веры Вы признаете ?
Там написано, что рожден от Отца прежде всех век. Рожден , несотворен.
Из Символа Веры:
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
А Символ Веры Вы признаете ?
Из Символа Веры:
Банан-барабан• 19 февраля в 19:16
Ответ дляТепличная
Ок.
А Символ Веры Вы признаете ?
Из Символа Веры:
А Символ Веры Вы признаете ?
Из Символа Веры:
Да, вы правы, но с его рождением начинается новый завет, новый виток истории.
Тепличная• 19 февраля в 19:26
Ответ дляБанан-барабан
т.е. в вашем понимании Иисус Христос не Бог , а пророк.. И символ Веры вы не признаете?
А почему считаете себя православной?
Я вас не убеждаю. Мне просто интересны ваши взгляды.
Есть еще Ересь Ария, ее обсуждали на Первом Вселенском соборе (325 год).
Там , мне кажется что то похожее.
Вы катехезис не читали? Раньше эту книгу все православные проходили сдавали экзамен по ней. Это из нее:
14. Ересь Ария
Не умея представить себе вечность, думая, что вечность есть как бы бесконечно длящееся время, пресвитер IV века Арий учил, что Сын Божий не совечен Отцу, но что Он особое высшее творение. Он думал, что, если Сын Божий рождается от Отца, значит было время, когда Его не было. Он не мог себе представить, что, если Отец от века безначален, то Сын от века имеет началом Отца. Отец является всегда Отцом, потому что у Него всегда есть Сын.
Учение Ария вызвало долгую церковную смуту. Святой Афанасий Великий показал, что, если Сын Божий был бы сотворен, то, воплотившись, Он не мог бы нас спасти. Если не Бог стал человеком, то и человек не может обожиться, не может спастись, не может соединиться с Богом.
А почему считаете себя православной?
Там , мне кажется что то похожее.
14. Ересь Ария