графиняВишенка• 18 февраля в 10:08

У вас є страви або продукти, які асоціюються з дитинством?

Не боюся осуду• 18 февраля в 10:08
Вареники с вишней, и творогом что делала бабушка, пирожки
Нога на ногу• 18 февраля в 10:08
Мандарины
Бешене сарі• 18 февраля в 10:09
Да овсяное печенье, ненавижу , закормили в детстве . Мама пекла постоянно
Бешене сарі• 18 февраля в 10:10
А то что было в детстве и сейчас не хватает - это пирожки со щавелем , печенье сигаретки
dulenok• 18 февраля в 10:10
вермишель с мелко порезанно вареной колбасой :)
МастерЮля• 18 февраля в 10:10
Блины с вишней бабушкины.
Мамин тріль• 18 февраля в 10:11
Молоко и пирожки печеные, нас заставляли каждый день пить его, а на ночь то вообще, парное обязательно надо пить…
Вечером, бабушка сдоила, попили, ноги помыли и в хату спать…
Зілля до весілля• 18 февраля в 10:11
Кукурузные палочки с молоком, какао.
Мая твая не панимать• 18 февраля в 10:12
Фруктове морозиво у паперовому стаканчику за 7 копійок. Холодне синє картопляне пюре з зеленим солоним помідором і шматком хека (шкільна їдальня, я любила цю страву:)), кисіль, тюлька з картоплею у мундирі, макарони по-флотськи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 февраля в 10:13
Да, все мы родом из детства. И добрая половина блюд, которые готовлю я, готовили и мои родители.
Но есть те, которые готовил только мой папа. Папы не стало и уже никто не приготовит почки или пшенную кашу с луком и чесноком , укутанную в одеяло на ночь.
черная мамба• 18 февраля в 10:13
Смажені пиріжки з картоплею і мʼясна підлива - бабусина страва
Ненька наша• 18 февраля в 10:13
Молочна каша з вермишелю.
Як я її люблю.
А домашні мої ненавидять
Мрії у вирії• 18 февраля в 10:17
Трубочки зі згущенкою
Чорнослив з горіхами у заливці зі згущенки чи сметани
Запіканка із вермішелі з яйцями
Шулики на Маковія
маска Ілона• 18 февраля в 10:18
Суп з зеленою гречкою. Бабуся його так смачно варила, що не виходить повторити смак ні в кого.
«Бабка». Така солодка запіканка з макарон. Я в дитинстві її не дуже любила, але тепер згадую з теплотою.
Інша бабуся пекла дуже смачні пироги з яблуками. І шулики з маком на Маковія 😋
Домашній хліб, печеня та борщ з печі.
І попкорн з червоної кукурудзи, які бабуся називала «баранці»

Я шалунья• 18 февраля в 10:21
Тістечка полунички чи може то цукерки саморобні
АфродитаПетровна• 18 февраля в 10:23
Брикети кави з молоком, брикети заварного крема, солодкі фруктові плавлені сирки, концентроване молоко як сгущене, але без цукру , торти з маргариновим кремом з трояндочкаии
Вкуси мене• 18 февраля в 10:31
Пить ситро, заедая докторской колбасой 🩷
Меряю от 0• 18 февраля в 10:35
Пирожное Картошка из кафе Золушка по 22 коп
Мания-Величия• 18 февраля в 10:52
Их есть у меня: бабушкины млынчики, коржики, черничный кисель, юшка.
Дома это конечно же молочный коктейль, березовый сок, пирожное ’Пенёк’, соседкин Наполеон
Ширли-Мырли• 18 февраля в 11:00
яблочное пюре, холодец, фаршированные куриные шейки, пицца с лесными грибами, омлет с жареным выменем, куриный бульон с потрохами
Подмигашка• 18 февраля в 11:03
З домашнього -вермішель з квашеним помідором дуже любила, з магазинного-в кафе дідусь мені купляв десерт чорнослив +волоські горіхи политі згущеним молоком, зверху збиті вершки і прикрашено трьома зернятками гранату. Подавався десерт в креманці на ніжці.
Гитта Ягг• 18 февраля в 11:08
Пюре картофельное с сосисками - я когда в детстве болела, соглашалась есть только его.
Конфеты «Птичье молоко».
Сырники.
Абрикосы, только они должны быть нагретые солнцем, как с дерева.
Молочный коктейль. Сейчас очень редко когда попадается такой - взбитый полностью.

Вергуны - моя тетя их готовила, когда мы приезжали в гости. Ее же огромные вареники с вишней вареные на пару.
Витворунка• 18 февраля в 11:09
Оладьи с вареньем, деруны и зразы с капустой
Николай-b526• 18 февраля в 11:09
гороховій суп)
маска Ілона• 18 февраля в 11:12
Ще бублики фаршировані. Вони були на кожному святковому столі. Я їх і зараз інколи готую.
Чорнобаївка• 18 февраля в 11:39
Пюре и вареное яйцо всмятку
Кисель и санные биточки
Скользкая• 18 февраля в 12:19
Молочний кисіль, коржики з маком, солодкі грінки з батону.
Ручки-Крючки• 18 февраля в 13:10
Ответ дляМая твая не панимать
А я любила фруктове те , що за 9 копійок . Воно було більш насиченішим на смак .
ЕлькиПальки• 18 февраля в 14:18
Для мене це смаколик з дитинства,що замінив солодощі, яких тоді не було . Ностальгія за цим «десертом» тому, що зараз ніхто цього не їсть. Це коли набрати повну чашку магазинного молока ( не кипяченого , бо його завжди кипятили у моїй сімʼї і не дозволяли пити не кипячене) , покришити туди батон, почекати поки набереться молоком, як губка і їсти це ложкою, прицмокуючи від задоволення.
Пиши-пропало• 18 февраля в 20:34
Ответ дляЕлькиПальки
Мені бабуся теж таке робила з булкою і цукром) Тільки у нас молоко було своє щойно здоєне. На той час це була божествена страва. Ще манний пудінг з ягодним киселем, вергуни, пряники глазуровані, молочний кисіль, все що бабуся готувала мені.