Назначали ли вашим котам (не кошкам) дополнительные таблетки/уколы для коррекции гормонального фона после кастрации? Ветеринар наша говорит просто ждать, мол, устаканится. Но кот уже пятые сутки толком не ест и не спит, у него одна цель - насиловать всё, что плохо лежит или сидит. Лучше после кастрации не становится, очень не хотелось бы, чтобы это поведение закрепилось и вошло в привычку.
_Твоя_подруга• 18 февраля 2025
Нет. Но я кастрировала кота в 8 месяцев. Он ещё ничего не насиловал, начал метить
_Твоя_подруга• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Тот же возраст, даже чуть меньше ему
Вообще никаких движений в сторону размножения не было. Если бы не метил- я бы ещё подождала
Asteroidea• 18 февраля 2025
Друзі дефабержировали кота приблизно в рік. Пару днів нічого не їв, був кволий, потім різко став веселий, грайливий, почав їсти. Але один халат хазяйки в ньому пробуджував любов довгі роки, саме його кіт любив потр@хати. Нема халату - нема любові, але якщо халат попав в поле зору кота, то буде затрахан по повній програмі. Чи призначали щось коту після операції я не знаю, скоріш за все нічого
Natalia505• 18 февраля 2025
Ми кастрували дорослого. До тями прийшов в перший день їв, стрибав, хоть би шо. Нічого більше не робили.
vesennee_solnishko• 18 февраля 2025
Не надо коту никаких гормонов, неизвестно чем это потом обернется. Оставьте его в покое и всё,у моего кота где то больше месяца прошло,пока гормоны успокоились
JaSonechko• 18 февраля 2025
Из мущщин у меня только собака. Мне говорили, что после кастрации гомональный фон устаканивается в течении пары месяцев. Возможно, у котов также.
Ему я ничего не давала.