бибизяна• 18 февраля в 14:54
Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?
Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:40
Ответ дляMs. Искренность
Зато больше чем уверена, что если бы изменила женщина, то вони бы было на два километра. А вот мужику по их мнению сунуть письку в другую бабу это как в туалет сходить и тут ничивотакованет))
да, и вон как выше писали, что мужик просто оступился, какая мелочь. я не знаю как можно такое оправдывать и вставать на сторону мужика
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:41
Ответ дляВишнёвая Леди
Так суперечка в тому, що жінка хоче виховувати дитину в чужій квартирі. Яким чином це можливо за законом? Питання ж не про опіку над дитиною, а про типову маніпуляцію дитиною та майном. А ці речі не пов´язані
Что хочет мать ребенка мы толком не знаем.
Зато то, что хочет сыначка и автор, которая назвала уже невестку бывшей, понятно. И хитрожопость тут как раз от автора.
То, что бы я сделала на месте невестки, я написала. Ей на развод и алименты на двоих подавать, ехать в Германию и забывать об уродах навсегда
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:41
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну так и при чем ваши ситуации к теме?
Или вы думаете, что мать ребенка радостно даст разрешение на выписку или завтра предоставит новое жилье?
Если мать ребенка не собственник квартиры и не прописана там то её никто спрашивать и не будет. Ещё раз говорю, моего отца не спрашивали согласие на выписку т.к он не имел никакого отношения к квартире. Меня в 16 лет выписали вникуда, я была без прописки 5 лет
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:41
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну так и при чем ваши ситуации к теме?
Вона не даватиме ніяких дозволі. Власник (чоловік) випише її в один захід. Дитина лишиться з батьком. Усе. Думати треба трохи, давно не ’союз’
Дама с заначкой• 18 февраля в 19:42
Ответ дляФляшунька
Послушайте, ребенок годовалый не может висеть в воздухе, он прописан в квартире отца. В любом случае он уже потенциальный наследник этой квартиры. И этого не изменить. И жить он там будет по закону до своего совершеннолетия. Никто не имеет права его выписать с жилплощади. А мать имеет право жить с ребенком до его совершеннолетия. А за это время ох как много всего может произойти... Юрист хороший все порешает, и не такие ситуации видели)))
и как она реализует свеое право? будет судиться? где возьмет деньги? ее выставят с вещами и ничего она не добьется.
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:43
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:43
Ответ дляВишнёвая Леди
Никто не оставит ребенка с батьком, не пишите чушь
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:43
Ответ дляMs. Искренность
Разрешение собственника нужно при вписке нового человека на жилплощадь. А вот разрешение матери ребенка нужно в принципе не как совладельца жилья, а как опекуна несовершеннолетнего.
Раньше полный бред творился часто. И за деньги решали многое.
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:44
Ответ дляВиниловая пластинка
Ой, як все тяжко з ’мораллю’. Закон простий. Панянка не власник, живе в чужому. Що їй робити - її питання. Але залишитись без квартири і без дитини нема що робити в їх ситуації
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:44
Ответ дляДама с заначкой
вы не понимаете, что девушка может быть просто в отчаянии, не все продуманные, тем более в послеродовой период. неужели нет базового сочувствия? откуда столько желчи
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:45
Ответ дляВишнёвая Леди
Ещё раз. Вы писали не о собственнике, а о том, что мать ребенка зитрожопая, раз хочет выйти из ситуации с минимальными потерями. И отвечала я именно на это. Нет, не хитрожопая она
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:45
Ответ дляMs. Искренность
Та без питань. З матір´ю так з матір´ю. На її території. А якщо їй жити ніде, то і варіантів, якби, не дуже багато. Вони ж не дитину ділять))) а житло. Чуже
Бритоножка• 18 февраля в 19:46
Ответ дляУгги_в_горошек
цікаво як, якщо квартира добрачна
Шаріков безсмертний.
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Т е вы реально считаете, что для суда тот, кто первый выписал супруга/супругу из своей жилплощади, автоматически получит ребенка?))) Серьезно?)
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:47
Ответ дляПишу з калідору
Нема в мене ніякої жовчі. Мені впринципі всерівно. Я можу співчувати панянці з усіх сторін, але справи її від цього кращими не стануть. За законом нічого вона не зробить.
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:48
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Бритоножка• 18 февраля в 19:48
Ответ дляФляшунька
Нет, даже если в ваших словах есть доля правды, суд примет во внимание причину развода. Отец ребенка неблагонадежный семьянин. Блядун, короче. Кто такому доверит воспитывать ребенка?
И что значит, у матери нет ничего? А что у нее должно быть в 22 года? Своя квартира? Она в декрете! У нее и не должно быть работы, она занимается ребенком, это ее законное право.
Та чому блядун ?
Тут кожна друга форумчанка має коханця. Ще й хизується цим. А ви обзиваєтеся🤣
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:49
Ответ дляВиниловая пластинка
Звісно ні. Є купа різних чинників. Але якщо у матері немає де жити і немає засобів до існування, то вона в дуже програшній позиції поряд з забезпеченим батьком.
Дама с заначкой• 18 февраля в 19:50
Ответ дляПишу з калідору
в смысле я не понимаю? понимаю и сочувствую, но при чем здесь право?
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:50
Ответ дляВишнёвая Леди
У матери в декрете в принципе не может быть средств к существованию. И это по закону не минус ей
Половине страны нет где жить, кто снимает, кто жилье потерял и что?
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:51
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...
Та йдіть уже закони почитайте. Людські чи божі, всерівно. Бо те, що ви написали, також не характеризує вас як добру і співчутливу людину.
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:51
Ответ дляДама с заначкой
при том, что вы буквально говорите, что девушка хочет квартиру, хотя возможно ей некуда идти и родители из села, против. но почему-то обязательно кому-то нужна именно квартира. а сына-мразина жертва
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:52
Ответ дляВиниловая пластинка
Значить будуть розглядатись умови, які можуть забезпечити батьки. І суд буде діяти в інтересах дитини.
Дама с заначкой• 18 февраля в 19:53
Ответ дляПишу з калідору
написано, что она имеет право проживать по месту регистрации сына, я пишу, что это право она должна будет реализовать, но если собственники не разрешат, то ничего у нее не выйдет.
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:53
Ответ дляВишнёвая Леди
И оставит ребенка с матерью.
Таких маленьких с отцами не оставляют на практике.
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:53
Ответ дляВишнёвая Леди
я должна сочувствовать членоносцу? нет, я прям от души желаю ему сдохнуть в муках. за поступки нужно отвечать
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:54
Ответ дляДама с заначкой
значит простите, я процитировала не ваше сообщение, здесь писала другая, что просто невестка хочет захапать квартиру
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:54
Ответ дляВиниловая пластинка
Так дитина залишиться прописаною. З батьком. Під його опікою. Як рівноправного опікуна. Що ж до наших тіток ніяк не дійде, що чоловік теж має права, не лише обов´язки.
Мішечок щастя• 18 февраля в 19:55
Ответ длябибизяна
Так мені син саме дзвонить і каже йди говори з нею, бо він теж не витримує вже
І в цьому стані ми вже 3місяць варимось. Ну немає сил вже жодних
Мы? Вы его от своей груди ещё не отняли?