бибизяна• 18 февраля в 14:54
Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?
Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Вбигудях• 19 февраля в 23:06
Ответ дляАстановитесь
я не сказала, что должен приобретать. Читайте внимательно. Но я твердо уверена что маленький ребенок должен жить с мамой в хороших умловиях. И вот это папаша -кобель должен ему обеспечить
А мама ничего не должна ребенку? Родители в равной степени несут ответственность за ребенка и обязаны оба родителя этого ребенка воспитывать и обеспечивать.
Ещё раз повторю. А если бы умер отец ребенка? Что тогда? Кто должен платить за хорошие условия для мамы с ребенком? Мама об этом не думала. А зачем?
Просто красавица• 19 февраля в 23:25
Ответ длябибизяна
Він буде оплачувати лише за свою дитину. Одяг, іжа, іграшки, житло є. Платити за дівчину яка йому більше ніхто? Платити за ії комфорт? Ніхто цього робити не буде. Сьогодні вже була розмова з невісткою, березня чекати не буде, їде до батьків додому і йде офіціанткою де і працювала колись після школи. Малого до нас на вихідні. Якщо буде важко - дитину до батька.
Всім дякую адекватним хто відписав.
Тема більше не актуальна.
Всім дякую адекватним хто відписав.
Тема більше не актуальна.
По закону вона може подати на аліменти і на себе , доки дитині не виповниться 3 роки , він буде майже половину зарплатні віддавати на аліменти
Почекуха• 19 февраля в 23:45
Ответ дляПросто красавица
ну поплатить він аліменти ще 2 роки і на неї... і що?
Сумніваюсь, що вона за цей час вивчиться, або працюватиме, або житло придбає.
Так все і залишиться, як і зараз.
Молодь або вчиться нормально зі школи і по вищу освіту включно, або потім як попало
Так все і залишиться, як і зараз.
Посудомойка• 20 февраля в 00:23
Ответ дляАстановитесь
а в моем мире людей, которых ты любил и обещал юридически любить и защищать, не выбрасывают как ненужную вещь. Его проблемы, потому что как минимум он стал причиной этих проблем, и должен обеспечиться своему сыну нормальную жизнь с мамой. Даже если уже откинуть порядочность по отношению к девушке, которой клялся в любви навеки.
Вы путаете любил и сексом занимался... Это совершенно разные вещи.
В моём мире если любят то женятся не по зачёту и не гуляют от этой большой любви и да не из села девушки и нет им необходимости зубами в квартиру чужую цепляться- есть им куда возвращаться. Отец обязан обеспечить ребенку нормальную жизнь, но он ничего не обязан бывшей жене. Предложены адекватные варианты и оба для ребенка хорошие, но не для его матери.
Завжди з рушником• 20 февраля в 00:39
Ответ дляwoman Warrior
епрст.
не хочет он ее оберегать, не сложилось с оберегом.развелись они.
о какой проф жизни идет речь, если человек не дал себ труда даже доучиться?Ок,рассмотрим иначе, родила она ребенка, и штаны ее бывшего мужа не месте, и что теперь, до конца ее дней он содержать будет?
не будет, так это не работает.Многие вполне себе с головой на плечах и умениями, образованием, не сидят тупо в декрете до 4 лет ребенка, есть масса вариантов.
А тут придуман только один.Я родила,буду тут жить попри все.Ибо не хочу в село.
Ещк бы понимать, с каких радостей кто должен для сына приобрететь жилье.
Читаю все ваши комментарии и понимаю, что человеческих отношений у вас не было и не будет, скорее всего, с вашими взглядами и эмпатией
Мама Никитки-2• 20 февраля в 00:41
Ответ дляЗ вишневого садка
номер сами найдете.
вы ж - юрыстка, всё знаете.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 20 февраля в 01:04
Ответ дляЗавжди з рушником
мимо)
Были, есть и будут.Как бы вам не хотелось обратного.
Вишнёвая Леди• 20 февраля в 01:34
Ответ дляАстановитесь
навіть не уявляю ситуацію, коли би залишила свою маленьку дитину і поїхала жити в інше місто...бідний хлопчик
А я уявляю. Як і пів України жінок, у яких дітей виховували бабусі з дідусями. У вас абсолютно точно теж є такі знайомі. Просто про це згадувати якось не буде вигідно, от і не згадують. Хоча ні, то ж залишити дитину своїм батькам. А то її батькові. Це ж капець різниця яка.
Вишнёвая Леди• 20 февраля в 01:38
Ответ дляАстановитесь
Ваш світ дуже красивий. Головне щоб скельцями не в середину
Завжди з рушником• 20 февраля в 08:57
Ответ дляwoman Warrior
мимо)
Заметно 🤣🤣
Завжди з рушником• 20 февраля в 09:04
Ответ дляПосудомойка
У меня коллега воспитывает сына мужа от первого брака, а мама ребенка свободная птица и видит его раз в сезоне, бывает и так... Неизвестно, может не хватит на долго, а может быть и будет хорошим отцом. Но однозначно не его проблемы где жить бывшей... Да и блин чего можно ждать в случае брака по зачёту и при таких раскладах финал истории вполне ожидаем. Ну нельзя мужчину привязать ребенком...
Ключевое ’коллега воспитывает’ ))
А вообще это безответсвенные взрослые эгоисты, не дцмающие за ребёнка.
У нас есть знакомый, который вырос в такой семье. Он как раз был таким ребёнком. Козёл эгоистичная. К жене относится как к дерьму. Не бьёт уже хорошо. У неё уровень спокойствия -пофиг. Сняла с себя все обязанности, даже ребёнка повесила полностью на него,чтоб не учил её как воспитывать. Ему повезло,что он очень хорошо зарабатывает, а она очень любит деньги. Поэтому давно перестала пытаться что-то изменить. Живёт для себя и в свое удовольствие. Я бы с таким долго не протянула..
Астановитесь• 20 февраля в 09:33
Ответ дляВбигудях
я же не отрицаю этого, все это понятно. Но в данной конкретной ситуации виновником изменения условий жизни общего ребенка есть отец. И отцу в первую очередь исправлять ситуацию. Это если по порядочному и по правильному. Но в жизни не все так разумеется. И очень часто ребенок отцу нужен ровно до момента, пока ему нужна его мать.
Астановитесь• 20 февраля в 09:34
Ответ дляwoman Warrior
Причина этих проблем-сама женщина.
вашу точку зрения я уже поняла, но в корне не согласна. Дальше дискутировать не о чем.
Астановитесь• 20 февраля в 09:36
Ответ дляПосудомойка
нет не хорошие. Я выше задавала вопрос. Если годовалый ребенок, которому нужна мама, останется с отцом, кто с ним будет сидеть? Отец уворлится? Или чужая тетя - няня? А может чудо-бабушка?
Астановитесь• 20 февраля в 09:37
Ответ дляВишнёвая Леди
мені 46 рочків, я в курсі реалій життя, навіть сама проходила через не дуже приємні моменти в шлюбі. Але я пишу про те, як має бути.
woman Warrior• 20 февраля в 09:40
Ответ дляЗавжди з рушником
Заметно 🤣🤣
сказал адепт учения Трансерфинг реальности))
Блондинка в Шоколаде• 20 февраля в 14:18
Автор, ваш чоловік зрадив дружині і тепер хоче викинути її з хати , а дитину у себе лишити ?
Я би забрала дитину і заборонила вам (бабусі) з нею бачитися !!! А тато нехай приїзжає в область в призначені судом години !
Треш, що я тільки що прочитала
А я с Рио-де-Житомира!• 20 февраля в 20:21
Ответ длябибизяна
Автор, куда вы исчезли, вам же столько советов надавали?
пу_пугренчик• 20 февраля в 20:45
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор же написала, що для неї тема закрита. Але цікава вийшла розмова. Я прямо свою невістку зрозуміла. Вірніше хід її думок
А я с Рио-де-Житомира!• 20 февраля в 20:48
Ответ дляпу_пугренчик
У вас такая же?)
пу_пугренчик• 20 февраля в 20:55
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У вас такая же?)
Не така, як у автора. Така, як деякі порадниці у цій темі, які народили і їм тепер винен весь світ
пу_пугренчик• 20 февраля в 21:47
Ответ длябибизяна
Майже півтори тисячі відповідей. Ппц.
Ви все придумали? Для такої теми це мало
бибизяна
• 20 февраля в 21:54
Ответ дляпу_пугренчик
Посудомойка• 21 февраля в 10:30
Ответ дляАстановитесь
Все эти варианты совершенно нормальные. Многие мамы не сидят годами в декрете и дети или с няней или у бабушек.
Патика-мотика• 21 февраля в 11:22
єтой сыначке вазектамию нужно сделать, голый босый в мамкиной хате детей клепает, жилье своему ребенку предоставить не может, голодранец еще и изменеяет
Разгуляшка• 17 марта в 17:16
Почитала тему і навіть легше стало. Раніше були комплекси через те, що поки не в змозі своїм дітям купити житло. А зараз бачу, що це навіть на краще. Бо мама купила синочку квартиру у 18 років, щоб міг водити дівчат для потрахушек без презика. Бо синочці ж так не комфортно. І взагалі, за те дівчина має попіклуватися
Коли захоче чпокатись, має сам знайти можливість і забезпечити місце. Раз став дорослим для розмноження. А для цього треба самому працювати. А не бігти до мами кожного разу, щоб вирішувала його проблеми з дівками.
Тролю як можу• 28 марта в 08:22
Ответ длябибизяна
А що жити далі з жінкою яку він не любить? Він не відмовляється від дитини і несе повну відповідальність
Я фигею, еще вы и женщина. Год назад заделать ребенка любил, а теперь не любит. Может пока она нянчила ребенка, а ваш сыночка так упорно упаривался, что аж любовницу нашел. Вам бы ему мозги вправить, а вы думаете как невестку выгнать. Ответственность он берет- ребенку нужна забота, он будет с ним в декрете сидеть?