бибизяна• 18 февраля в 14:54

Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?

Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:24
Ответ дляВикупана
Тоді він має сплачувати аренду квартири в якій буде жити його син. Він же несе відповідальність. Ну нема у сина свого житла, не на вулиці ж йому жити
А чому на вулиці? З батьком жити чим не варіант?
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:25
Ответ дляВишнёвая Леди
Спокійно і зважено. Батько не алкаш, не безрукий і має житло і дохід. Тож дитині краще буде з ним, це абсолютно очевидно. Мати моде за якийсь час влаштувати своє життя і забрати дитину, в чому проблема то? В тому, що вона хоче жити під чужим дахом, бо народила маля? Воно але досить давно так не працює, варто розповідати про це дівчаткам, п не бабусь слухати - от вийдеш заміж, народиш і нікуди він не дінеться...
Удалено администрацией...
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
а родной его сын? - пусть на вокзале живет в коробке из-под холодильника?
Удалено администрацией...
Эта_Шикарна)• 18 февраля в 19:25
Ответ дляБезВзяток
І відгребти по закону за незаконне заволодіння чужим майном?
вы себе представляете длину и количество этих судебных заседаний? да и она что- шла шла и зашла в квартиру от фанаря? ее тута законный муж привел и она ему там ребенка родила - эту хату нужно продавать и делить
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:26
Ответ дляВишнёвая Леди
Таких маленьких детей не оставляют суды отцам, разве что мать маргинала и то не факт.
Чемна панночка• 18 февраля в 19:27
Ответ длябибизяна
А що жити далі з жінкою яку він не любить? Він не відмовляється від дитини і несе повну відповідальність
Пусть ваш яйценос снимит им кватиру и оплачивает ее
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:27
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы пишите с точки зрения неумелого обывателя. Закон это не интересует.
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:28
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...
У мене є донька і син. І не бачу проблем в даній ситуації, у жінки становище не безвихідне, просто занадто... Як би сказати, хитренька. Ну вона так думає
Видящие_помогите• 18 февраля в 19:28
Ответ дляФляшунька
Послушайте, ребенок годовалый не может висеть в воздухе, он прописан в квартире отца. В любом случае он уже потенциальный наследник этой квартиры. И этого не изменить. И жить он там будет по закону до своего совершеннолетия. Никто не имеет права его выписать с жилплощади. А мать имеет право жить с ребенком до его совершеннолетия. А за это время ох как много всего может произойти... Юрист хороший все порешает, и не такие ситуации видели)))
из пальца зачем высасывать свои фантазии
есть законы, читайте, умнейте
Неваляшкина• 18 февраля в 19:28
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сейчас таких правил, как раньше нету. Суд не всегда стает на сторону матери. Если у мужчины есть жилье и работа, а у женщины нет ничего. То суд примет решение в интересах ребенка. Оставит его с отцом. Логично, что мужчине нужна будет помощь. И этой помощью будет его мать.
Але до трьох років він повинен утримувати не тільки дитину, а і її матір
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:29
Ответ дляВишнёвая Леди
серьезно? девушка только родила, и тут мужик ей изменяет и выгоняет, это нормально по-вашему?
не пишите лучше мне, мне не нравится общаться с ничтожествами
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:29
Ответ дляВишнёвая Леди
Выйди замуж, родить ребенка, пережить измену мудака и хотеть при этом выйти из ситуации с минимальными потерями это хитренькая?
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:29
Ответ дляФляшунька
И тут я, которую до совершеннолетия выписывали трижды))) фантазёрка вы
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:30
Ответ дляВиниловая пластинка
А чуже майно суди залишають? На яких підставах? Він завтра їх випише нафіг, і або бери дитину і йди куди хочеш, або залишай дитину і йди куди хочеш. Чи як це працює по вашому? То вже їй по судах доводити право на проживання, пару років, а таким і дитина підросте...
Вельми шановна• 18 февраля в 19:31
Ответ дляСонечко
ну его ребенок моет жить в неплохих условиях с ним. А где будет жить его бывшая жена разве это его проблемы
Бывшая жена, мать его ребенка.И это он её выбрал, они родили общего ребёнка, пока она в декрете, можно и помочь.Да и развод произошел по вине сына автора, изменил, в чем виновата
женщина с маленьким ребенком?С чего вдруг ребёнок должен жить с папой, если есть мама?
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:32
Удалено администрацией...
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:32
Ответ дляMs. Искренность
Выписывали вас в пустоту или в новое жилье, а?
Выписывали по обоюдному согласию родителей или как?
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:32
Ответ дляПишу з калідору
Таких много, нет смысла на них обращать внимания. Когда мне муж изменил, я заболела от стресса, тяжело пережила развод, и пошла к врачу, она мне сказала что не нужно рушить отношения ради какого-то перепиха мужа, что это нормально и женщина должна быть мудрее и сохранить брак. Я бы в шоке, тёте лет 50, у неё есть сын и дочь тоже. Потом ещё одна знакомая мне то же самое сказала, такие особи есть, это членорабыни и другим такое внушают, гниль должна разлагаться без внимания, так что не реагируйте
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:33
Ответ дляВишнёвая Леди
При чем тут чужое имущество?
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:34
Ответ дляПишу з калідору
Це ж ви мені пишете. Я теж не в захваті від спілкування з ідіотами, але ж от доводиться людям правознавство за десятий клас начитувати. До чого тут ваші емоції та ’справедливість’? За законом жінка ніхто і звуть її ніяк в тій квартирі
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:35
Ответ дляВишнёвая Леди
Не юлите. Вы пытались выставить мать ребенка хитрожопой алчной бабой. Но нет, не выйдет
ЧорноброваЯ• 18 февраля в 19:35
Она конечно очень протупила, что не закончила учебу и еще и родила. Ей конечно ехать в Европу, ибо в Украине нечего ловить, мужики безответственные.
Ну и на алименты подавать на себя и на ребенка, раз зп хорошая.
Рядом с вашим сыном ловить точно нечего.
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:36
Ответ дляВиниловая пластинка
Первый раз при продаже, но новая квартира ещё не была куплена, купили через месяц, это ещё в 1996 году. Второй раз тоже при продаже, в 16 лет, новую квартиру мы так и не купили, так что выписали вникуда (жили у бабушки), если вкратце то деньги нужны были на сложное лечение, поэтому пришлось продать жильё. По согласию собственника, матери, отец не имел права на квартиру и не был там прописан
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:36
Ответ дляMs. Искренность
сочувствую вам. у меня сестре двоюродной муж изменил в первый год после рождения ребенка, мама ее тоже такая мудроженщина, мол домой не возвращайся, это позор. это очень грустно, что есть такие женщины, которые становятся на защищу спермоносцев
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:37
Ответ дляВиниловая пластинка
При чем тут чужое имущество?
Так суперечка в тому, що жінка хоче виховувати дитину в чужій квартирі. Яким чином це можливо за законом? Питання ж не про опіку над дитиною, а про типову маніпуляцію дитиною та майном. А ці речі не пов´язані
Ms. Искренность• 18 февраля в 19:38
Ответ дляПишу з калідору
Зато больше чем уверена, что если бы изменила женщина, то вони бы было на два километра. А вот мужику по их мнению сунуть письку в другую бабу это как в туалет сходить и тут ничивотакованет))
Виниловая пластинка• 18 февраля в 19:39
Ответ дляMs. Искренность
Ну так и при чем ваши ситуации к теме?
Или вы думаете, что мать ребенка радостно даст разрешение на выписку или завтра предоставит новое жилье?
Пишу з калідору• 18 февраля в 19:39
Ответ дляВишнёвая Леди
да вы начали писать с того, что ее нужно лишить прав родительских. а тут схватились за жилье, фу, держитесь за штаны покрепче и ненавидьте женщин дальше, выглядит убого
Вишнёвая Леди• 18 февраля в 19:40
Ответ дляВиниловая пластинка
Така і є. Трішки тупувата. Хоча хтозна, може дуже молода і правознавство в школі теж прогулювала. Шансів у неї залишитись в цій квартирі не дуже багато, а в оптималі ще й без дитини можна залишитись. У неї немає важелів впливу, але замість пошуку компромісів вона якісь ’права качати’ намагається. То як це називається?
ЧорноброваЯ• 18 февраля в 19:40
Ответ длябибизяна
Хто забирає дитину? Нехай вона знайде житло і живе там з малим. Хто проти? Так навіть легше буде. Але вона сидить в моїй хаті.
До 3 лет ваш сын вроде как обязан содержать мать своего ребенка. Пусть платит достойные алименты, чтоб она могла найти жилье. Как вариант.