Не люблю натовп• 18 февраля 2025
А почему КС не делают по желанию легально?
Не за взятку врачу?
Замрійлива• 18 февраля 2025
Потому что это менее безопасный вариант родоразрешения.
Потому что по всем абсолютно исследованиям это менее предпочтительно и для ребенка тоже, от ЦНС до иммунитета и гормональной системы.
П.с. представляю реакции сейчас советчиц, упорно считающих, что оперативный путь полезнее. Ну и ладно, у нас свободное общество, пусть продолжают бредить
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Потому что должны помучаться.
Зачем?
Что за мазохизм?
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А когда выдавливают и тянут, это очень ’безопасно’?
Відкушу все що стирчить• 18 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Почему? Во многих других странах делают.
А у нас как- то трепетно относятся к рекомендации ВОЗ, что путем кесарева сечения должно быть не больше 10-15% родов. Хз зачем.
ВОЗ для наших - как НАТО. Все свято в него верят
Ответ дляНе люблю натовп
Зачем?
Что за мазохизм?
Хз, я платила за кс.
Я такая наивная• 18 февраля 2025
Договаривайтесь в частной клинике, вам сделаю как хотите, за деньги решают всё
По факту много случаев естественных родов когда тянули ребенка и повреждали его
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Вот-вот.
А здесь уже написали, что ’КС менее безопасный способ родов’.
Я такая наивная• 18 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Вот-вот.
Наоборот опасный , наших знакомых ребенку повредили голову теперь он инвалид на всю жизнь
Врачи не хотели кесарево хотя надо было,
Замрійлива• 18 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А полезнее бегать или на диване лежать?
Лежа травму получить вероятность ниже, ногу там подвернуть, например.
Я лично не знаю никого, чьи дети получили бы серьезную травму в родах. Не потому , что из нет, есть, конечно, просто это не так распространено, как здесь принято расписывать.
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А полезнее бегать или на диване лежать?
Да полно детей с тем же ДЦП из-за тяжёлых ЕР, а вы, видимо, просто живёте в мире розовых пони.
При КС хотя бы родовых травм у ребёнка не будет.
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Считаю,что лучше плановое КС по желанию, чем ребёнок с ДЦП, зато ’сама родила’.
Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2025
Я 7 лет назад рожала кесарево по желанию, мед показаний не было к кесарево.
Замрійлива• 18 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Полно - это сколько? 0,01%?
ДЦП бывает не только при родах.
Получит ли ребенок травму в родах - лотерея, с низкой вероятностью, а ущерб для иммунной и гормональной системы при кс - гарантированы.
Вы хоть почитайте, как е процессы происходят в организме ребенка и матери, когда запускается процесс родов. Этого не обеспечить, просто вынув ребенка из матери за 3 минуты в назначенный врачом день и время.
Я прекрасно отношусь к кесарево, когда это оправданно, это спасает жизни и большое достижение медицины. Написанное относится исключительно к малодушие или глупости, когда считают, что это ’полезнее’.
ДЦП бывает не только при родах.
Я вся ваша• 18 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А полезнее бегать или на диване лежать?
а я знаю, ребенок- овощ уже 10 лет
Я такая наивная• 18 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Полно - это сколько? 0,01%?
ДЦП бывает не только при родах.
Я выше писала тоже знаю семью такое, ребенок калека именно из за ер
Врачи виноваты, а толку
Таких много просто не афишируют это
Врачи виноваты, а толку
Таких много просто не афишируют это
Не люблю натовп
• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Врачи виноваты, а толку
Таких много просто не афишируют это
Врачи виноваты, а толку
Таких много просто не афишируют это
Вот именно.
Таких много, к сожалению.
Малая Налегке• 18 февраля 2025
Тут много нюансов. КС по показаниям должен быть. Это все таки полостная операция. Имеет тоже куча опасности. И тп Например девушке первородке возраста 20+ просто так кесарево делать не будут. А вот в 40+ если женщина уже даже по желанию могут дать добро. Риски есть в обоих случаях, как показания и противопоказания.
Аноним с кешбеком• 18 февраля 2025
Просто врачи любят мучить женщин.
Шутка.
Хотят максимально сохранить здоровье нации, видимо.
Я курильщица, но не утверждаю, что так лучше, почему кесарильщицы в этом всех убеждают, без понятия.
Но всегда смешно наблюдать,как в таких темах ломают копья((
Шутка.
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А полезнее бегать или на диване лежать?
А я знаю и много.
Мой двоюродный брат - ДЦП в результате родов, мужа двоюродный брат - тяжёлое ДЦП в результате родов.
Я с сыном до года каждые две недели лежала в детской неврологии.
Дети там - либо недоношенные как мой, либо травмы в родах аж до инвалидности.
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Конечно лучше. Никто с этим не может спорить.
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я тоже 14 лет назад КС по желанию, но за деньги. Не бесплатно
Атятя_тётя• 18 февраля 2025
Захожу сюда уже год почитать что то интересное про беременность и одна и та же мантра каждую неделю с этим КС. Да куча есть доступной информации почему это вреднее, почему медики против, почему ер предпочтительней при отсутствии патологий. Тут сейчас все понаписывали какие они молодцы, договорились и все прошло супер. В жизни знаю девчонок, самых богатых и ’инстаграммных’, которые плотно изучали вопрос, советовались с лучшими медиками в частных роддомах и рожали в итоге сами.
Сірничок• 18 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Вот-вот.
Потому что к любой операции должны быть показания.
Аноним с кешбеком• 18 февраля 2025
Ответ дляСірничок
А какие показания себе сиськи вставить?
Наверное, здесь исходят из того, что ребенок внутри тоже имеет право на рождение более оптимальным способом.
В Польше кесарево выпросить очень сложно.
Сірничок• 18 февраля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
А какие показания себе сиськи вставить?
Пластическая хирургия живёт по другим законам и там вы кучу документов подписываете, что сами решили, сами пришли, сами виноваты и тп
Ответ дляЗамрійлива
При этом специалисты подчеркивают: во многих случаях кесарево сечение действительно спасает жизни. По данным ВОЗ, в странах, где число женщин, подвергшихся операции, достигает хотя бы 10% женщин, резко снижается материнская и детская смертность. Но, к сожалению, во многих регионах у женщин до сих пор нет альтернативы натуральным родам.
Статья безусловно все равно топит за естественные роды, но такие аргументы, как там приведены знаете, их точка зрения чисто.
P.S. я за Кесарево исключительно для минимизации родовых травм, и из-за большей предсказуемости этого процесса для меня и ребенка. Я не утверждаю, что это лучший вариант для всех, но среди моего круга общения есть более десятка случаев родовых травм, гипоксий, и др. В большинстве случаев, после реабилитации дети восстановились. Но есть 1 случай гибели ребенка, и 2 тяжелых ДЦП. Так что я считаю, что каждый имеет право принимать это решение сам.
Аноним с кешбеком• 18 февраля 2025
Ответ дляСірничок
Хорошо, есть резекция желудка, например.
Тоже спорная манипуляция, но оперируют же.
Дело в интересах ребенка, их тоже нудно учитывать, наверное, поэтому с кесарево сложно в большинстве даже самый цивилизованных стран.