Аноним_611• 11 марта 2014

Поехала крыша от жадности или Неадекватная ситуация при разделе имущества

Девушки, здравствуйте! Прошу ваши советы в сложившейся ситуации.
Мы с мужем и ребенком живем в квартире, которую купил брат мужа. При покупке все документы на квартиру были оформлены на мужа ( договор купли-продажи, выписка с держ.акта и тд), то есть владельцем квартиры является муж уже почти 2 года.
Брат мужа обеспеченный человек, он развелся недавно со своей супругой, все через суд, и она хочет урвать как можно больше с него, а так как денег и машины ей было недостаточно, она терроризирует его по поводу квартиры, в которой мы живем. Сначала она сообщила, что вторая часть ее и она ее будет сдавать, выставила на сландо обьявление с адресом, что сдается комната, мы людей отсылали, ведь на каком основании она собралась ее сдавать. Теперь она угрожает, что приедет и будет ее сдавать сама, раз мы всех поотправляли, или говорит договоритесь пусть брат мужа ей полсуммы платит, иначе будете жить с чужими людьми. Я понимаю, что имея все и потерять теперь, и жажда денег помутнили ее разум, но она кричит, что закон на ее стороне, что даже имеет решение суда ( но показать отказывается). Сама она в Москве сидит у родителей, пытается всех доставать по почте или смс, ей говорили, что квартира моего мужа, видимо не верит...
Вопрос: Как мне быть, если она приедет все таки и заявится в дом?Могу ли вызвать милицию( ведь у меня есть документы все на руках, что хозяин квартиры муж)?
Всем спасибо.
Yanylka• 11 марта 2014
Если юридически квартира только вашего мужа, то отсылайте ее не только в сад, но и куда подальше.

Сковородка• 11 марта 2014
а на каком основании она претендует на квартиру? в доках ваш муж указан? теперь пусть докажет суду обратное. вышлите ей на почту скан договора купли-продажи, пусть удостоверится чья квартира.
Cetera• 11 марта 2014
Если квартира была куплена мужем ее в браке, а потом переоформлена на Вашего мужа, то дело нехорошо.
Сковородка• 11 марта 2014
приедет к вам, вызываете милицию.
ирискат• 11 марта 2014
Квартира ваша по всем документам. Смело зовите милицию и спускайте ее с лестницы
Masha Marmeladova• 11 марта 2014
Ну вы ей для начала копии документов скиньте или по скайпу покажите - может она правда думает, что квартира на ее мужа бывшего, а когда убедится что это не так - успокоится. Я за то, что бы пытаться вопросы изначально решать адекватными методами и путем диалога.
Yanylka• 11 марта 2014
Вот же бывают жабы
автор Аноним_611 • 11 марта 2014
Вот она наверное надеется что переоформлялось все на моего мужа, а все изначально было оформлено на моего мужа, полностью он как купил ее)
Yanylka• 11 марта 2014
Будьте спокойны - она здесь ничего урвать не сможет.

иркин• 11 марта 2014
Можете написать заявление уже сейчас об устных угрозах отобрать ваше имущество. Можете вызывать 102, если она будет ламать двери.

С юридической стороны она неправа, если вы описываете ситуацию правильно, брат мужа подарил вашему мужу деньги, ваш муж на эти деньги уже свои деньги купил себе квартиру. Подарки не являются имуществом для раздела.
anuto4ka_kid• 11 марта 2014
если купил брат вашего мужа, состоя в браке, а потом переоформил, то она должна была дать свое согласие письменно или у готариуса при оформлении. Прав она на нее не имеет, это чистый развод!
автор Аноним_611 • 11 марта 2014
Я так испугалась, когда стали приходить люли и звонили в дверь и стояли по полчаса под дверью, я этой роже открыть побоялась например (см.фото), так как дома сама с маленьким ребенком.
anuto4ka_kid• 11 марта 2014
извините, прочитала ваше последнее сообщение- она к квартире никакого отношения не имеет. Пишите заявление в милицию об угрозе.
Stella_safari• 11 марта 2014
Ответ дляJannaIs
А она не была в курсе с самого начала, когда покупалась квартира?
Имею ввиду, не была ли лна против того, что ее муж покупает в подарок квартиру брату? Или ее муж уже тогда сообразил, что брак его не долговечен и решил вот таким способом свою квартиру оформить, чтоб в случаи развода не было притензий со стороны жены.
manusha-ru• 11 марта 2014
Автор успокойтесь. Это просто психологическая атака, пошлите ее и чтобы шла не оглядываясь, сообщите ей что вы напишите заявление в милицию по поводу сдачи не ее комнаты в абсолютно чужой квартире. Я сама 15 лет борюсь за свое наследство и все никак
автор Аноним_611 • 11 марта 2014
Да, все как есть я описала, брат видимо знал уже тогда и избавил себя от лишнего гемороя) А барышня неадекват, на сландо написала что здается комната, приходите мол после 18-00 покажут жильцы. Когда пришло человек 5, я вызвала мужа срочно домой, они ждали все возле квартиры, и вызвала милицию. Потом люди показали обьявление, милиция спросила кому это так скучно, и все разошлись, на обьявление пожаловалась и его убрали, на утро новое было- я тоже жалобу дала и его убрали. Терь каждый день просматриваю сландо.
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляJannaIs
Она может доказать как-то, что деньги на покупку были ’семейные’.
автор Аноним_611 • 11 марта 2014
Ответ дляCetera
Скорей всего она и надеется на это тоже, так как знает, что у нас денег нет и явно покупал брат, но он молодец, что и оформил сразу будто покупал муж
olenaf• 11 марта 2014
А чем он молодец? Что скрыл от жены и купил брату?

Получается, что и вы знаете, что покупал ее муж, и она знает, что покупал ее муж... Что хоть он сам говорит сейчас?

manusha-ru• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
как-то это как? Ля ля на словах, для суда болтовня не доказательства. Квартира покупалась юридически мужем автора, просто дал брат деньги, так что пусть утрет нос это она не докажет
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляmanusha-ru
Депозиты, например ее муж снял. Или деньги из общего бизнеса. Доказать можно, были бы адвокаты.
manusha-ru• 11 марта 2014
Так такие же хорошие адвокаты могут развалить любую версию, были бы деньги на адвоката)) Это ооочень дорогое удовольствие. А вообще считаю она не права, ее муж подарил брату квартиру, ничего в этом плохого не вижу
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляmanusha-ru
Ну у той барышни явно есть деньги на адвоката. И если честно, то вообще-то права кое в чем. Как это ’подарил’ из семейных денег? Нажитое в браке делится пополам. Так и эти деньги, переданные брату тоже.
Message• 11 марта 2014
Задайте вопрос юристам!!! Мне ответили на мой вопрос 7 человек.
http://www.freelawyer.ua/consult/index/19
Счастливая Счастливая• 11 марта 2014
Автор, в Вашей ситуации Вы никому ничего не должны, разве что по-человечески брату мужа, потому что он фактически купил квартиру. Все остальное не должно Вас волновать! В случае чего - вызывайте милицию и заявляйте о незаконном вторжении в Вашу квартиру и никому не признавайтесь, чтоб брат, а не лично муж купил квартиру. И перестаньте нервничать, закон на Вашей стороне! На бывшую родственницу можете написать заявление о ее хулиганских действиях: объявление на Сландо, приходы чужих людей от ее имени, угрозы и тому подобное. Пишите заявление и живите спокойно, пусть она доказывает, что она на что-то имеет право!
Message• 11 марта 2014
Ответ дляCetera
это доказать еще надо, что не есть возможным в данной ситуации.
Cetera• 11 марта 2014
Ответ дляMessage
Почему не есть возможным? Банковские выписки например все сохраняют.
автор Аноним_611 • 11 марта 2014
Ответ дляolenaf

Он говорит, что итак немало ей денег перевел на счет, и помогал, теперь не обращайте внимания говорит, квартира же ваша
иркин• 11 марта 2014
Банковские выписки не содержат номеров купюр :)))) И договор купли-продажи тоже. Никак не докажешь, что куплены на деньги мужа, и никак не докажешь, что это были совместные деньги мужа, а не подаренные бабушкой лично мужу (на подарки жена не имеет права):)
иркин• 11 марта 2014
т.е. брата