пьЯНА• 19 февраля 2025
Ветрянка у взрослого, у вас какого размера были папулки?
Есть папулки очень большие, это вариант нормы? И подскажите как вы мылись? просто водой? хлоргексидином можно протирать остатки средства на лице?
кураГАЛЯ• 19 февраля 2025
2 дня в реанимации и неделю в больнице под капельницами папулки были около 2 см но их было очень много . Мальчик 42 годика болел , у ребенка сутки 38 и штук 30 прыщиков небольших.
пьЯНА
• 19 февраля 2025
Ответ дляКвітка Миру
По-разному. Только ибупрофен не пейте, его нельзя при ветрянке.
Узнала на второй день что нельзя, после того как выпили анальгин, так колбасило что капец. Тут в темах нашла информацию, и про немесил и прочее, хотя врач прописала Імет, а там ибупрофен в составе
Ленивица-красавица• 19 февраля 2025
Ответ дляпьЯНА
Я им и спасалась от температуры. Врач видел, сказал пей, если помогает. Парацетамол на мне не работает. Только потом тут видела, что некоторые пишут нельзя.
Знову Я• 19 февраля 2025
Мылась часто.сейчас понимаю надо было еще чаще с моющим,просто не тереть полотенцем
пьЯНА
• 19 февраля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, опасно для жизни, какой-то синдром Рея (острая недостаточность печени может развиться), я вычитала в гугл, так что если до 38 лучше ничего не пить, так врач и сказала