Голубая фишка• 19 февраля в 19:06

Побыла сегодня у гинеколога и не могу успокоиться

Побыла сегодня у гинеколога и вот накручиваю, что у меня рак( По УЗИ ставят гиперплазию эндометрия и кистозные изменения яичников. Взяли папель-биопсию, назначили кучу анализов в том числе онкомаркеры. Мне 44, была задержка. Все плохо или я себя накручиваю. Может кто разбирается
автор Голубая фишка • 19 февраля в 19:38
Ответ дляСтрахованная
Спокійно) Я теж панікувала, поки результатів біопсії дочекалася. Обов´язково додатково перевіртеся у ендокринолога на гіпотериоз. Мені моя гінеколог порадила і таки да, є.
Да, обязательно. Назначили анализы щитовидной, по их результатам, думаю, будет видно, есть ли проблема
Я такая наивная• 19 февраля в 19:47
Ответ дляГолубая фишка
сделайте кт с контрастом органов малого таза ! а по маркерам - нужен индекс Рома пока так
автор Голубая фишка • 19 февраля в 19:58
Ответ дляЯ такая наивная
Рома тоже сдала. Спасибо
Малинка• 19 февраля в 19:58
гиперплазия в 95% доброкачественная.
Горлаю зрання• 19 февраля в 19:59
Ответ дляГолубая фишка
Ходила в частную. Берите два набора, думаю. Из анализов УЗИ, мазки, цитология, пальпель-биопсия, онкомаркеры 3 разных, гормоны щитовидной 4 всяких, ФСГ, прогестерон. Вроде все
Спасибо большое!
Здоровья вам!
Всё будет хорошо, мы обе вылечимся, я в это верю!
автор Голубая фишка • 19 февраля в 19:59
Ответ дляМалинка
гиперплазия в 95% доброкачественная.
главное, попасть в этот процент
Я такая наивная• 19 февраля в 19:59
Ответ дляГолубая фишка
Рома тоже сдала. Спасибо
кисты нужно смотреть только по кт и с контрастом - тогда все станет на свои места
Малинка• 19 февраля в 19:59
Ответ дляГолубая фишка
главное, попасть в этот процент
сколько мм у вас гиперплазия?
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:00
Ответ дляГорлаю зрання
Спасибо большое!
Здоровья вам!
Спасибо, удачи вам завтра. И спасибо за позитив ♥️
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:02
Ответ дляМалинка
сколько мм у вас гиперплазия?
17.53 мм. пишут структура не однородная с анехогенными включениями
Горлаю зрання• 19 февраля в 20:02
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо!
Малинка• 19 февраля в 20:08
Ответ дляГолубая фишка
опасна атипическая, может переродиться( а может и не переродиться)
Остальные очень малая вероятность перерождения.
Я вас понимаю, сама нервничала.
Но мы этим анализам не поможем.)
Поэтому успокаивайтесь, и настраивайтесь на лучшее.
Понервничать еще успеете.))
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:09
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо за совет, действительно хочется ястности
Я такая наивная• 19 февраля в 20:13
Ответ дляГолубая фишка
цитология еще придет - там будет ясно - но с кт я бы не затягивала - направят все ровно - так что лучше идите на онкоскрининг сразу
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:13
Ответ дляМалинка
Я вас понимаю, сама нервничала.
Но мы этим анализам не поможем.)
Понервничать еще успеете.))
Вот и не верь в коллективную женскую поддержку) Действительно почитала ответы девочек и ваши, и стало спокойнее
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:14
Ответ дляЯ такая наивная
Скажите, а вы врач?
Я такая наивная• 19 февраля в 20:17
Ответ дляГолубая фишка
Скажите, а вы врач?
сама прошла от сбоя цикла и вперед...обследования операция химия - но я успела все быстро и главное вовремя - понаблюдали бы мне в частной еще годик кисту - не писала бы я тут
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:21
Ответ дляЯ такая наивная
Поняла вас. Здоровья нам.
Баба Йога• 19 февраля в 20:34
Ответ дляГолубая фишка
Онкомаркеры и папель-биопсия навели на эту мысль, ну и в интернет залезла, почитала
А почему пайпель-, а не выскабливание и гистология??? Странное решение.
Баба Йога• 19 февраля в 20:37
Ответ дляГолубая фишка
Это ещё норм, я 7 отдала
Спасибо большое за поддержку)
За что???? Это развод на деньги . Найдите себе хорошего врача в гос, в частных их редко встерить можно. И еще- вас явно будут раскручивать на удаление матки, не ведитесь, сходите к другим врачам
Баба Йога• 19 февраля в 20:37
Ответ дляЯ такая наивная
Не давайте дурацких советов. Пс гинеколог
Баба Йога• 19 февраля в 20:38
Ответ дляЯ такая наивная
Я б за такие дебильные советы банила навсегда!
Баба Йога• 19 февраля в 20:39
Ответ дляГолубая фишка
Скажите, а вы врач?
Точно не врач, ибо советы идиотские
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:46
Ответ дляБаба Йога
Сказали, что это альтернатива. Более безболезненно, быстро и информативно и т.д
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:49
Ответ дляБаба Йога
Уже взяла у знакомой контакт хорошего врача в гос
Баба Йога• 19 февраля в 20:50
Ответ дляГолубая фишка
Это неправда, если действительно гиперплазия, то нужна гистероскопия с гистологией. Но, я так подозреваю, что и гиперплазии у вас нет, сделайте УЗИ после месячных в другом месте, лучше гос, в этой частной вас просто раскручивают на деньги, как это часто бывает
Баба Йога• 19 февраля в 20:50
Ответ дляГолубая фишка
Я вообще не понимаю, за что они 7000 взяли
Баба Йога• 19 февраля в 20:51
Ответ дляГолубая фишка
А какая это клиника? Киев?
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:52
Ответ дляБаба Йога
Осмотр, УЗИ, мазки, цитология, биопсия эта и всякие анализы по крови
автор Голубая фишка • 19 февраля в 20:53
Ответ дляБаба Йога
А какая это клиника? Киев?
Нет, Полтава