Одні думки• 20 февраля 2025

Заметили как испоганились лезвия джилет?

Винос и винос имбрейс на пару раз стало хватать..тупые какие то стали
Аnnеt• 20 февраля 2025
а вы уверены, что вам продали не подделку? пару лет назад читала, что их часто подделывают.
автор Одні думки • 20 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
Не знаю..энный раз покупаю,пакость редкая стали
Аnnеt• 20 февраля 2025
Ответ дляОдні думки
такое вот можно почитать, может и правда всё делают для запланированного устаревания и стимуляции покупательской активности:

’Сейчас я расскажу вам, как устроена современная экономика, - на простом и наглядном примере. Несколько месяцев назад случилось так, что я задержался в отъезде больше запланированного, а бритвенных принадлежностей с собой не взял. А было необходимо побриться. И я купил себе одноразовый станок с двумя кассетами к нему. Кассеты такие, как сейчас модно, - с двумя лезвиями под девизом ’первое бреет чисто, а второе еще чище’, - эту моду в свое время ’Жиллет’ ввел, а сейчас делают все, кто ни попадя.’

’Побрился вполне благополучно. Вернулся домой. Интереса ради побрился этим же еще раз. Ближе к концу стало брить хуже. Оно понятно, - ’одноразовое’. При третьем подходе к снаряду брило из рук вон, - просто невозможно.

Мне стало интересно, - чем же обусловлен такой эффект. Затупилось? Но волос у меня редкий и мягкий; если бы на мне затупилось к третьему разу, то на ком-то, у кого растет гуще и жестче, - не добрило бы и в первый раз. А изделие позиционировалось как качественное, - да и беглый поиск в и-нете жалоб не выявил.

Стало интересно. Вооружился сильной лупой и внимательно изучил. Выяснилось, что срезанные волоски не то забились (узко?), не то прилипли в щели между лезвиями так, что закрывают при этом режущие кромки. Смыть это струей воды из-под крана или, скажем, поболтав прибором в тазике, - совершенно невозможно, - оно там намертво. Если попытаться вычистить зубочисткой или, например, иголкой, - затупишь нафиг режущие кромки. Идеальный такой одноразовый станок.

Вы не подумайте превратно, но мне, во-первых, стало интересно. А во-вторых, я ощутил, что меня попытались поиметь, - а я этого очень не люблю. Я ненадолго задумался, а после вооружился душем. Он у меня с регулируемой насадкой, причем в одном из положений струя бьет узко сфокусированным потоком с такой силой, что у светлокожих блондинок должны бы оставаться синяки на теле.

Я сфокусировал струю, дал на максимум и промыл станок под этим самым душем Шарко. После чего побрился. Станок работал прекрасно, - как новый. - только в щели между лезвиями опять стали скапливаться волоски. Я избавился от них тем же самым способом.

Сейчас идет четвертый месяц эксперимента. Бреюсь я не каждый день, - но вот только-только вот сейчас лезвия начали слегка притупляться, - те самые ’одноразовые’. Там отличная сталь и прекрасная заточка, - на этих лезвиях.

Что в этой истории прекрасного? А представьте себе процесс создания этих ’одноразовых’ кассет. Лабораторию, которая путем длительных экспериментов конструирует изделие, в котором волоски начнут забиваться именно к концу второго раза, - не раньше, и не позже. Опытные образцы с различным расстоянием и углами схождения.

Фокус-группы испытуемых, на которых все это вот проверяется, чтобы достигнуть нужного результата, - все эти ресурсы и приложенные силы. Для чего? Для того, чтобы хорошо заточенная качественная бритва, сделанная из отличной стали, нормально брила только полтора раза, - а после становилась непригодной для использования. Ибо позиционируется маркетологами как ’одноразовая’.
Блиск думки• 20 февраля 2025
Ответ дляОдні думки
Фуфло. Заказываю на Амазон.
ВсеЧетко• 20 февраля 2025
Ще з 2010 року я обирала виробник джілет лише Германія або США.
Все інше тупі леза і інша сталь
Шальная коклетка• 20 февраля 2025
Не покупайте в Украине и будет вам счастье ). По-возможности вообще ничего не покупайте. Нотино - норм и качество и цена.