Пузата Хата• 20 февраля в 09:05
Врач назначил ибупрофен. Если смысл?
В общем, 6 день болезни. Грипп б
Врач назначила ибупрофен 2 р в день даже без повышения Т чтобы он работал как противовоспалительное
Но меня смущает то что из-за него не будет ясно не скачет ли вообще Т . Она ж тоже показатель течения болезни
Пекельнi Борошна• 20 февраля в 09:22
Ответ дляПузата Хата
Второй вопрос. При каких условиях делать рентген? Просто так не хочется.
Хрипы есть при прослушивании. Но у меня сильный бронхит
По оак лимфоциты и лейкоциты в норме. Толко с реактивный белок сильно повышен
Но у меня вся хроника воспалилась. Гайморит, бронхит, горло очень болит
СОЭ какой?
Цукрові вишні• 20 февраля в 09:23
Я и две дочки заболели, простыли, температура лишь один раз скакнула до 37,7 и все, нос заложен, кашель. Старшая пила ибупрофен, так как месячные обезболила, мы нет. У нас нос гундосит и гайморовые пазухи болят при наклоне головы. Может и я ибупрофен выпью сегодня
Пузата Хата
• 20 февраля в 09:25
Ответ дляПекельнi Борошна
СОЭ какой?
В анализе ШОЕ за Панченком - 9.
Пекельнi Борошна• 20 февраля в 09:25
Ответ дляПузата Хата
Я никогда не лечу гайморит АБ. У меня большой опыт лечения . Ориентируюсь на ту схему что мне давно подобрала за вотделением из лор института у нас в Киеве
А у вас часто гайморит?
Пузата Хата
• 20 февраля в 09:26
Ответ дляПекельнi Борошна
А у вас часто гайморит?
При орви может как осложнение быть
ОРВИ 3-4 р в год в среднем
Блондинка в Законе• 20 февраля в 09:37
Ответ дляПузата Хата
При орви может как осложнение быть
ОРВИ 3-4 р в год в среднем
Поделитесь пожалуйста схемрй лечения гайморита
Сама собі лікар• 20 февраля в 09:40
Ібупрофен просто знімає симптоми. Але якщо щось серйозне вже буде, він не допоможе.
СМСница• 20 февраля в 09:55
Ответ дляНаша взяла
Серьезно.
Да, прошли те времена, когда врач должен был быть грамотным
Наша взяла• 20 февраля в 09:59
Ответ дляСМСница
Вы реально считаете, что ибопрофеном лечат грипп???
СМСница• 20 февраля в 10:02
Я реально считаю, что врач не лечит по переписке.
Даже ИбУпрофеном. И не отменяет назначения другого врача, не зная полного анамнеза
Пузата Хата
• 20 февраля в 10:05
Ответ дляБлондинка в Законе
Респеромиртол - основа . Можно синупрет
Промывание солевым раствором «кукушка», обязательно сосудосуживающие перед этим
Я также делаю солевые прогревания (соль грею и прикладываю в мешочке к больным местам). Тут очень аккуратно . Жду день два от острой фазы и тогда начинаю греть
Если совсем болит - турунды из меда в нос и лежать с ними какое-то время
Наверное АБ сделает свою работу быстрее. В целом гайморит довольно долго лечится
АнтиТроль• 20 февраля в 11:55
Ответ дляПузата Хата
и с такими диагнозами, по-вашему, не стоит принимать противовоспалительное?
само пройдёт?
Не обижаюсь• 20 февраля в 13:07
Ответ дляПузата Хата
Респеромиртол - основа . Можно синупрет
Я лікувала дитину у лор інституті у Києві на зоологічній. Ніколи в житті не повірю, що це призначення зроблене там. Лор наголошував: жодного прогрівання і ніяких турунд з медом в ніс - мед опікає слизову...
Банан-барабан• 20 февраля в 13:35
Не имеет смысла. Один раз ребёнку молодой лор назначал тоже с этой целью и антибиотик который не подействовал. Опытная врач сразу сказала, что нет смысла в этом.
Банан-барабан• 20 февраля в 13:38
Ответ дляПузата Хата
Конечно делать. С-реактивный белок повышен это бактериальная инфекция, единственное это бронхит или уже пневмония
Пузата Хата
• 22 февраля в 12:59
Ответ дляНе обижаюсь
Турунды и прогревание делаю сама
Они не любят , ага. Зато людям помогает
Не обижаюсь• 22 февраля в 13:11
Ответ дляПузата Хата
Турунды и прогревание делаю сама
Они не любят , ага. Зато людям помогает
Знаєте які самі складні пацієнти лор відділення? Після прогрівань. Там же зовсім трохи і на мозкові оболонки інфекція переходить...
Пузата Хата
• 22 февраля в 17:10
Ответ дляНе обижаюсь
Это если речь о синуситах , верно? Над бровями зона
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Не обижаюсь• 22 февраля в 17:12
Ответ дляПузата Хата
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Інфекція поширюється моментально, там же все з´єднано. Часто у людини не лише гайморит, а і фронтит і етмоїдит. Лори категорично проти будь-яких прогрівань, в тому числі гайморових пазух.
Пузата Хата
• 22 февраля в 17:15
Ответ дляНе обижаюсь
Врачи вообще много чего против. Им положено по профессии
А люди часто спасают себя народными средствами даже когда медицина бессильна
Будем считать что мне везло и прогревание меня спасало. Я придерживаюсь рекомендации не трогать в острый период. Дальше выздоровление идет хорошо