Пузата Хата• 20 февраля 2025
Врач назначил ибупрофен. Если смысл?
В общем, 6 день болезни. Грипп б
Врач назначила ибупрофен 2 р в день даже без повышения Т чтобы он работал как противовоспалительное
Но меня смущает то что из-за него не будет ясно не скачет ли вообще Т . Она ж тоже показатель течения болезни
Пекельнi Борошна• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Второй вопрос. При каких условиях делать рентген? Просто так не хочется.
Хрипы есть при прослушивании. Но у меня сильный бронхит
По оак лимфоциты и лейкоциты в норме. Толко с реактивный белок сильно повышен
Но у меня вся хроника воспалилась. Гайморит, бронхит, горло очень болит
СОЭ какой?
Цукрові вишні• 20 февраля 2025
Я и две дочки заболели, простыли, температура лишь один раз скакнула до 37,7 и все, нос заложен, кашель. Старшая пила ибупрофен, так как месячные обезболила, мы нет. У нас нос гундосит и гайморовые пазухи болят при наклоне головы. Может и я ибупрофен выпью сегодня
Пузата Хата
• 20 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
СОЭ какой?
В анализе ШОЕ за Панченком - 9.
Пекельнi Борошна• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Я никогда не лечу гайморит АБ. У меня большой опыт лечения . Ориентируюсь на ту схему что мне давно подобрала за вотделением из лор института у нас в Киеве
А у вас часто гайморит?
Пузата Хата
• 20 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А у вас часто гайморит?
При орви может как осложнение быть
ОРВИ 3-4 р в год в среднем
Блондинка в Законе• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
При орви может как осложнение быть
ОРВИ 3-4 р в год в среднем
Поделитесь пожалуйста схемрй лечения гайморита
Сама собі лікар• 20 февраля 2025
Ібупрофен просто знімає симптоми. Але якщо щось серйозне вже буде, він не допоможе.
СМСница• 20 февраля 2025
Ответ дляНаша взяла
Серьезно.
Да, прошли те времена, когда врач должен был быть грамотным
Наша взяла• 20 февраля 2025
Ответ дляСМСница
Вы реально считаете, что ибопрофеном лечат грипп???
СМСница• 20 февраля 2025
Я реально считаю, что врач не лечит по переписке.
Даже ИбУпрофеном. И не отменяет назначения другого врача, не зная полного анамнеза
Пузата Хата
• 20 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Респеромиртол - основа . Можно синупрет
Промывание солевым раствором «кукушка», обязательно сосудосуживающие перед этим
Я также делаю солевые прогревания (соль грею и прикладываю в мешочке к больным местам). Тут очень аккуратно . Жду день два от острой фазы и тогда начинаю греть
Если совсем болит - турунды из меда в нос и лежать с ними какое-то время
Наверное АБ сделает свою работу быстрее. В целом гайморит довольно долго лечится
АнтиТроль• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
и с такими диагнозами, по-вашему, не стоит принимать противовоспалительное?
само пройдёт?
Не обижаюсь• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Респеромиртол - основа . Можно синупрет
Я лікувала дитину у лор інституті у Києві на зоологічній. Ніколи в житті не повірю, що це призначення зроблене там. Лор наголошував: жодного прогрівання і ніяких турунд з медом в ніс - мед опікає слизову...
Банан-барабан• 20 февраля 2025
Не имеет смысла. Один раз ребёнку молодой лор назначал тоже с этой целью и антибиотик который не подействовал. Опытная врач сразу сказала, что нет смысла в этом.
Банан-барабан• 20 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Конечно делать. С-реактивный белок повышен это бактериальная инфекция, единственное это бронхит или уже пневмония
Пузата Хата
• 22 февраля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Турунды и прогревание делаю сама
Они не любят , ага. Зато людям помогает
Не обижаюсь• 22 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Турунды и прогревание делаю сама
Они не любят , ага. Зато людям помогает
Знаєте які самі складні пацієнти лор відділення? Після прогрівань. Там же зовсім трохи і на мозкові оболонки інфекція переходить...
Пузата Хата
• 22 февраля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Это если речь о синуситах , верно? Над бровями зона
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Не обижаюсь• 22 февраля 2025
Ответ дляПузата Хата
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Гаймориты - под глазами
Как бы многовато расстояния
Інфекція поширюється моментально, там же все з´єднано. Часто у людини не лише гайморит, а і фронтит і етмоїдит. Лори категорично проти будь-яких прогрівань, в тому числі гайморових пазух.
Пузата Хата
• 22 февраля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Врачи вообще много чего против. Им положено по профессии
А люди часто спасают себя народными средствами даже когда медицина бессильна
Будем считать что мне везло и прогревание меня спасало. Я придерживаюсь рекомендации не трогать в острый период. Дальше выздоровление идет хорошо