Уходя дверю не хлопать• 20 февраля 2025

У кошки на спине уплотнение.

Кошке 9 лет, здоровая, толстая, шерсть блестящая. Обнаружила на спине как будто небольшую опухоль, уплотнение, под пальцами перемещается. Что это может быть?
Зараз все скажу• 20 февраля 2025
моей 11 - тоже нашупываю...все норм - липома
Баба Йога• 20 февраля 2025
Смотря где. Если вакцинировали в холку - есть риск карциномы. Также и без вакцинации коты могут болеть раком кожи. Особенно любители поваляться на подоконниках на солнышке.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 февраля 2025
Ответ дляБаба Йога
не в холке, скорее сбоку.
Ответ дляЗараз все скажу
к вету носили?
Та прям багіня• 20 февраля 2025
на клеща не похоже?
Ответ дляБаба Йога
прочитала, что если перекатывается, перемещается, то это липома, если неподвижная, то опухоль. Тьфу-тьфу, похоже на липому
Зараз все скажу• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
к вету носили?
пока нет! но собираюсь с понедельника - у нее ближе к хвосту я чувствую ! и она единственное что стала охать и ахать во сне...
Ответ дляТа прям багіня
на клеща не похоже?
нет, похоже на жировик
Как отличить жировик от опухоли у кошки?
Липома у кошек
Как отличить жировик от опухоли, гематомы или нарыва
липома: более рыхлая, без запаха, смещается и перекатывается при нажатии. ...
нарыв: пахнет гноем, неподвижен. ...
гематомы: болезненные, не пахнут, без подвижности и прорастания в окружающие ткани. ...
опухоли: не пахнут, болезненные, неподвижные.
Та прям багіня• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет, похоже на жировик
жировик тоже может быть
Зараз все скажу• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет, похоже на жировик
я тоже так думаю- но осмотр и узи не помешает для моего спокойствия - свой рак я победила 2 года назад - у моей кошечки не переживу
Ответ дляЗараз все скажу
а откуда узнали, что липома? тоже по признакам?
Зараз все скажу• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да
Ответ дляЗараз все скажу
здоровья вам и вашей кошечке
Зараз все скажу• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
здоровья вам и вашей кошечке
и Вам!!!
Баба Йога• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сходите к вету.
У моей был рак молочных желез. Капсулированная опухоль, прекрасно перекатывалась.
Баба Йога• 20 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Липома у кошек
нарыв: пахнет гноем, неподвижен. ...
Ну вот у моей опухоли были абсолютно безболезненны
Баба Йога• 20 февраля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
да
Биопсия же... единственный достоверный способ.
автор Уходя дверю не хлопать • 22 февраля 2025
Ответ дляБаба Йога
Сходите к вету.
у нее опухоль в таком месте, что не думаю, что рак, так как если бы была опухоль на холке или на животе,я бы больше переживала
Ответ дляБаба Йога
локализация у вашей где была?
Баба Йога• 22 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
локализация у вашей где была?
На груди. Врач биопсию не делала, когда удалила, сказала не переживать, опухоль полностью капсулирована, скорее всего, жировик, онко выглядят иначе. Пр факту оказалось онко
Ответ дляБаба Йога
ну вот и я думаю, что онко у кошек или на груди или на холке. Врядли онко будет на спине сбоку