Кусюче сонечко• Изменено 21 февраля в 10:12

У кошки после стерилизации припухлость возле шва

На прошлой неделе отвезли кошку на стерилизацию, через дня 3 заметила что вокруг шва опухшее место, не равномерно, а больше с одной стороны. На пятый день повезли в клинику, сказали
разошёлся внутренний шев и опять надо резать. Сегодня третий день после второй операции, я сняла попону, смотрю а припухлость есть, меньше чем была, но как-то с одной стороны, сказать что я расстроена, ничего не сказать( Что вот теперь делать, может у кого было что-то подобное, подскажите?
Фото послеоперационные.
Грибной_Дождик• 21 февраля в 10:13
Звоните врачу
Та_все_ок_будет• 21 февраля в 10:14
Ніби на грижу схоже . А колір шкіри теж змінився чи це таке фото ?
автор Кусюче сонечко • 21 февраля в 10:15
Ответ дляТа_все_ок_будет
Після Другої операції вони поклали бінт з чимось сріблястим, шкіра зафарбувалась
katya-lucky• 21 февраля в 10:35
Припухлость (послеоперационный отек) может быть. Реакция организма на то, что внутри есть постороннее тело в виде ниток, плюс была операция.
автор Кусюче сонечко • 21 февраля в 10:38
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо, я очень на это надеюсь. Пака буду наблюдать. А как долго это будет проходить не подскажите?
ЛЮБА• 21 февраля в 10:46
У моей кошки сошел послеоперационный оттек , как и обещала доктор на 5 сутки после появления ( появился на 2 сутки после операции) , у собачки появился через сутки , сошел через неделю . Но врач раз в пару дней просила фото присылать - следила за состоянием )))
katya-lucky• 21 февраля в 10:47
Ответ дляКусюче сонечко
По моим наблюдениям может и 2 недели, и 4 недели.
автор Кусюче сонечко • 21 февраля в 10:53
Ответ дляЛЮБА
А вы видели фото прикреплённые, было что-то похожее?
Просто переживаю.. Блин, когда-то тему здесь создавала, о том что жалею, что завела кошку, а теперь всë лучшее для неë, полюбили очень.
ЛЮБА• 21 февраля в 11:27
Ответ дляКусюче сонечко
Конечно видела ваши фото , у моих больше шишки были. Сразу отписала врачу и отправила фото. Еще раз - мои были под наблюдением, и вам советую созвонится с врачом , выслать фото и видео .
автор Кусюче сонечко • 21 февраля в 11:34
Ответ дляЛЮБА
Да, буду звонить. Спасибо!