Давно без алко• 21 февраля 2025
Сколько времени вы делаете с детьми домашнее задание?
Недавно прочитала у других так то треш, чуть ли не половину дня после уроков это домашнее задание и дети устают. Это правда? Как у вас проходит? Спрашиваю так как воспитывают сына сама и даже не знаю как буду совмещать и работу и домашнее задание. Бабушек и дедушек у нас нет
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Взрослый «на работе» 24/7. Днем работа, вечером дом, дети. Рабочие вопросы закончились в 18-00, начались домашние.
Я еще раз прошу - взрослые после рабочего дня продолжают заниматься производственными вопросами? ’домашку’ делают?
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
7 клас
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
1. Неуважність і незібраність (піде попісяє, почешиться, поспіває)
2. Повільність
3. Певний матеріал спочатку або я пояснюю, або він дивиться відео - щоб зрозуміти, і лише після робить письмові завдання
Важко
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
2. Повільність
Важко
Аналогично
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Взрослый отработал свои 8 часов и свободен. Дети проводят те же 8 часов в школе, а потом еще несколько часов делают домашку. У кого из них будет нормальное здоровье?
Мы так и жили в 90 е
Морожена_курка• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Вы же прекрасно поняли, что я имела ввиду. И таки да, некоторые на работе и после работы.
Г@Л@В@ломка• 21 февраля 2025
Никогда не делаю домашку, бывает, что может подойти и спросить, редко просит помочь, если в уравнении запутался.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А что они делают по 8 часов в школе? 5-7 уроков по 40 мин, это точно не 8 часов. И домашку максимум 2 часа делать при нормальной собранности.
Если что, у меня старший уже в универе, младшая в 7 кл. Учатся на отлично.
Уроки в школе с 8.30-15. 30 минут урок, 15 минут самостоятельное изучение материала ( не знаю кто его изучает) перемена 15 минут и так по кругу
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Вы не поняли. Взрослый меняет вид деятельности.
Короче, вам нравится, что ребенок 8 часов и более занят уроками?
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
После работы взрослые продолжают заниматься рабочими вопросами?
Дети и должны гулять. А не сидеть с утра до вечера над учебниками.
Вроде в Германии так только на уроках
Котя_люлю• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Ключове ´після робочого дня´.
Робочий день школяра включає час на виконання дз, тому це не після, а під час.
І бухгалтер, коли треба здати звіт, буде ним займатися і після робочого дня, якщо не зробив що треба вчасно.
Замрійлива• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Нет собранности у моей дочери. Никак нет и не только у нее.
Это плохо, конечно. Бывает, что такой человек по жизни, но иногда именно собранность нужно тренировать ребенку к школе, а не чтение и счёт. И режим в начальной школе тоже важен, чтобы ребенок сам по часам умел себя контролировать. Моя очень ответственная и у нее еще спорт и музыка, поэтому некогда бить баклуши.
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Вроде в Германии так только на уроках
Не знаю как в Германии.
Котя_люлю• 21 февраля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
7 клас
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
2. Повільність
Важко
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
2. Повільність
Важко
А у школі він нову тему не сприймає?
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Из за этого я имею одного репетитора чтобы была хоть какая то дисциплина. Ну и так ходит ещё в бассейн и на занятия по творчеству в свободное время. Если не пхнуть не идёт(
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Ключове ´після робочого дня´.
Рабочий день школьника не должен быть более 5-6 часов. Я так считаю. Особенно когда дети на дистанционке.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляКотя_люлю
А у школі він нову тему не сприймає?
В нас дуже мало пояснюють хвилин 10-15. А ми втрачаємо дома по 2 години на математику. Задають 20 прикладів в середньому різних, на уроці не встигають проробити це все.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Це 3 класс а не 6-7
Котя_люлю• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Вроде в Германии так только на уроках
В німеччині 3 види шкіл після початкової школи відповідно до освітніх здібностей дитини, і в гімназії (найвищий рівень) домашка таки є. Можливо, менше нашої, бо й програма простіша, але не про це. І якщо дитина не тягне рівень гімназії, її одразу відправляють в школу нижче рівнем чи на 2й рік лишають, ніхто не бігає і не умовляє робити домашку та вчитися.
Замрійлива• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
7 класс, уроки с 9 до 14, один день до 15 и один день нулевой урок. В 15 у нее уже музыка в соседней школе 1,5 часа. А в 19 спортивная секция два раза в неделю. Уроки всегда делала сама. И старший такой же. Отметки 10-11.
И я не могу сказать, что мои лети очень умные и тд, нет. Просто ответственно относятся к школе, сидят, зубрят. Понимают, что им это нужно сделать.
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Це 3 класс а не 6-7
А в 6-7 сколько часов ребенок должен работать? 8? Или 10?
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Иначе не сделать все. Знакомые запускают все. Потом за два выходных пытаются все наверстать.
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
А для чего детям такая нагрузка
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
А моя не понимает зачем ей это надо. Я виню дистанционку. У нас почти не было школы нормальной.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
В нас с 8.30-15 уроки . Ну с перерывами по 30 минут. Вечером в среднем 3-4 часа в уроках. быстрее не выходит. И чтение задают по 10-20 страниц и сочинения.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
А для чего детям такая нагрузка
У образования надо спросить
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Вы считаете это правильно?
Не заздріть тьоті• 21 февраля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Якщо людина хоче заморочитися, то вона буде заморочуватися незалежно від того, треба це чи ні.
Це особистий вибір батьків. Ну хіба що вчителька зовсім погана і хтось з села, нема можливості перевести дитину в іншу школу чи клас. Якби жила в регіоні, де дистанційка, переїхала б. Бо для мене дистанційка = відсутність освіти.
У мене діти дорослі, навчалися ще до нуш. ´Робила´ дз лише в 1му класі (ну як, поруч сиділа, казала що спочатку робити, що в кінці), поки дитина не привчилася, що дз- це обов´язково і не страшно. Ніколи не змушувала переписувати чи виправляти неправильне, писати в чернетку, а потім на чистовик і т.д. Головне, щоб дитина розуміла, що треба планувати свій час з врахуванням дз і робити його без нагадування. Все. А помилки дитина свлї побачить і виправить вже в процесі навчання, якщо домашками не вбити її бажання і навчальний інтерес.
Одна дитина вчиться відмінно, інша хорошист. Домашками займаються самі без мене, я їм і не нагадую, і не контролюю. Але якщо вони просять про допомогу - завжди допоможу, проте не стану робити замість них.
Мова не стоїть щосб робити замісь дитини
Мова про те,що часто-густо дитині треба пояснити/нагадати/проконтролювати
Не зацілована• 21 февраля 2025
Автор если есть возможность отдавайте в оффлайн школу и нанимайте репетиторов и будет порядок.
У нас дистанционная школа и репетитор это я.
Англ не тяну поэтому ходит 2 р в неделю
как раз в того времени как стала онлайн школа со второго класса с каникул осенних
Англ не тяну поэтому ходит 2 р в неделю
Котя_люлю• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
У школяра є фіксований робочий об´єм, який має бути виконаний, розрахований на середню швидкість виконання. Якщо хтось робить свою роботу повільно, то це не означає, що він просто отримає ту саму зарплату, що й інша людина, яка працювала швидше.
Нічого страшного в тому, щоб не робити домашку і отримати погані оцінки нема. Але не засвоїти матеріал і при тому отримувати хороші оцінки ніхто не буде.
Замрійлива• 21 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
У нас хорошая школа, все нацелены на учебу. Дистанционка тоже конечно была и карантин два года и блекаут. Но вот даже расхреначили нашу рэс и два дня не было отопления, но уроки были, хотя можно и в зуме, онлайн все уроки полностью всегда были.