Невидимка Майя• 21 февраля 2025

Чоловік записує квартиру на батька

Ситуація така. Одружені з чоловіком більше року, дітей поки немає. Живемо в мене, в моїй маленькій дошлюбній квартирі. Тут нарешті він збирається купити більше житло для сім´ї. Все питає в мене, чи мені подобається, чи бачу я там нашу сім´ю і тд. І от сьогодні каже, що запише цю квартиру на батька. Під приводом - якщо на ньому нічого не буде, то може ще десь колись отримає житло від роботи. Я щось якось підвисла, якщо чесно. Яка б у вас була реакція? Вам було б норм? Я якщо що на чуже не претендую, для мене це просто якийсь показник відношення, але можливо я помиляюся
Міс Всесвіт• 21 февраля 2025
Ответ дляКоролеВешна
якщо він нормально заробляє і зробиььттам за свій рахунок ремонт меблі і то ок
я б в такому випадку свої півзарплати собі на житло відкладала

якщо треба напополам вкладатись то йде нафіг
На хрена, если её квартира остаётся?
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
если муженек запишет квартиру на батю, то пусть батя ему стирает, убирает, готовит и дает, с таким мужиком дети если и будут, он на них жлобится будет
а вы это делаете? муж как и я в быту, прислал фото солянки . он на удаленке
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Він гроші повністю свої вклав? Чи жив на ваші а сам збирав?
На съеме точно экономил, приймак
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Трагические ситуации это трагические ситуации. От них не застрахован никто, к сожалению. И даже на такой случай муж автора оставит её и детей и её без защиты. Об этом я и пишу. А автор и так может все сама. Речь не об этом
мы до этого ездили в Непал, логично , что все имужество звещал мне. поездка рискоая.
извините, а зачем мне и моим детям защита? от чего?
вот точно в желаниях не было защиты к второму мужу
погиб кстати в 20 км от дома,, фура со спящим водителем
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляMalinua
Если квартира покупается за деньги мужа - абсолютно справедливо.
Это да. Но я бы не привела мужика жить к себе.
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой, знаєте одружуються зайчики і котики, а розлучаються суки і падли, тому якщо б я за свої купувала, то теж на тата або маму записала б.
Вообще замужество это одни минусы
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
купує він? значіть і він вправі вирішувати на кого записувати. Не розумію вашої здивованності. Тато один, а дружин може бути декілька))
И у каждой можно жить и ещё быт на бабе 100% и работает и быт ведёт и хату снимать не надо. Удобно)
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот, и славно. Будете там жить, свою сдавать, а деньги собирать в чулочек.
Вы что? Деньги надо мужу отдавать
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
Значит нужно сразу обсуждать, что последующий ремонт, обслуживание, коммуналка (счётчики пополам) оплачиваются не с общего бюджета, а его личными финансами. У вас своя квартира, у него своя. Вы платите за свою, он за свою
Ну да
Заюшка_хозяюшка• 21 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Вы что? Деньги надо мужу отдавать
К чему это?
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
К чему это?
К тому ,что нельзя мужа обижать, если сдавать свою квартиру, то деньги мужу с неё
А он сам решит на кого тратит. Он и так устал на квартиру свою откладывать
Заюшка_хозяюшка• 21 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
Так, возможно ей за свою добрачную нужно отдать долги) Вот, и расписочка имеется)
Жена сантехника• 21 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Какие двойные стандарты у некоторых)
Всем женщинам советуют покупать квартиру только через дарственную на маму )
А когда муж через папу хочет купить, то козел )
Двойные стандарты всегда и везде. Женщина в 25 бабушка , мужик в 50 юный
НеКонец-Света• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Гроші його, я на них не претендую і в разі розлучення на частину його квартири я б не претендувала. Не так мене виховували, і він про це прекрасно знає
Тоді і вас це не повинно хвилювати
НеКонец-Света• 21 февраля 2025
Ответ дляТрільчиха
Якщо купляє повністю за свої гроші, то норм. А то мох родичі нещодавно вимерли зятя з спільної квартири в Києві. Він тепер живе в гостінкі на околиці міста. Батьки в нього рано померли і він залишився сам.
За що?
Тоска в носках• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Ви то серйозно, хоч після покупки здайте свою квартиру, і відкладайте СОБІ.
Він у вас пожив, тепер ваша черга
Патика-мотика• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
ребенка тоже мужик пол срока выносит?
Капризуля• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
В тому, що він хоче, щоб я народила йому дитину найближчим часом. І вийде, що він цій дитині не дає жодної безпеки і гарантій. І мені як матері
То скажіть йому, що запишете дитину теж на його батька
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ужас (
Женщинас• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я лично для себя не претендую, у меня есть свое. Но ребенку - да, считаю, что безопасность он обязан обеспечить, если он отец. От мужчины, который не побеспокоится о будущем своих детей (и не потому что не может, а просто не считает это правильным) рожать не хочу
Ну так попросите не покупать сейчас, а купить, когда будет ребенок и чтоб он записал 50% на отца, 50% на ребенка. Может и согласится
Насколько я поняла, сейчас в вас детей нет, то как он побеспокоится? Невозможно оформить часть квартиры на того, кого не существует
Капризуля• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ніфігасобі відпустка що заповіт перед такою писати. Добре що я в Трускавець їзджу)
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляЖенщинас
Зачем ему соглашаться если ребенок от него уже есть?
Рожева юбка• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
а каким боком совместное имущество к детям? нет обязанностей
майно : муж-жена
В ситуации автора в случае развода она возьмет детей и пойдет жить в свою квартиру. Фактически отец при жизни никак не обеспечит детей жильем. Может так сделать.
Эти вопросы желательно обсуждать заранее и в брачном договоре внести необходимые пункты.
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
да кне должен
Рожева юбка• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
да кне должен
Ка не должен? Он такой же родитель, как и мать.
У нас 70-80 процентов разводов. И все эти женщины берут детей и сами за свой счет решают вопрос с жильем и т.д. А мужчина, сидя в своей квартире, не думает, где будет жить ребенок. А женщина должна работать и зарабатывать на съемную квартиру, например.
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
Жильем -нет . до 18 лет алименты да, или до окончания вуза
но не более
и не должен
все остальные опции по желанию
Рожева юбка• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
но не более
и не должен
все остальные опции по желанию
Я сейчас не о законодательстве, а о здравом, справедливом отношении отца. Особенно в случаях, когда мужчина инициатор развода.
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляРожева юбка
На это расчитывать не стоит. Женщина рожает столько , сколько имеет возможность растить-без надежд и очарований
Тогда проще
я отказалась от декрета напрямую
Трільчиха• 21 февраля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
За що?
Просто жадібні люди і все. Їхня дочка знайшла собі нового чоловіка і її батьки вигнали її першого чоловіка. Вони вважають, що він безхребетний.
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я вам щас окреслю ваше майбутнє. А ви думайте і приймайте рішення.
1. Років 3 ви будете економити на всьому. Бо треба ж ремонт гарний зробити і меблі нормальні купити. При цьому на цю квартиру підуть гроші і ваші, це 100%.
2 якщо народите найближчим часом, то жити буде ще скрутніше. Тоді і вашу квартиру будете здавати і гроші вкладати в квартиру свекра.
Ще й матимете невдоволення від чоловіка, що не працюєте і в сім’ї грошей мало.
У вас і так дивні стосунки, а за час декрету стануть нестерпними. І прийдите ви до того, що вернетесь з дитиною в дошлюбну квартиру, а чоловік зостанеться в новенькій квартирі, при посаді і буде шукати собі нове кохання.