Невидимка Майя• 21 февраля 2025
Чоловік записує квартиру на батька
Ситуація така. Одружені з чоловіком більше року, дітей поки немає. Живемо в мене, в моїй маленькій дошлюбній квартирі. Тут нарешті він збирається купити більше житло для сім´ї. Все питає в мене, чи мені подобається, чи бачу я там нашу сім´ю і тд. І от сьогодні каже, що запише цю квартиру на батька. Під приводом - якщо на ньому нічого не буде, то може ще десь колись отримає житло від роботи. Я щось якось підвисла, якщо чесно. Яка б у вас була реакція? Вам було б норм? Я якщо що на чуже не претендую, для мене це просто якийсь показник відношення, але можливо я помиляюся
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Квартира добрачная автора тоже не будет подлежать разделу другими детьми от второго брака бывшего мужа.
🤦🏻♀️
А до чого автор до дітей від іншої жінки? Чи у вас тато за двері і все, діти тікі мамині?
Тоска в носках• 21 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Какие двойные стандарты у некоторых)
Всем женщинам советуют покупать квартиру только через дарственную на маму )
А когда муж через папу хочет купить, то козел )
Тільки після розлучення у нас чомусь діти тільки мамі здебільшого потрібні, нова баба- нове життя.
У мене в знайомої, колишній зменьшив ставку аліментів, бо нову кралю потрібно забезпечувати, ще тварюку помічали на її авто, бо знайома закордоном. Ледь через родичів забрала.
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
это была его добрачная квартира, погиб внезапно, завещание только на меня
Якщо були неповнолітні або пенсіонери то ніякий заповіт би вас не врятував
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляДА да да
Какие двойные стандарты у некоторых)
Ну це мабуть тому, що майже в 100% випадків діти з мамою залишаються, а тато може забути про їх існування на другий день.
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
Автор, у меня была почти аналогичная ситуация. Только в моем случае у меня не было ни кола ни двора. Я мужу поставила условие заблаговременно обсудив с ним перед планированием брака и ребенка, что когда мы созреем на ребенка, его мама переписывает на меня квартиру. Мы прожили 18 лет вместе, потом планировали ребенка и за 3 года до рождения дочери на меня мама переписала квартиру оформив официальную куплю-продажу. Муж подтвердил письменно у нотариуса, что я купила в браке квартиру за свои деньги у его матери.
Хммм. Тобто вам свекруха була винна, а не батько дитини?
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Хоть один адекватный человек в теме думающий поо ребёнка.
А то потом создают темы свекрови о том как в её квартире сучка невестка живёт с ребёнком и уходить не хочет к родителям в деревню
100%. Самі наглі ті, хто гола боса у вінку.
Летіли б ви у мене далі, ніж бачили. І синАчка туди ж, якщо б якісь умови ставив щодо моєї нерухомості.
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
От каких таких? Нормальные мужчины зарабатываю. И обеспечивают семьи, думают про комфорт этих семей и многое другое. Если какие-то вопросы и проблемы,то решают их. У большинства нормальных мужчин на всю эту ерунду с уроками нет времени ) они лучше верят качественно семьёй проведут, чем будут уроки детские контролировать.
А от такого мужа,как у автора я бы не рожала. Это НЕ надёжный человек. И в случае чего плече не подставит и она останется сама со своим ребёнком и своими проблемами. В своей маленькой квартире.
У нормальних чоловіків час на все знаходиться, І на сім’ю, і на дітей і на заробітки. Не всі у вільний час дивани перед телевізором продавлюють
Женщинас• 21 февраля 2025
Ответ для100pudov
Зачем ему соглашаться если ребенок от него уже есть?
Какой ребенок? Автор об этом умалчивает
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Є ймовірність, якщо ремонт значно підвищив ринкову вартість квартири
Не-має
Максимум поділять суму вкладену в ремонт навпіл. І то при наявності чеків та доказу, що саме він купував
Синди Кроуфорд• 21 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Я набрала 9 кг с 51 до 60, что выносить ?
У меня легко прошло , в чем подвиг ? В 23 и 27 рожала , одинаково
спальное место• 21 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
А його мама тут до чого? Вона Вам особисто щось винна?
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не ну смешите про не надо.
никто не знает, что в тот момент будет, миллион таких случаев.
сегодня не надо, а завтра бизнес прогорел или еще чего.
у моей подруг сестра продала квартиру от родителей и дала деньги мужу на бизнес, ему типа не хватало. Он прогорел, она без зазрения совести потом претендовала на вторую квартиру , которая должна была быть младшей, на словах обещано было, что она не будет претендовать.
Я може не зрозуміла. А чого та жінка нагла? Чоловік просрав гроші з її квартири, то нехай компенсує.
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы на вопрос не ответили, почему автор не хочет свою квартиру продать и в общее вложить?
Мабуть тому що не дура. Вона житло продасть, а він квартиру на тата запише.
100pudov• 21 февраля 2025
Ответ дляЖенщинас
Какой ребенок? Автор об этом умалчивает
Я имею ввиду ситуацию когда автор уже родила и он решил что привязал ее ребенком,чего вдруг ему исполнять что-то обещанное
Мама Никитки-2• 21 февраля 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Родила знаете , и модель ,женщина вполне может хорошо зарабатывать вполне
Чоловік в такому випадку Нашо? Для галочки?
Банан-барабан• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Не знає, раз так поступает. Если вас не волнует будущее и что достанется детям, то и не заморачивайтесь. Пусть оформляет на кого хочет. В случае, не дай бог, несчастного случая. Все достанется папе, вы с детьми пойдёте в свою маленькую квартирку. В случае смерти папы будет ваш муж делить имущество с братьями и сёстрами, если такие есть и т.д...
+++ а навіть без цього деменція .маразм і ти мені нічого не купував іди звідси ,синок .А вони все життя вкладали кошти в це житло .Від такого тікати треба ,бо розумний записав би на себе і шлюбний договір зробили б
Меня не звали• 21 февраля 2025
Ответ дляМатьЧасть
А что это за работы, где квартиры раздают ?
Жек, колись було в ДТЕК, ще коли Ахметову він належав, зараз не знаю, СБУ.
prozerpina123• 21 февраля 2025
Странная тема, потому что странный поступок. Почему он не купил жилье гол назад до брака? Если прям неьватало, всегда можно взять кредит
Женщинас• 21 февраля 2025
Ответ для100pudov
Так же, как и с чего ему верить, что в случае развода, если у них не будет детей, что автор не отожмет у него половину 🤷🏻♀️
Потому, пусть живут вместе, имеют общий бюджет, в который вкладываются совместно, потом за счет этого бюджета купят себе совместную квартиру и потом уже пусть планирую ребенка
КартаБезКомиссий• 21 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Так и он не дурак
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
🤣🤣 вы читать умеете к чему был тот комментарий вообще? У человека такая же ситуация, как и у автора: муж в браке купил квартиру и оформил на маму. Перед рождением ребёнка мама оформила квартиру на жену. Человек правильно делал - думал за своего ребёнка и оставить себя с ребенком на улице не дал ) а с вами бы мы и не пересеклись точно ) ’сынАчки’ таких мам хитрожопые как раз летели у меня дальше,чем бачили, а у меня нормальный муж, который не делит на свое и моё и отличная семья, где папа не бросит свою дочку и не думает как сделать так,чтоб мнк в случае развода ничего не осталось 🙈 кстати со свекровью у нас тоже отличные отношения, такую как вы я бы домой не пускала 😅
ПодругаМужа• 21 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Поэтому нормальные чоловіки в жизни не отберут у нормальной мамы ребёнка, лишь бы квартирку сохранить. ))
сказочное_Бали• 21 февраля 2025
Авторе, прочитайте повідомлення від дівчат і зробіть висновки...створюйте собі фінансову подушку про всяк випадок...А то зараз почнеться...в тій квартирі потрібен ремонт..меблі..А жити будемо в твоїй квартирі..і на твої гроші..Ви до тієї квартири не будете мати жодного відношення..тому зробіть висновок..
Затишне кубло• 21 февраля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Ну то яка різниця, на кого ваш чоловік квартиру ’запише’
большая. если муж умрет..то потом что делать. квартира то свекра
Затишне кубло• 21 февраля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я лично для себя не претендую, у меня есть свое. Но ребенку - да, считаю, что безопасность он обязан обеспечить, если он отец. От мужчины, который не побеспокоится о будущем своих детей (и не потому что не может, а просто не считает это правильным) рожать не хочу
поясните ему что это отца жилье - и в случае чего останетя его сестре. зачем вам этот гимор.
Пургену мне• 21 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Если вы о недавней теме, то я в ней за маму сына обеими руками. У нас были договоренности на берегу с будущим мужем. Поэтому никто не был не готовым к таким «поворотам».
Почекуха• 21 февраля 2025
Ответ дляЖена сантехника
И у каждой можно жить и ещё быт на бабе 100% и работает и быт ведёт и хату снимать не надо. Удобно)
та никто ж не заставляет эту бабу взваливать на себя быт. Женщины сами виноваты в этом.
Пургену мне• 21 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да, потому что квартиру оформил муж на МАМУ! Поэтому да, свекровь мне была должна, а не отец ребенка!