куркулиха• 21 февраля в 14:40

Перешла с растворимого кофе на цикорий. Результат

Мне понравился результат. Нет неприятного ощущение в ЖКТ от кофе (для меня растворимый тоже кофе), чуть лучше сон.

Пью с молоком и сахаром.
Люблю небольшую горечь.

Думаю - кто хочет перейти с кофе (растворимого) на что-то менее агрессивное- цикорий нормальный вариант.

А ваш опыт с цикорием какой?
Плету интриги• 21 февраля в 14:41
Неприятные ощущения в ЖКТ когда пили чистый кофе или кофе с молоком?
Квітка Миру• 21 февраля в 14:42
Я с растворимого кофе перешла на натуральный. Пью одну чашку утром без молока и сахара. Никаких неприятных ощущений в жкт нет
Не служанка• 21 февраля в 14:42
Я с заварного кофе перешла на цикорий. Пью с сухим кокосовым молоком. Про результат сказать не могу, потому что я много чего поменяла. Но за кофе не скучаю
автор куркулиха • 21 февраля в 14:42
Ответ дляПлету интриги
Без разницы.
Пробовала разные варианты.
Плету интриги• 21 февраля в 14:43
Ответ длякуркулиха
Без разницы.
Пробовала разные варианты.
У меня только от кофе с молоком такое. Перешла на безлактозное и проблема решилась. Да, цикорий прикольная штука, но чистым он мне не нравится.
Не люблю натовп• 21 февраля в 14:44
Пила 2 месяца цикорий и какую-то замену на ржи. Ничего особенного не произошло.
Сорока-ворона• 21 февраля в 14:45
А почему с растворимого на цикорий, а не на обычный в зернах?
Жинси на дитину• 21 февраля в 14:46
Я пью цикорий. Сначала он мне казался противным а потом привыкла. Но каких то ощущений иных не заметила
Чу Ча• 21 февраля в 14:46
Не можу його пити, рвотний рефлекс, до чого паршивий смак, гіршого в житті не пробувала. Краще води теплої вип´ю чи каву декаф.
Така бойова Я• 21 февраля в 14:47
Пили и цикорий и Галку, лучше кофе нет ничего.
ivareka• 21 февраля в 14:47
вернулась к кофе, растворимый не пью, все отлично. а главное, вкусно
Кукусики• 21 февраля в 14:49
Пью, нравится. С молоком и сах зам стевия в порошке.
Місячне Сяйво• 21 февраля в 14:49
Вернулась к кофе, более дорогому с низким содержанием кофеина. 1-2 чашки в день. Без молока и сахара.
Соня-сонятко• 21 февраля в 14:56
Не п´ю каву через те, що тиск від неї піднімається. Цикорій на смак буває різний, я беру в Європі, у нього є смак, наближений до кави.
Я-ваш шанс• 21 февраля в 14:59
Вибачте автор, але ж цикорій так не вставляє як кава
АфродитаПетровна• 21 февраля в 14:59
Мені не подобається, але я й розчинної кави не п’ю. Якщо вам смакує - на здоров’я. Яка різниця, хто що думає).
Глаголиця• 21 февраля в 15:02
Пью натуральный кофе с растительным молоком, и нет никаких проблем с жкт.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 февраля в 15:04
Кинула палити, моє заспокійливе, мій товариш у пачці)
Якась проблема, халепа, сварка, образа - кілька тяг і відпустило. В голові нові ідеї і плани вирішення.
Моя «виручалочка» яка не давала набирати вагу, а зараз все життя підрахунок калорій або привіт новий розмір.
Іноді сумую і спиться що знову палю.
Але ні, не почну. 14 років як кинула, 14 лютого якраз було)
Це реально шкідливо.

Так ще і каву кинути пити?
Ви що?
Ніякі цикорії! 5 лате в день)
Але розчинна кава то інше. Таке можна і кидати
Холодная каша• 21 февраля в 15:08
Пью цикорій давно. Мені подобається.
Ще якось купила такий продукт як Кероб.
Дуже специфічний на смак, але корисний. Так наче какао + кава + цикорій все разом намішано.
Він краще сприймається організмом ніж цикорій. Він прямо покращує стан ЖКХ.
Якщо вам цікаво пробувати щось нове, то рекомендую, але не купуйте спершу велику пачку, бо далеко не всім він подобається.
ХикориДикори• 21 февраля в 15:08
Розчинна кава то лайно. Як її можна порівняти з натуральною?
Цикорій не подобається
Ксерокопия ночи• 21 февраля в 15:10
Батькам дуже подобається цікорій. не можуть вже засвоювати кофеїн. а я засинаю від цікорія
сказочное_Бали• 21 февраля в 15:22
Розчинну не п´ю. Цикорій не смачний, і до того ж,у кого проблеми з жовчним,його не можна.
Я краще раз в тиждень вип´ю смачну каву,чим буду цикорієм кожного дня давитися. Але це я, у кожного свій смак.
Сама вумна тутички• 21 февраля в 15:35
Пʼю тільки натуральну заварну каву, без молока і цукру, відмовлятись не збираюсь)
Бринзолетта• 21 февраля в 16:38
Ответ дляКвітка Миру
+1 правда перешла лет 20+ назад
Моя улюблена страшко• 21 февраля в 16:44
Я бы растворимого перешла на что угодно, даже на отвар подорожника.
автор куркулиха • 21 февраля в 18:09
Ого сколько рук на лбу))
автор куркулиха • 21 февраля в 18:11
Мне натуральный не нравится (есть последствия), он для здоровых людей- увы- я не здоровый человек. Поэтому всякие порошки растворимые и т.д., из них цикорий для меня самый аккуратный.

Спасибо за ваши мнения!
автор куркулиха • 21 февраля в 18:12
Ответ дляКсерокопия ночи
А я от кофе засыпаю)))
Имеется ввиду от натурального.
В свое время варили в медной турке, мололи зерна- чтоб вкус сохранить.
Было время...
Ксерокопия ночи• 21 февраля в 18:31
Ответ длякуркулиха
А я от кофе засыпаю)))
Имеется ввиду от натурального.
Было время...
у мене просто низкий тиск і ще цей цікорій що рубить -))))
Борода• 21 февраля в 23:39
Ответ дляНе служанка
А разница во вкусе вас не смущает?