Совбез• Изменено 21 февраля в 16:26

Крыша едет. Кризис, тупик. Не пойму куда двигаться дальше

Мне 36, с ребенком одна.
С 20 лет пашу. Тогда я была послушной, удобной девочкой и начальница выбивала всю душу. Очень нервно было. После декрета только у меня стал появляться рассудок и я стала проявлять характер, отстаивать границы и вырабатывать здоровый пофигизм.
Поменяла работу полтора года назад. Тут никто нервы не трепет, не орет, но до чего же гадкий коллектив, не передать. В зп тут потолок, выше не будет. Профессионально тоже расти тут некуда. Ничего нового и интересного, шлак.
Но за эти годы я профессию возненавидела и не хочу больше никак соприкасаться. ’Погода в доме’ на работе ужасная, из-за этого мотивации ноль, стала допускать ошибки.
А что хочу, не могу выбрать.
Есть английский средний, готова и хочу учиться новому.
Как найти свой путь? Как не поезать крышей
Точу ляси• 21 февраля в 16:52
Ответ дляСовбез
Ні. Місто взагалі сумне зараз по роботі і зарплаті
Какой уровень ЗП у вас в городе по вашей работе?
Моська-слон• 21 февраля в 16:55
Идите в HR.
автор Совбез • 21 февраля в 16:58
Ответ дляТочу ляси
20 в среднем. Уменя сейчас 28. Но чувствую, если буду дальше терпеть, то мне потом к психиатру
Не кую, не мелю• 21 февраля в 17:08
Ответ дляТочу ляси
Переезжаете в Киев
Да прям таки в Киеве много работы? Я уже 3 мес ищу, на 20-25 найти можно, и то не факт, кандидатов рассматривают по 2-3недели. Речь о специалистах, а не рабочих специальностях. Работы нет для квалифицированных сотрудников. Всем сейчас только продажники нужны, а кому продавать, когда у людей денег нет...В вип сектор не ищут, там все зубами держатся за свои позиции.
автор Совбез • 21 февраля в 17:28
Ответ дляНе кую, не мелю
У нас продадники получают 100-200К. Сидят целыми днями видосы смотрят, семки плюют, ржут на весь офис. И самое мерзколе, что свою рабоиу перекладывают на меня и бухрв и относятся как к пыли. Такое моральное и культурное быдло...
Не кую, не мелю• 21 февраля в 17:32
Ответ дляСовбез
Ну так переходите в продажники, деньги-сильный мотиватор
автор Совбез • 21 февраля в 17:36
Ответ дляНе кую, не мелю
Тут никак. Это невозможно. Фирма 10 человек. Все поделено. Клиента никто не даст.
Точу ляси• 21 февраля в 18:32
Ответ дляНе кую, не мелю
По специализации автора есть вакансии, при том как на полный рабочий день так и в качестве подработки. Я тоже юрист и занимаюсь договорами, на удалёнке до 30 можно спокойно иметь в месяц, при том работая парк дней в неделю.
автор Совбез • 21 февраля в 18:51
Ответ дляТочу ляси
Я такого не вижу в поиске. Где??
Точу ляси• 21 февраля в 18:59
Ответ дляСовбез
Я такого не вижу в поиске. Где??
Чего именно вы не видите?
автор Совбез • 21 февраля в 19:03
Ответ дляТочу ляси
Чего именно вы не видите?
Удаленку на 30 тысяч на договорах
Точу ляси• 21 февраля в 19:06
Ответ дляСовбез
Удаленку на 30 тысяч на договорах
Вы точно юрист? Во сколько компаний вы направили резюме и сколько вас пригласили на собеседование? Вы уточняли этот вопрос в компании? У вас в Киеве есть имя, что бы вас ’передавали’ по знакомым?

Изначально идете в офис, на вас смотрят и потом уже удаленка. Вакансий юриста в офисе на 35+ масса, дале на уроке и работа уа.
автор Совбез • 21 февраля в 19:09
Ответ дляТочу ляси

Вы стартпост не читали
Точу ляси• 21 февраля в 19:55
Ответ дляСовбез
Вы стартпост не читали
Читала, ну идите тогда работать проектантом на 60-80 т)

Вы для себя должны решить чего хотите и что умеете, а потом уже рассматривать вакансии можно. А то у вас получается, что сами не знаете чего хотите и умеете, но при этом не можете найти вакансии.

И да, я вам ответила где такие вакансии, они есть, но надо соответствовать требованиям.
Мейк-ап форева• 21 февраля в 21:27
Ответ дляТочу ляси

проектантом- это вы имеете в виду проектировщиком? у вас коллеги проектировщики? что проектируют? интересно , где такие зп у проектировщиков.
я ВК проектировщик, на ворке и работа юа больше 35-40 тыс не видела, и то надо быть чуть ли не замначальника отдела.
Точу ляси• 21 февраля в 21:49
Ответ дляМейк-ап форева
Разное, строения/сети/объекты для строительства. Какие 35-40? Обычный сметчик больше имеет)
Мейк-ап форева• 21 февраля в 21:51
Ответ дляТочу ляси
ясно, спасибо за ответ. сейчас работаю на страну Средней Азии, зп 1200$. думала в Киеве таких зп нет. оказывается,всё-таки есть.это радует.
Точу ляси• 21 февраля в 22:00
Ответ дляМейк-ап форева
Есть, если толковый специалист и не только в Киеве. Наши проектанты из Каменец Подольского, есть и из других городов, там суммы за проект под миллион, если фоп, то в основном все его.