Заставляличка• 21 февраля 2025

Хтось тут живе в екзотичних країнах?

Як вам? І де ?
Не США, не Канада, на стара Європа
Може Азія, острови, південна Америка
Розкажіть про життя там
Bombastic• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Чому ?дуже схожа, по менталітету, цінам, життям, особливо з нашою Західною
Рівень життя. ВВП. Розвиток країни. Рівень навчання. Мінімальна з-та, дороги і багато іншого.
Зовсім не схожа і менталітет теж не такий.
У порівняні з іншими країнами звісно Польща нам ближча.
І десь можливо і погоджуся з вами, міграція не така складна, але інші країни. Особливо зараз
Фиона Шрековна• 21 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Блин, долгий процесс. Я не по детям, я по мужу хочу )) Экзамен по испанскому и истории надо сдавать?
по истории сдавали... но он в виде тестов, галочку ..и мы на курсы ходили. сдают все
Барбітта• 21 февраля 2025
Ответ дляBombastic
Люди точно такие же, особенно если с западной сравнивать. Ну чуть почище, да и то не везде. И молельни на каждом углу стоят.
Барбітта• 21 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
У сына тоже было в планах там обосноваться и получать гражданство по ребенку. Но что-то за последний год передумал, с последними событиями.
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляBombastic
Я не порівнюю ВВП і мінімалку
А більш/менш звичайне життя і ціни і людей
Рекламама• 21 февраля 2025
Я думала, экзотическая страна - это что-то вроде Зимбабве или Гондураса, а не то, что у автора
энциклопУдия• 21 февраля 2025
Ответ дляРекламама
Так вы правильно думаете
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляРекламама
Якби я написала таку вибірку - ніхто б тут не знайшовся і не зайшов.
Скажімо так, цікавлять не зовсім звичайні країни для переїзду
Не чіпляйтесь
энциклопУдия• 21 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
в польше не была кстати , вам понравилось там?
Как туристом для разнообразия можно, если вы уже везде побывали. Я много где была туристом, но живу в одной из лучших европейских стран
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляэнциклопУдия
В якій ?якщо не секрет
энциклопУдия• 21 февраля 2025
Ответ дляКринжова баба
Вся Аргентина моет туалеты испанцам и штурмует США
А некоторые Аргентинцы королевствуют в европейской стране
Кринжова баба• 21 февраля 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Вы о ком именно?
Непереможна• 21 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
На испанском или на английском можно?
Непереможна• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Скільки треба на життя в місяць ? Для двох, яка ціна оренди /продуктів ?
Що там з англійською мовою ?
Дякую
Ну вот мы с мужем вдвоём живём и собака. Сын его живёт с мамой, мы платим только за его универ. Цены сильно разнятся в столице и маленьких городах. Напишу в среднем (можно жить сильно дороже, как американцы здесь или сильно дешевле, как 80 % местного населения , без образования и работы). Аренда дома 1000-1200 дол. Столько же месяц универа. Продукты 600-1000, плюс 300-500 на рестораны, кино по выходным. Бензин на месяц 200, Продукты, в принципе, нормальные. Овощи и ягоды одного вкуса - вода. Фрукты вкусные. С английским в нашем окружении почти все, т.к. люди с хорошим образованием и хорошей работой. Но основная масса населения живёт гдето на уровне начала 20го века, в убитых домах с цементный полом, работают уборщица или строителями. Строительство тут - отдельный шок и боль, строить они не умеют. Менталитет - ужасный. Нация, в целом, ленивая, рукожопая, ни учиться ни стремиться к чему- либо не хотят. Как результат, делать ничего нормально не умеют, только врать ))) А, и отдельная тема - архитектура
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Трохи печально. В південній Європі значно дешевше
Непереможна• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ну девушка про Аргентину писала, примерно такие же цены. А в Европе єкзотичних країн нет
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Я розумію. Я і питаю, щоб порівняти
Непереможна• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Я розумію. Я і питаю, щоб порівняти
Я думаю, шо где нибудь, в Венесуеле-Чили-Колумбии подешевле. Ну и на Кубе - точно дешевле
автор Заставляличка • 21 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Дякую ! Колись хотіла відпочити на Кубі, купила квитки, але почався ковід (
Непереможна• 21 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
У нас соседка - кубинка. Денег совсем мало, но то, что отправляет туда маме, для мамы- дикие суммы! Там вообще жопа для местных (
ДинамоКит• 22 февраля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Польша мені, що Україна 😁