Поддакиваю иногДА• 21 февраля в 19:31

Порадьте надійний термос

Дівчата, шукаю термос на 400-500 мл.
Який порадите з особистого досвіду, щоб без витікання, зберігав тепло/холод, ергономічний.
Заздалегідь вдячна за пораду
Гравіцапа• 21 февраля в 20:45
Ще автор не зовсім зрозуміло,вам термос потрібен,чи термокружка.Бо це різні речі.
Термоси рідко протікають,а от до термокухлів треба увага.Вони часто тічуть.
автор Поддакиваю иногДА • 21 февраля в 21:22
Ответ дляМию вікна у мороз
Да. Моему уже лет 6 точно. И кофе и чай ))) Всё снимается и моется.
Дуже дякую за відгук
автор Поддакиваю иногДА • 21 февраля в 21:24
Ответ дляГравіцапа
Так, Ви праві, запит сформульовано не точно - більше термо кружка, або термос, щоб зручно пити
Гравіцапа• 21 февраля в 21:48
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Термокружки сложнее.Так как недорогие есть риск что потекут.
У меня например Contigo обе потекли со временем,плюс их не помоешь так как Zojirushi.
Но у знакомых есть подделки на Zojirushi (выше фото выкладывали),с такой же конструкцией.Они не текут.
В общем если термоса,то они редко текут,там простейшая конструкция.
Есть у меня термос с клапаном,как на первом фото.Открутил крышку - она же стакан, нажал кнопку,и наливаешь .
Если термокружки,то хорошие,такого типа как у Zojirushi.Там крышечка на замке -то есть поилка всегда чистая.И разбираются до мельчайших деталей,чтобы вымыть.Держат хорошо.Удачная конструкция.
автор Поддакиваю иногДА • 21 февраля в 21:58
Ответ дляГравіцапа
Вот, у меня были 2 разных и именно с клапана протекали. Поэтому сейчас смотрю, что бывает термоса с клапанами на вид -удобными для питья. Вот думаю может это и есть решение