Поддакиваю иногДА• 21 февраля 2025

Порадьте надійний термос

Дівчата, шукаю термос на 400-500 мл.
Який порадите з особистого досвіду, щоб без витікання, зберігав тепло/холод, ергономічний.
Заздалегідь вдячна за пораду
Гравіцапа• 21 февраля 2025
Ще автор не зовсім зрозуміло,вам термос потрібен,чи термокружка.Бо це різні речі.
Термоси рідко протікають,а от до термокухлів треба увага.Вони часто тічуть.
автор Поддакиваю иногДА • 21 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Да. Моему уже лет 6 точно. И кофе и чай ))) Всё снимается и моется.
Дуже дякую за відгук
Ответ дляГравіцапа
Так, Ви праві, запит сформульовано не точно - більше термо кружка, або термос, щоб зручно пити
Гравіцапа• 21 февраля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Термокружки сложнее.Так как недорогие есть риск что потекут.
У меня например Contigo обе потекли со временем,плюс их не помоешь так как Zojirushi.
Но у знакомых есть подделки на Zojirushi (выше фото выкладывали),с такой же конструкцией.Они не текут.
В общем если термоса,то они редко текут,там простейшая конструкция.
Есть у меня термос с клапаном,как на первом фото.Открутил крышку - она же стакан, нажал кнопку,и наливаешь .
Если термокружки,то хорошие,такого типа как у Zojirushi.Там крышечка на замке -то есть поилка всегда чистая.И разбираются до мельчайших деталей,чтобы вымыть.Держат хорошо.Удачная конструкция.
Ответ дляГравіцапа
Вот, у меня были 2 разных и именно с клапана протекали. Поэтому сейчас смотрю, что бывает термоса с клапанами на вид -удобными для питья. Вот думаю может это и есть решение