Мама Карло• 22 февраля 2025
Почему именно женщины
в каждой теме про неравные условия и дискриминацию в браке, в воспитании детей или в карьере втаптывают авторов в грязь, унижают и попрекают.Ведь с самого детства девочкам нужно приложить в два раза больше усилий чтобы результат был на равне с противоположным полом, к ним выше требования у работодателей, всегда меньше зарплата, выше требования к внешности, откат назад в карьере из за декрета, наконец высокий риск остаться одной с ребенком и именно от женщин нет поддержки.Здесь почти в каждой теме пишут про "лапки" , желание жить за чужой счёт ( это про мужа если что) , про то, что даже стыдно брать у мужа деньги на обед в городе и самый смертный грех претендовать на
его квартиру в браке, даже если есть дети.Откуда столько желчи?
ВерСаСе• 23 февраля 2025
Ответ дляПлекаю думи
Не скаже. Дивитись треба, кого береш, і всякий непотріб не тягнути в своє життя. Чи він у нашій уяві до батареї прикутий сидить?
Ну кто его знает, где он у вас сидит.) А люди, которых казалось бы знаешь, преподносят сюрпризы, даже спустя 20 лет брака. Вопрос гипотетический, но вы отвечать не хотите. Потому, что не знаете что бы сделали или потому что знаете, что приняли бы его мнение? Или подали бы на развод?
Плекаю думи• 23 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Навіщо розглядати неможливу ситуацію? Не буває ніяких сюрпризів, люди як люди, завжди очевидно, чого від них чекати. Особливо від тих, з ким було більше трьох зустрічей.
ВерСаСе• 24 февраля 2025
Ответ дляПлекаю думи
Серьезно? Ну надеюсь в вашей жизни так и будет. Но вы зря так самоуверенны.
Мама Карло
• 24 февраля 2025
Ответ дляВерСаСе
Ну во первых речь о том, чтобы вообще ничего на неё не тратить не шла, у нее запросы выше, чем он может на данный момент позволить, я же писала, он приглашает в кафе, в кино, она хочет дорогой ресторан. Его никто не держит, они разошлись само собой. И давате будем честными, полно женщин, которые хотят решить за счёт мужчины свои финансовые проблемы. Мужчин, которые хотят, чтобы женщина вокруг них скакала, да ещё деньги в дом приносила, а он на нее не тратился, тоже хватает. При этом оба типажа не готовы что то давать взамен, хотят чтобы кружили их. Вообще тема изначально о том, что к женщинам больше требований, я считаю, что больше требований к мужчинам. Гендерное неравенство присутствует, например в зарплатах, если профессия больше считается женской, например учителя, бухгалтера. Но в целом, женщина квіточка, принцесса, никому ничего не должна, мужчина должен принцессе, детям, родителям, стране, тенденция в обществе сейчас такая, по моим наблюдениям. Я, как женщина, каких-то завышенных требований к себе не вижу, ни на работе, ни дома, правда и мужу претензий не предъявляю, что он на бриллантовое колье не заработал. Я вообще никогда не понимала, почему один взрослый человек, должен содержать другого взрослого, здорового человека, с такими же руками, ногами, мозгами, если это не болезнь, инвалидность или декрет, но об этом рассуждать можно долго.
Тенденция в обществе такова, что теперь девочек с детства учат любить в первую очередь себя, отстаивать свои границы и наконец то не чувствовать себя должной обслуживать мужской
пол.И я тоже не понимаю, почему один взрослый человек должен обстирывать, убирать, готовить другому взрослому человеку и при этом взваливать на себя ещё уход за детьми - эти все услуги у Вас остаются почему то за кадром и Вы твердите, что декрет это и ежу понятно - так вот не понятно это и не урегулирован этот вопрос ни нашим государством, ни обществом.А раз нет гарантий , то нет право у общества давить на женщин и осуждать их за выставленный ценник и требования к мужчине содержать ее.
ВерСаСе• 24 февраля 2025
Ответ дляМама Карло
Вы совершенно правы по поводу быта. Не знаю как у вас и ваших знакомых, но я не знаю семей, где жена взвалила на себя весь быт, нет таких среди знакомых, а мне на минуточку 47, я ещё застала время, когда бытом занимались только женщины. Сейчас я таком только на советчице читаю. Даже среди старшего поколения, единственный динозавр не занимающийся бытом, мой папа. Да и то, это из за бабушки, которая говорила, что делать уборку например, это не женское дело, мой дядя, папин брат, который жил отдельно, бытом занимался всегда, мамины братья, в той или иной степени к этому пришли со временем. Я не говорю, что такого нет, но где такие мужчины берутся сейчас, я не знаю. Тот же папа не готовил, потому что живёт в селе, огород, хозяйство, ему и без готовки, уборки, работы хватало. Сейчас болит спина, а вторая жена намного моложе, поэтому делает всё сама. А что касается декрета, по закону, жена может подать на алименты, если муж ее не содержит во время декрета, то что у него может быть доход не официальный и в принципе маленькая зарплата, это другой вопрос.