Мама Карло• 22 февраля в 07:31
Почему именно женщины
в каждой теме про неравные условия и дискриминацию в браке, в воспитании детей или в карьере втаптывают авторов в грязь, унижают и попрекают.Ведь с самого детства девочкам нужно приложить в два раза больше усилий чтобы результат был на равне с противоположным полом, к ним выше требования у работодателей, всегда меньше зарплата, выше требования к внешности, откат назад в карьере из за декрета, наконец высокий риск остаться одной с ребенком и именно от женщин нет поддержки.Здесь почти в каждой теме пишут про "лапки" , желание жить за чужой счёт ( это про мужа если что) , про то, что даже стыдно брать у мужа деньги на обед в городе и самый смертный грех претендовать на
его квартиру в браке, даже если есть дети.Откуда столько желчи?
Кокосиха• 22 февраля в 07:35
Я наоборот вижу больше комментариев ’люби и цент себя’.
А те, кто прогиьается - пережитки совка. Многих ещё советские мамы воспитывали.
Я не заметила конкуренции с мужчинами, ни в учебе,ни в работе. Мне не было сложнее, чем мужчинам.
И в семье мне не сложнее, чем мужу, мы все вместе делаем.
Мама Карло
• 22 февраля в 07:37
Ответ дляКокосиха
Очень рада за Вас❤️
ДелайКак_Я• 22 февраля в 07:40
На работе не заметила такого ,если человек имеет знания,то ему открыта дорога,дома у меня конечно больше дел,но думаю это из-за того что мы с мужем из 80-х,сейчас все на равных в молодых семьях
Пуки-куки• 22 февраля в 07:40
Соглашусь с вами полностью. Но по факту , я почти не знаю никого с женщин , которые как вы описали , чуть ли не лошадь. Большинство поступают по уму , не забывая про себя , не перегружаясь.
Зубная фея• 22 февраля в 07:40
Ответ дляЛика-прилипка
Аминь. Не столкнулась с такими трудностями за жизнь
Вы нет, а другие - да. Пришла я, к примеру, с одногруппником по рекомендации преподавателя устраиваться на работу. Мы тогда уже универ заканчивали. Оба на красный диплом шли. Его сразу на тестирование, а у меня только паспорт в руках покрутили, сказали, что я же не замужем, могу скоро выйти, детей родить, в декрет уйти и отправили восвояси.
Мама Карло
• 22 февраля в 07:42
Ответ дляЗубная фея
Да согласна с Вами!Совсем недавно у меня на работе на руководящую должность подавалось 3 компетентных женщины и 1 мужик- взяли мужика
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:45
Ответ дляЗубная фея
А что, не вышли замуж и не родили?
Мама Карло
• 22 февраля в 07:45
Ответ дляАристократка-тунеядка
А что, не вышли замуж и не родили?
Началось....а это не должно касаться работодателя, не его дело.
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:46
Ответ дляМама Карло
Высшее руководство мужчины? Потому и взяли своего, они друг друга хорошо понимают
Ms. Сама прямота• 22 февраля в 07:46
Во-первых тут куча мужиков, так что делите на 2
Во-вторых, это все воспитание и собственная несостоятельность
Тут доказывают что и мужики как вино с годами, и что мужская измена норм
Ответ дляМама Карло
Очень даже его дело - касается напрямую
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:47
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы живём в мужском мире, если вы не заметили
Аноним_1858• 22 февраля в 07:48
Не стикалася за життя з таким,зарплата на рівні,та й зусиль мені не прийшлося прикладати вдвічі більше,нащо?Є знання-пішов вперед.
Мама Карло
• 22 февраля в 07:48
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ещё как заметили - одна война чего стоит.А Вы мужик?
Ms. Сама прямота• 22 февраля в 07:48
Ответ дляАристократка-тунеядка
Чтобы мир менялся, нужно не поддакивать мужикам и не давать им то, что они хотят
Кокосиха• 22 февраля в 07:48
Ответ дляМама Карло
Как это не его?
Наверное научен опытом.
Я как-то работала - мы смеялись, что у нас инкубатор . Пришла девушка молодая, поработала пол года ушла в декрет. Искали новую - тоже самое. И так подряд пятеро. После этого искали или мужчину или с парой детей (но тут угроза больничных постоянных). Взяли женщину с двумя школьниками.
Наверное научен опытом.
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:49
Ответ дляМама Карло
То есть, реально смотреть на жизнь могут только мужики? Вот вам и ответ!
Ответ дляMs. Сама прямота
Начинайте!
Мама Чели• 22 февраля в 07:50
Потому что ,выходят замуж, так надо.
Рожают-так надо.
Подписать брачный контракт-нет, что он подумает.
И т.д.
Рожают-так надо.
И т.д.
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:51
Ответ дляКокосиха
Как это не его?
Наверное научен опытом.
Недавно взяли на работу женщину, через месяц обнаружилось, что она на 5-м месяце, а нам работа нужна, работа! Она то на больничном, то на анализы едет, а работа стоит, блин. И не возьмёшь другого пока никак
Стетоскопуло• 22 февраля в 07:51
Никаких особых усилий не прикладывала,чтобы конкурировать с мужчинами никогда. Из междуполовых неравенств выделяю только ежемесячные критические дни у женщин и роды. И то, это природное разделение, а не социальное.
Но сейчас мужчину могут схватить по пути с работы/на работу и увезти на смерть. Так что им, вероятно, похуже будет
Ms. Сама прямота• 22 февраля в 07:51
Ответ дляАристократка-тунеядка
Начинайте!
Да я всегда такая и была, я никогда не буду оправдывать мужика, никогда не буду за него бороться, подстраиваться под его хотелки
Молодые девушки лет по 20 так вообще совсем другие, нет такое патриархального дерьма в голове
Аристократка-тунеядка• 22 февраля в 07:52
Ответ дляСтетоскопуло
Да, сейчас в Украине мужчины бесправные, а не женщины
Аноним_1858• 22 февраля в 07:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну от через таке і не беруть,люди брешуть,кому таке треба.І я б не взяла,приходь після декрету.який з тебе толк.
Ms. Сама прямота• 22 февраля в 07:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вот и хорошо, пусть пожинают плоды того что годами создавали
Мама Карло
• 22 февраля в 07:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Берете ещё человека для замены- но это ж нужно потратиться.Вот Вам от ответ.Люди не роботы и иногда болеют или уходят в декрет, для этого есть соцнормы, которых Вы явно не придерживаетесь
Кокосиха• 22 февраля в 07:54
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вот и у нас так было. Девушки работали 6-8 месяцев и уходили в декрет, а за это время тоже же были и больничные, и отпрашивалимь к врачам. Была одна из них, что вообще в стационаре периодически ледола. А другие делали работу за ту же зарплату. Вот руководителю.и надоело.
Лика-прилипка• 22 февраля в 07:55
Ответ дляЗубная фея
И в какие ж это годы было? Не верю